ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত

হামিরদী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রাম কর্তৃক আয়োজিত স্কুল প্রোগ্রাম, ভাঙ্গা, ফরিদপুর

পার্থ কুমার ( Contributor )

প্রকাশের সময়: 13-06-2024 04:38:35 am


গত ১২ই জুন ২০২৪ইং তারিখ বুধবার সকাল ১১:৩০মিনিটে ফরিদপুর জেলার ভাঙ্গা উপজেলাধীন হামিরদী ইউনিয়নে হামিরদী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের অন্তর্গত Reintegration of Migrant Workers in Bangladesh Project এর আওতায় অষ্টম, নবম ও দশম শ্রেনীর ছাত্র-ছাত্রীগণের উপস্থিতিতে এক স্কুল প্রোগ্রাম আয়োজন করেন ফরিদপুর এমআরএসসির আওতাধীন ভাঙ্গা উপজেলা ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের ফিল্ড অর্গানাইজার পার্থ দাস।


ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের উদ্যোগে ভাঙ্গা উপজেলার হামিরদী  ইউনিয়নের সুনামধন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হামিরদী উচ্চ বিদ্যালয় ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে বিদেশ-ফেরত অভিবাসীদের পুনরেকত্রীকরণ সম্পর্কে তথ্য প্রচার এবং প্রবাসীদের পাশে থাকার জন্য উদ্বুদ্ধ করা হয়। 


এখানে উপস্থিত ছিলেন অত্র প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক মোহম্মদ গিয়াস উদ্দিন, সহকারী শিক্ষক কামরুল নাহার সহ শিক্ষক-শিক্ষিকা ২৪জন আরো উপস্থিত ছিলেন ৮ম শ্রেণি হতে ১০ম শ্রেণি ৮৬জন শিক্ষার্থী।


উক্ত প্রোগ্রামে উপস্থাপনা করেন পার্থ দাস, ফিল্ড অর্গানাইজার, ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রাম, ভাঙ্গা।


অভিবাসীদের পুনরেকত্রীকরণের আলোচনা শেষে কুইজ প্রতিযোগিতার মধ্য দিয়ে ১৫জন প্রতিযোগীকে নির্বাচন করে বিজয়ীদেরকে পুরস্কার দেওয়া হয়।


প্রধান শিক্ষক মোহম্মদ গিয়াস উদ্দিন স্যার বলেন ছাত্র/ছাত্রীরা মাইগ্রেশন প্রোগ্রাম আয়োজিত স্কুল প্রোগ্রামটি অত্যন্ত আন্তরিকতার সাথে গ্রহন করে এ কুইজের বিভিন্ন প্রশ্নের প্রতিযোগিতার অংশগ্রহন করে পুরস্কার লাভ করে। এজন্য ব্র্যাক কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানাই। তিনি আরোও বলেন প্রতি বছরে এক একবার করে আয়োজন করলে শিক্ষার্থীরা অনেক কিছু জানতে পারবে।


ব্র্যাক মাইগ্রেশনের প্রোগ্রামের ফিল্ড অর্গানাইজার পার্থ দাস প্রধান শিক্ষকের অনুমতি নিয়ে শেষ করেন স্কুল প্রোগ্রামটি।

Tag
আরও খবর



deshchitro-6833f89dd90e7-260525111405.webp
Successful Expert Session on BAETE Accreditation and BAC Standards

২৩ দিন ৫ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে


deshchitro-681f700fbf928-100525092607.webp
প্রাথমিক শিক্ষা পদক ২০২৪ প্রদান

৩৮ দিন ১৯ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে


deshchitro-67f43796540e1-080425023742.webp
তরুণ কবি আল আমিন- বিদ্রোহী

৭১ দিন ১৪ ঘন্টা ৩০ মিনিট আগে


deshchitro-67e191a7116bc-240325110855.webp
স্বপ্ন আমার

৮৫ দিন ১৭ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে