সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন জোবাইদার ৪ ধরনের নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি বিএনপির গাজায় একদিনে আরও ৪৩ ফিলিস্তিনির প্রাণহানি রাজনৈতিক উত্তেজনার মধ্যে ভারতের বাংলাদেশ সফর নিয়ে উদ্বেগ দেখছে না বিসিবি অন্যায়ভাবে কারও সম্পদ দখল করলে যে গুনাহ গরমে ঘামাচির সমস্যা দূর করবে আমলকি পাংশায় মাছের সাথে এ কী শত্রুতা পাংশায় নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের মে দিবস মুগ্ধতা ছড়ালেন জয়া আদমদীঘিতে শ্রমিক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত খামারকান্দি ইউনিয়ন যুবদলের মতবিনিময় ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঘাটাইল উপজেলা বিএনপি,র কার্যালয় উদ্বোধন ও আলোচনা সভা নাগেশ্বরী সরকারি কলেজ হলরুমে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয় জাবিপ্রবিতে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার উৎসবমুখর পরিবেশের প্রশংসা সর্বমহলে অভয়নগরে শরীফ হজ গ্রুপ বাংলাদেশের হজ প্রশিক্ষণ ২০২৫ অনুষ্ঠিত

হামিরদী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রাম কর্তৃক আয়োজিত স্কুল প্রোগ্রাম, ভাঙ্গা, ফরিদপুর

পার্থ কুমার ( Contributor )

প্রকাশের সময়: 13-06-2024 04:38:35 am


গত ১২ই জুন ২০২৪ইং তারিখ বুধবার সকাল ১১:৩০মিনিটে ফরিদপুর জেলার ভাঙ্গা উপজেলাধীন হামিরদী ইউনিয়নে হামিরদী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের অন্তর্গত Reintegration of Migrant Workers in Bangladesh Project এর আওতায় অষ্টম, নবম ও দশম শ্রেনীর ছাত্র-ছাত্রীগণের উপস্থিতিতে এক স্কুল প্রোগ্রাম আয়োজন করেন ফরিদপুর এমআরএসসির আওতাধীন ভাঙ্গা উপজেলা ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের ফিল্ড অর্গানাইজার পার্থ দাস।


ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের উদ্যোগে ভাঙ্গা উপজেলার হামিরদী  ইউনিয়নের সুনামধন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হামিরদী উচ্চ বিদ্যালয় ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে বিদেশ-ফেরত অভিবাসীদের পুনরেকত্রীকরণ সম্পর্কে তথ্য প্রচার এবং প্রবাসীদের পাশে থাকার জন্য উদ্বুদ্ধ করা হয়। 


এখানে উপস্থিত ছিলেন অত্র প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক মোহম্মদ গিয়াস উদ্দিন, সহকারী শিক্ষক কামরুল নাহার সহ শিক্ষক-শিক্ষিকা ২৪জন আরো উপস্থিত ছিলেন ৮ম শ্রেণি হতে ১০ম শ্রেণি ৮৬জন শিক্ষার্থী।


উক্ত প্রোগ্রামে উপস্থাপনা করেন পার্থ দাস, ফিল্ড অর্গানাইজার, ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রাম, ভাঙ্গা।


অভিবাসীদের পুনরেকত্রীকরণের আলোচনা শেষে কুইজ প্রতিযোগিতার মধ্য দিয়ে ১৫জন প্রতিযোগীকে নির্বাচন করে বিজয়ীদেরকে পুরস্কার দেওয়া হয়।


প্রধান শিক্ষক মোহম্মদ গিয়াস উদ্দিন স্যার বলেন ছাত্র/ছাত্রীরা মাইগ্রেশন প্রোগ্রাম আয়োজিত স্কুল প্রোগ্রামটি অত্যন্ত আন্তরিকতার সাথে গ্রহন করে এ কুইজের বিভিন্ন প্রশ্নের প্রতিযোগিতার অংশগ্রহন করে পুরস্কার লাভ করে। এজন্য ব্র্যাক কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানাই। তিনি আরোও বলেন প্রতি বছরে এক একবার করে আয়োজন করলে শিক্ষার্থীরা অনেক কিছু জানতে পারবে।


ব্র্যাক মাইগ্রেশনের প্রোগ্রামের ফিল্ড অর্গানাইজার পার্থ দাস প্রধান শিক্ষকের অনুমতি নিয়ে শেষ করেন স্কুল প্রোগ্রামটি।

Tag
আরও খবর