দুই সাংবাদিকের ওপর হামলার প্রতিবাদে নোয়াখালীতে মানববন্ধন বানিয়াচংয়ে নিখোঁজ ফারিয়ার সন্ধানের দাবীতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন সাতক্ষীরা জেলা যুবদলের নতুন কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে কালিগঞ্জ উপজেলা যুবদলের আনন্দ মিছিল শান্তি ও সামাজিক সংহতিতে অবদানের স্বীকৃতি পেল হাসি মুখ ইয়ুথ এন্ড সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন। নৈরাজ্য ও সন্ত্রাসী কার্যকলাপ বরদাশত করা হবে না -আইসিটি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম স্বপন এমপি ‎ ‎দীর্ঘ ১৯ বছর পর মোংলা বন্দর বণিক সমিতির নির্বাচনে প্রার্থীর ছড়াছড়ি, ব্যবসায়ীদের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ দীর্ঘ শূন্যতার অবসান: জাবিপ্রবিতে নতুন ট্রেজারার যোগদান বাংলাদেশকে ২০০ মিলিয়ন ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি বাংলাদেশ-আজারবাইজান ভিসা অব্যাহতি চুক্তি সই সুদহার অপরিবর্তিত রাখল বাংলাদেশ ব্যাংক লাখাইয়ে মুড়িকাটা পেয়াজ চাষ সম্প্রসারণ কার্যক্রম এর উদ্বোধন। চন্দনাইশে নজরুল বর্ষ-২০২৬ প্রতিযোগিতার ফল প্রকাশ ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বন্য হাতি সংরক্ষণ ও আয় বৃদ্ধিতে মৌমাছি চাষ বিষয়ক শিক্ষা সফর পাংশায় প্রবাসীর স্ত্রী হত্যা মামলায় প্রধান আসামির যাবজ্জীবন গোয়ালন্দে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে মামলা। অভিযুক্ত আসামি গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ডেঙ্গু প্রতিরোধে হাসপাতাল প্রাঙ্গণে রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান শেরপুর জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি ঝিনাইগাতী থানার নুর মোহাম্মদ কুতুবদিয়ায় ৯৩২ কোটি টাকা ব্যয়ে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ হবে -পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের শঙ্কা: মোংলা থেকে ৭২০ কিমি দূরে অবস্থান, উপকূলজুড়ে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত কুলিয়ারচরে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের গনসংযোগ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

জোনাকির নেতৃত্বে ইয়ামিন এবং নিলয়

ইয়ামিন ডানে, নিলয় বামে


পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের(পাবিপ্রবি) বৃহত্তর স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন "জোনাকি" এর চতুর্থ কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। আজ ১৯শে মে সংগঠনটির সদ্য সাবেক সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদকের সাক্ষরিত একটি বিজ্ঞপ্তিতে আগামী একবছরের জন্য এই কমিটি ঘোষণা করা হয়। নব্য ঘোষিত এ কমিটিতে সংগঠনটির সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮-১৯ সেশনের (১১তম ব্যাচ) ইয়ামিন হোসেন এবং সাধারন সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন ২০১৯-২০ সেশনের (১২তম ব্যাচ) শাহরিয়ার রহমান নিলয়। এছাড়াও সহ সভাপতি হিসেবে শরিফুল ইসলাম, সুমনা আলম, ফাহাদ বিন আকরাম, মোছা: রাখি খাতুন এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে হৃদয় আলী, রাকিব হোসেন, মেহের আফরোজ নির্বাচিত হয়েছেন। পাশাপাশি সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন তন্ময় আহমেদ হিমেল, আবু সায়েদ পারভেজ ও জান্নাতুল মাওয়া মৌ।


এছাড়াও কোষাধ্যক্ষ পদে নির্বাচিত হয়েছেন অনিক হোসেন, উপ কোষাধ্যক্ষ পদে স্বপন খান ও আকম সাইদুজ্জামান।


সংগঠনের সভাপতি জানান - মানবতা যেখানে অবহেলিত, জোনাকি'রা সেখানে উদ্ভাসিত। এই মূলমন্ত্রকে সামনে রেখে সংগঠনের শুরু থেকে এ পর্যন্ত যারা নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করে এসেছেন, যারা বিভিন্ন সময়ে বিভিন্নভাবে সংগঠনে মেধা, শ্রম, অর্থ দিয়ে মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন এবং যাদের ঘামে আজ জোনাকি পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে সবচেয়ে জনপ্রিয় এবং বৃহৎ সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনে রুপ নিয়েছে তাদের প্রতি অশেষ কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে "জোনাকি" মানবসেবায় কাজ করে এসেছে।


পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সুপরিচিত এই সংগঠন জোনাকি'র উত্তরোত্তর সফলতা কামনা করি এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী এবং যারা এই সংগঠনের প্রাণ (সকল শিক্ষার্থীর) সর্বাত্মক সহযোগিতা কামনা করি।


নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক নিলয় বলেন- জোনাকি মানবতার সেবায় নিয়োজিত একটি সেচ্ছাসেবী সংগঠন। মানুষদের সাহায্য করাই আমাদের কাজ। অবহেলিত মানুষের পাশে দাঁড়ানো, তাদেরকে বিভিন্ন মাধ্যমে সাহায্য করার মধ্যেই জোনাকির সদস্য দের স্বার্থকতা। আমরা সবাইকে সাথে নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের বাইরের আমাদের সেচ্ছাসেবী কার্যক্রম সুন্দর ভাবে করবো ইনশাআল্লাহ।



আরও খবর