২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ঈদ পূর্ণমিলনী ও জন সমাবেশ শ্যামনগরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরীর অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ

হতদরিদ্র জামালের পরিবার পেল নতুন ঘর, পরিবারে অন্তহীন আনন্দ


এখন আর টিনের চালের ফুটো দিয়ে পানি গড়াবেনা হতদরিদ্র জামালের পরিবারে। হতদরিদ্র জামালের পরিবারের মাঝে স্বস্তি, পেল নতুন ঘর। নোয়াখালী জেলার চাটখিল উপজেলার নোয়াখলা ইউনিয়নের সাধুরখিল গ্রামের বসু মিস্তিরি বাড়ির হতদরিদ্র দিনমজুর নতুন ঘর পেলেন জামাল হোসেন। দীর্ঘ দিন ধরে শীত, গ্রীষ্ম ও বর্ষা মানবেতর জীবনযাপন করছিলেন।


কিছু দিন আগে বিষয়টি নজরে আসে আলোচীত স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন 'অনামিকা আজম ফাউন্ডেশন' এর দৃষ্টিতে। সংগঠনের এক ঝাঁক তরুণ সদস্যরা মানবতার খোঁজে অনামিকা আজম ফাউন্ডেশনের সেবা পৌঁছে দিতে প্রস্তুত। সংগঠনের স্বেচ্ছাসেবকরা যুক্তরাজ্য প্রবাসী, আইনজীবী ও ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান অনামিকা আজমকে বিষয়টি অবগত করেন। অল্প কিছু দিনের মধ্যে দুই ধাপে ঘরটি নতুন করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন। এবং পরিশেষে হতদরিদ্র জামাল হোসেনের পরিবার ঘরটি থাকার উপযোগী করা হয়।


হতদরিদ্র ঘরের মালিক জামাল হোসেন আবেগ আপ্লূত কন্ঠে জানান, মহান আল্লাহর নিকট শোকরিয়া আদায় করছি। আল্লাহ অনামিকা আজম ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান অনামিকা আজমকে যেন সুস্থ রাখেন। এবং পরিবারের জন্য দোয়া কামনা করছেন। এমন সহযোগিতা পেয়ে নিজে পরিবার পরিজন নিয়ে ভালো থাকবেন বলে জানান।


উল্লেখ্যযে, সংগঠনটি বেশ কয়েক বছর ধরে বাংলাদেশের বেশ কয়েকটি জেলায় মানবতার সেবায় আলো ছড়িয়ে দিচ্ছেন। সংগঠনের চেয়ারম্যান অনামিকা আজম মুঠো ফোনে সাংবাদিকদের জানান, আমি হতদরিদ্র, সুবিধা বঞ্চিত ও সাধারণ মানুষের পাশে দাড়াতে পেরে উৎসাহিত হই। আগামীতে এ ধারা অব্যহত রাখবেন বলে জানান।


অনামিকা আজম ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান সিনিয়র বৃটিশ নাগরিক অনামিকা আজম নোয়াখালী জেলার চাটখিল উপজেলার দশআনী টগবার মুক্তি যুদ্ধের রনাঙনের বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম আলী আজম খোকার কৃতি কন্যা সন্তান।


Tag
আরও খবর