এসআরবির নতুন মহাপরিচালক হলেন ফারুক আহমেদ ইসলামপুরের নোয়ারপাড়া ইউনিয়নে বিএনপির ত্রি-বার্ষিকী সম্মেলন অনুষ্ঠিত উলিপুরে ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সার ধাক্কায় মুদি ব্যবসায়ীর মৃত্যু শ্যামনগর উপজেলা নাগরিক কমিটির ত্রৈমাসিক সভা সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে জিম্মিদশা থেকে ৬ জেলে উদ্ধার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ৫ নভেম্বর মোংলা-বাগেরহাটে আসছেন আশাশুনি নওয়াপাড়ায় নদী খননের মাটি অবাধে বিক্রি ★হুমকিতে বাঁধ ও সরকারি সড়ক শেরপুরে পাঁচ দিনব্যাপী বইমেলার উদ্বোধন, থাকছে ১০টি স্টল পীরগাছায় ইউএনওর সঙ্গে নৃ-গোষ্ঠী নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ শেরপুরে নারীদের অংশগ্রহণে মিনি ম্যারাথন আয়োজনের প্রস্তুতিমূলক সভা জাগরণের আহ্বান- সজিব হোসেন ২০৩০ সালের মধ্যে ১০ লাখ চোখের ছানি অপারেশন ও ১ কোটি চশমা দেবে সরকার: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী সুবিপ্রবির দ্বিতীয় বিশ্ববিদ্যালয় দিবস ও তৃতীয় ব্যাচের ওরিয়েন্টেশন সম্পন্ন পটুয়াখালীর বড়বাইশদিয়া আব্দুল হাকিম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি হলেন মোঃ জুলহাস মিয়া বছরে ৩৬ লাখ টাকা বেতন-ভাতা, ১৪ শিক্ষকেও পাস করাতে পারেনি ৬ শিক্ষার্থীকে! মানুষের জন্য মানুষ ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে শাকসবজি চাষের বিষয়ে ওরিয়েন্টেশন ও বিভিন্ন প্রকার শাকসবজির বীজ বিতরণ বাগরা মদিনাতুল উলূম ইসলামিয়া মাদ্রাসার ১৮তম বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসানের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের জরুরি সভা, বিবৃতি ও কর্মসূচির ডাক সুন্দরবন, বঙ্গোপসাগর ও মোংলা বন্দর ঘিরে অর্থনীতির নতুন দিগন্তঃবাস্তবায়নে কতদূর বাংলাদেশ?

যশোর-৪ আসনে মোট ভোটার সংখ্যা ৪ লাখ ৩৩ হাজার ৮৩৮ জন

যশোর ৪ আসন গঠিত হয়েছে অভয়নগর, বাঘারপাড়া উপজেলা ও যশোর সদর উপজেলার বসুন্দিয়া ইউনিয়ন নিয়ে।

এ আসনটিতে মোট ভোটার সংখ্যা ৪ লাখ ৩৩ হাজার ৮৩৮ জন। এর মধ্যে অভয়নগর উপজেলায় ২ লাখ ১৫ হাজার ৪’শ ৬৬জন, বাঘারপাড়ায় ১ লাখ ৮৭ হাজার ১১২ জন ও বসুন্দিয়া ইউনিয়নে ৩১ হাজার ২৬০ জন। মোট ভোটারের প্রায় অর্ধেক নারী এ ছাড়া ৪ জন হিজড়া ভোটার রয়েছে।

 আসটিতে মোট ১৪৯টি কেন্দ্র রয়েছে। এসব কেন্দ্রে মোট ৯৯৮টি কক্ষে ভোট গ্রহন করা হবে। প্রশাসনিক কর্মী বাদে এসব কক্ষে ভোট গ্রহণের কাজ করবেন ৩ হাজার ১৪৩ জন কর্মকর্তা।

নির্বাচনে ৬ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বীতায় নেমেছিলেন। এরা হলেন আ.লীগ থেকে এনামুল হক বাবুল  (নৌকা প্রতীক), আ.লীগের বিদ্রহী প্রার্থী বর্তান এমপি রণজিত কুমার রায়,জাতীয় পার্টি থেকে মো: জহিরুল হক(লাঙ্গল),তৃণমুল বিএনপি থেকে এম শাব্বির আহম্মেদ(সোনালী আঁশ), ইসলামী ঐক্যজোট থেকে মো: ইউনাছ আলী(মিনার) ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আন্দোলন থেকে সুকৃতি কুমার মন্ডল নোঙ্গর)

এদের মধ্যে ঋণ খেলাপীর অভিযোগ তুলে এনামুল হক বাবুলের প্রার্থীতা বাতিল চেয়ে আবেদন করেছিলে রণজিত কুমার রায় ও সুকৃতি কুমার মন্ডল। এনামুল হক বাবুল আইনী লড়াইয়ে জিতে যাওয়ার পর ওই দুই প্রাথী নির্বাচন থেকে সরে দাড়িয়েছেন।দেশের বিভিন্ন স্থানের মতো অভয়নগর উপজেলায়  ভোট কেন্দ্র গুলোতে পোস্টারে পোস্টারে ছেয়ে গেছে ৭ তারিখে নির্বাচনের জন্য।

আরও খবর