কুতুবদিয়া নৌ রুটে সি-ট্রাক চলাচল বন্ধ,যাত্রীদের দুর্ভোগ উলিপুরে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে স্কুল ভিত্তিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন মৌলভীবাজারে সম্ভ্রম বাঁচাতে চলন্ত টমটম থেকে লাফ, কলেজছাত্রী আহত, আটক ২ অনুপ্রেরণার এক সুন্দর অধ্যায়—দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয়ে বিশেষ কর্মশালা বন উজাড় ও আবাসস্থল ধ্বংসে লোকালয়ে আসছে বন্যপ্রাণী, শ্রীমঙ্গলে এক মাসে ২০ বন্যপ্রাণী উদ্ধার মধুপুরে ৩ দিন পর উদ্ধার অসহায় লক্ষ্মী দাস: প্রয়াসের উদ্যোগে সন্তানসহ বাড়ি প্রত্যাবর্তন নন্দীগ্রামে শ্রমিকদের দিয়ে রাস্তার উদ্বোধন করিয়ে দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন এমপি মোশারফ তিন মাস পর ১ সেপ্টেম্বর থেকে সুন্দরবনের দুয়ার খুলছে ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি সাংবাদিক সমিতির আহ্বায়ক শুভ, সদস্য সচিব স্মৃতি নাগেশ্বরীতে ছাত্রীকে উত্ত্যক্তের দায়ে যুবকের কারাদণ্ড: এসিল্যান্ডের বিচার নিয়ে আইনি বিতর্ক কচুয়ায় ২৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ ০৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার আশাশুনিতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা উদ্বোধন লাখাইয়ে তীব্র লোডশেডিংয়ে নষ্ট হচ্ছে ফ্রিজের মাছ-মাংস,অকেজো হচ্ছে ইলেকট্রিক পণ্য। ‎সুন্দরবনে ঢুকতে বনজীবিদের সংশয় ঝিনাইগাতীতে গুরু-শিষ্য প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ ও কর্মসংস্থানের উপকরণ বিতরণ ঝড়ে পড়া শিশু হবে শূণ্য কোটায়-- ্শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ বাঘায় নজরুল বর্ষের উদ্বোধন, শিক্ষার্থীদের নজরুল বিষয়ক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা শুরু চন্দনাইশে ডাকাতি করে লুট প্রায় ৬০ লাখ টাকার মালামাল পটিয়ায় সাবেক প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ৭টি ধারায় মামলা, তদন্ত চলছে তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসায় আলিম ১ম বর্ষে ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ

নৌকা ও স্বতন্ত্র সমর্থকদের মধ্যে পাল্টাধাওয়া

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে নৌকা ও স্বতন্ত্র সমর্থকদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে।

মঙ্গলবার (১৯ ডিসেম্বর) দুপুরে সরিষাবাড়ী রেলস্টেশন এলাকায় মেইন রোড়ের ওপর নৌকাপ্রার্থী প্রকৌশলী মাহবুবুর রহমান হেলাল ও স্বতন্ত্র প্রার্থী অধ্যক্ষ আব্দুর রশিদ সমর্থকদের মধ্যে এ ধাওয়া-পাল্টাধাওয়ার ঘটনা ঘটে। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসে।

ঘটনা সূত্রে জানা যায়, পৌরসভার চকহাটবাড়ী গ্রামের আব্দুল হকের ছেলে ফয়জুল হোসেন মিঠু স্বতন্ত্র প্রার্থী অধ্যক্ষ আব্দুর রশিদের সমর্থক হিসেবে কাজ করছিল। সে নৌকার সমর্থক ও উপজেলা শ্রমিক লীগের সদস্য বেলাল হোসেন নামে মিথ্যা অপবাদ দেয় যে স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থক ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি জলিল ফকিরকে গালাগাল করেছে।

পরে এ বিষয়টি স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থক ছামান আলী ইঞ্জিনিয়ার বেলাল হোসেনের কাছে জানতে চাইলে বেলাল হোসেন বিষয়টি অস্বীকার করেন এবং কে বলেছে সেটি জানতে চান। পরে তিনি বলেন মিঠু বলেছে।

পরে বেলাল হোসেন মিঠুর চাচা লুৎফর রহমানকে বিষয়টি জানায়। লুৎফর রহমান তার ভাতিজাকে এসব মিথ্যা অপপ্রচার থেকে দূরে থাকতে বলে এবং স্বতন্ত্রের পক্ষে কাজ করতে নিষেধ করে। পরে ফয়জুল হোসেন মিঠু তার চাচার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করে বলে এটা তার একান্তই ব্যক্তিগত ব্যাপার। পরে চাচা লুৎফুর রহমান রাগান্বিত হয়ে ভাতিজাকে মারধর করে।

পরে ভাতিজা এ বিষয়টি স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের জানালে তারা দলবল নিয়ে এসে ঘটনাস্থলে মারমুখি অবস্থান নিয়ে প্রতিবাদ জানায়।

পরে নৌকার সমর্থকরা তৎক্ষণাৎ একত্র হয়ে আগত স্বতন্ত্র সমর্থকদের ধাওয়া করলে উভয়ের মধ্যে সংঘর্ষ সৃষ্টি হয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসে।

এ বিষয়ে লুৎফর রহমান বলেন, এটি আমাদের একান্তই পারিবারিক ও ব্যক্তিগত বিষয়। কিন্তু দুঃখজনক হলেও সত্য। এটি ভাতিজার ভুলের কারণে দলগতভাবে চলে গেছে।

অপরদিকে বেলাল হোসেন জানান, স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকেরা পারিবারিক বিষয়টিকে দলীয়ভাবে নিয়ে গেছে।এ বিষয়ে সরিষাবাড়ী থানার ওসি মো. মুশফিকুর রহমান বলেন, নৌকা ও স্বতন্ত্র প্রার্থী সমর্থকদের মধ্যে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়ার সৃষ্টি হলে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসে। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে এবং যে কোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় পুলিশ সচেষ্ট রয়েছেন বলে জানান তিনি।




আরও খবর