তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসায় আলিম প্রথম বর্ষের নবীনবরণ অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে পিএফজি ও ওয়াইপিএজি'র ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ঢাকায় পেশাদার বারিস্তা গড়ে তুলছে DSCA, দেশের প্রথম ISO-সার্টিফায়েড কফি প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠান উলিপুরে ছাত্র হিযবুল্লাহ্ কুড়িগ্রাম জেলা শাখার কাউন্সিল ও সম্মেলন অনুষ্ঠিত শার্শায় মোবাইলে ভিডিও ধারন করে প্রবাসী স্ত্রীর আত্মহত্যা সাতকানিয়ায় ‘মৌসুমী হিজড়া’র বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ বৃক্ষরোপণ ও পরিবেশ সুরক্ষায় সেরার স্বীকৃতি পেলো শেরপুর জেলা প্রকৃতি ও জীবন ক্লাব যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ড পেলেন মৌসুমী জাতীয় পতাকার মান রক্ষা করা প্রতিটি সৈনিকের পবিত্র দায়িত্ব: প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির ঐতিহ্য অটুট রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি মহাষ্টমী: দেবীবন্দনা ও আমাদের সার্থকতা -সচ্চিদানন্দ দে সদয় পীরগাছায় ভূমি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন !! তদন্ত প্রতিবেদনে অনিয়ম ও অর্থ দাবির অভিযোগ সামাজিক সম্প্রীতি জোরদার হোক দুর্গাপূজায় দেবহাটায় শামীম হত্যা মামলায় ফজলুল হক আমিনী গ্রেপ্তার লোহাগাড়ায় ভাড়া বাসা থেকে কিশোরীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সাতকানিয়ায় চুরির অপবাদে যুবককে পিটিয়ে হত্যা রায়পুরে মন্দিরে কাজ করতে গিয়ে ইলেকট্রিশিয়ানের মৃত্যু আদমদীঘিতে কারা নির্যাতিত বিএনপির নেতাকর্মীদের গণসংবধনা তালাক বন্ধ করেছে ফ্যামিলি কার্ড: চিফ হুইপ বিশেষ চাহিদাসম্পন্নদের ভাতা বাড়ানো হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী

সরিষাবাড়ীর বাদ পড়া প্রার্থীদের মিশ্র প্রতিক্রিয়া সমর্থকদের বিক্ষোভ মিছিল।

মো: সিহাব উদ্দিন সরিষাবাড়ি প্রতিনিধি:- গত রোববার (২৬ নভেম্বর) রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের মনোনীত প্রার্থীদের নামের তালিকা ঘোষণা করার মধ্য দিয়ে আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মনোনয়ন প্রত্যাশীদের যত দৌড়ঝাঁপ ও জল্পনা কল্পনার অবসান ঘটেছে।

জানা গেছে,জামালপুরের পাঁচটি আসনে মনোনীত হয়েছেন- জামালপুর- ১ নুর মোহাম্মদ, জামালপুর – ২ ফরিদুল হক খান দুলাল, জামালপুর – ৩ মির্জা আজম, জামালপুর- ৪ প্রকৌশলী মাহবুবুর রহমান হেলাল, জামালপুর- ৫ আবুল কালাম আজাদ। আর বাদ পড়েছেন সাবেক এমপি- জামালপুর-১ আবুল কালাম আজাদ, জামালপুর-৪ মোঃ মুরাদ হাসান ও জামালপুর-৫ মোজাফফর হোসেন।

দলীয়ভাবে মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণার সাথে সাথেই স্ব-স্ব উপজেলায় সমর্থকদের মধ্যে শুরু হয় আনন্দ মিছিল, মিষ্টি বিতরণ ও বাজি ফুটানোর উৎসব। কিন্তু বিষাদের কালো ছায়া নেমে আসে বাদ পড়া প্রার্থী ও সমর্থকদের মধ্যে। তাদের ফেসবুক আইডিতে দেখা যায় সমর্থকদের বিচলিত না হওয়ার আহ্বান।

এদিকে ডা. মুরাদ হাসান তার ফেসবুক আইডিতে লিখেছেন “প্রাণপ্রিয় সরিষাবাড়িবাসী,আমি আপনাদের পাশে ছিলাম,আছি,ভবিষ্যতেও থাকবো, ইনশাআল্লাহ। এছাড়াও জানা গেছে তিনি নিজ উপজেলা থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন ফরম কিনেছে। সমর্থকদের ভাষ্যমতে তিনি স্বতন্ত্র হতে নির্বাচন করবেন বলে তারা আশাবাদী।

অপরদিকে অধ্যক্ষ আব্দুর রশিদ তার ব্যবহারিত প্যাডে সমর্থকদের উদ্দেশ্যে লিখেন, “প্রিয় সরিষাবাড়ীবাসী, আসসালামু আলাইকুম, আমার মনোনয়নের জন্য বার বার অসংখ্য নেতাকর্মী সমর্থকদের বাঁধ ভাঙ্গা জোয়ারের মতো সমর্থন দিয়েছেন। আমাদের পরিবারের সদস্যরা সারাজীবন মনে রাখবে। আপনাদের যে ক্ষতি করলাম এর জন্য ক্ষমাপ্রার্থী। আমাকে মাফ করে দিবেন। একবার নয় বার বার এ রকম সমর্থন অনেকেই পান নাই।

আপনাদের কষ্ট হচ্ছে জেনেই আপনাদের জন্য দু কলম লিখছি। ইচ্ছে ছিল দুর্নীতি ছাড়া এলাকায় উন্নয়ন করবো। আমি একজন ক্ষুদ্র ব্যক্তি যতটুকু ক্ষমতা ও সামর্থ্য ছিল তা সরিষাবাড়ী বাসীদের জন্য দেওয়ার চেষ্টা করেছি। মহান রাব্বুল আলামিন যা যার জন্য প্রয়োজন তাই করে থাকেন। আমাদের নেত্রী দেশের জন্য অনেক করেছেন। সামনে দেশ আরও এগিয়ে যাবে। জামালপুর- ৪ আসনের জন্য যে সিদ্ধান্ত হয়েছে তাকে স্বাগত জানাই।

আমি বার বার আপনাদেরকে বিমুখ করেছি এবং করলাম। নির্বাচনী রাজনীতি থেকে অবসর নিলাম। পারিবারিক রাজনীতি অব্যাহত থাকবে। মাননীয় নেত্রীর মনোনীত প্রার্থীর পক্ষে কাজ করার জন্য সকলের প্রতি অনুরোধ করলাম। ধন্যবাদ।”

এমনি একটি লিখিত পত্র ফেসবুকে দেখতে পেয়ে আব্দুর রশিদের সমর্থকরা তার বাড়ি ঘেরাও করে এবং স্বতন্ত্র হতে নির্বাচনের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করে।

এছাড়াও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এবং মনোনয়ন প্রত্যাশী ছানোয়ার হোসেন বাদশা তার ফেসবুক আইডিতে লিখেন “নির্বাচনে দলীয় আদর্শের কোন বিকল্প নেই, ধৈর্যের সাথে ঐক্য গড়ার অনুরোধ রইলো।

তবে এবারের নির্বাচন নিয়ে দলীয় নেতাকর্মী ও সাধারণ ভোটারদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। কেউ বলছেন,দলীয় প্রার্থীদের বিরুদ্ধে স্বতন্ত্র মনোনয়নপত্র কেনা উচিত হবে না। আবার কেউ বলছেন, নেত্রীর এ সিদ্ধান্ত যখনতখন পরিবর্তন

হতে পারে। কিন্তু সাধারণ ভোটাররা বলছেন, বিরোধীদল ছাড়া নিজ দলীয় প্রার্থীদের মধ্যে নির্বাচন উৎসবমুখর করার চেষ্টা নিজের মধ্যে সংঘাত সৃষ্টি করা ছাড়া আর কিছু না।

আরও খবর