ভারতের ১৫ শহরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পাকিস্তানের, দাবি দিল্লির লালপুরে তথ্য চাওয়ায় সাংবাদিককে হুমকি ও মিথ্যা মামলার ভয়।। চট্টগ্রাম বে টার্মিনালে ২৫ হাজার মানুষের কর্মসংস্থান হবে -বিডা’র চেয়ারম্যান খাসিয়া হাওর সীমান্তে উত্তেজনা, মুখোমুখি বিএসএফ-বিজিবি ৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প শেরপুরে বিআরটিএ অফিসে দুদকের অভিযান শ্রীমঙ্গলে গঠনতন্ত্র লঙ্ঘন-স্বৈরাচারীতার ৮ম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে অধিকার বঞ্চিত সাধারণ ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের যুগপৎ আন্দোলন কয়রায় প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন গুচ্ছ 'এ' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা ৯ মে, সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন বিএনপি ব্যবসায়ী বান্ধব পরিবেশ গড়তে  বদ্ধপরিকর: বিএনি নেতা ওবায়দুর রহমান চন্দন সুন্দরবন থেকে ৪২ কেজি হরিণের মাংস জব্দ, শিকারী পলাতক ঘাটাইলে রাত হলেই চলে মাটি খেকোদের তান্ডব আদমদীঘিতে পোল্ট্রি ফার্মের ১হাজার মুরগীর বাচ্চা পদদলিত করে মেরে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা আদমদীঘিতে জামায়াত নেতাসহ তিনজনকে মারপিট করে দুই মোটরসাইকেল মোবাইল ফোন ছিনতাই দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ তাড়াহুড়ো কোনো কাজ ভাল লাগে না লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়

গাজায় পরিকল্পিত গণহত্যা চালাচ্ছে ইজরায়েল বললেন স্পেনিশ মন্ত্রী

Md Nazmul Hasan ( Contributor )

প্রকাশের সময়: 09-11-2023 01:36:02 pm

ইওন বেলারা

অবরুদ্ধ গাজায় ইসরায়েলের বোমাবর্ষণে শত শত শিশুসহ হাজার হাজার ফিলিস্তিনি নিহত হওয়ার পর স্পেনের সামাজিক অধিকার বিষয়ক ভারপ্রাপ্ত মন্ত্রী ইওন বেলারা গাজায় "পরিকল্পিত গণহত্যা" চালানোর জন্য ইসরায়েলকে অভিযুক্ত করেছেন।


বেলারা, একটি বিশিষ্ট বামপন্থী দলের নেতা, গাজার ২ মিলিয়ন জনসংখ্যার উপর বোমা হামলা এবং অবরোধকে "সম্মিলিত শাস্তি" হিসাবে বর্ণনা করেছেন যা যুদ্ধাপরাধ হিসাবে বিবেচিত হতে পারে।


তিনি মাদ্রিদকে ইসরায়েলের প্রতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের অটল সমর্থন থেকে নিজেকে দূরে রাখার দাবিতে স্প্যানিশ নাগরিকদের রাস্তায় নামতে আহ্বান জানান এবং ইসরায়েল-হামাস সংঘাতের সমাধানের জন্য গ্লোবাল সাউথকে আহ্বান জানান।


তিনি বলেন, "আজ আমরা নিন্দা জানাতে আমাদের আওয়াজ তুলতে চাই যে ইসরায়েল রাষ্ট্র গাজা উপত্যকায় পরিকল্পিত গণহত্যা চালাচ্ছে, লক্ষ লক্ষ মানুষকে আলো, খাবার এবং পানি ছাড়াই এবং বেসামরিক জনগণের উপর বোমা হামলা চালাচ্ছে যা সম্মিলিত শাস্তি, গুরুতরভাবে আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন এবং যুদ্ধাপরাধ হিসাবে বিবেচিত হতে পারে”।

আরও খবর

681ca152c1c54-080525061930.webp
৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প

৩ ঘন্টা ৫৭ মিনিট আগে