সোনাইমুড়িতে ইয়াবা সহ আটক ২ গোয়ালন্দে মিলের বাউন্ডারি করতে অসহায় ৪টি পরিবারের বসতবাড়ি উচ্ছেদের চেষ্টা সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশিদের আমানত সাড়ে ১২ হাজার কোটি টাকা চিলমারীতে মাদকের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে গিয়ে আহত ২জন, প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত। জাবিপ্রবির নতুন উপাচার্যের সঙ্গে সাংবাদিক সমিতির মতবিনিময় জাতীয় চা দিবসে উৎপাদনে শ্রেষ্ঠ কমলগঞ্জের শ্রীগোবিন্দপুর চা বাগান, শনিবার শ্রীমঙ্গলে ষষ্ঠ জাতীয় চা দিবসে পুরস্কার পাচ্ছেন মহসিন মিয়া মধু লোহাগাড়ায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানাভুক্ত পলাতক আসামি আটক ‎সুন্দরবনের নিরাপত্তা সুসংহত করতে কোস্ট গার্ডের কঠোর হুঁশিয়ারি ও অভিযানের নতুন মাত্রা বেগমগঞ্জ কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রাম ট্রাক ও যাত্রীবাহী বাসে সংঘর্ষে চালক নিহত জয়পুরহাটে শিশু ধর্ষণের অভিযুক্ত আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড বরিশালে ২৬ মামলার আসামি গ্রেফতার, উদ্ধার বিপুল দেশীয় ধারালো অস্ত্র নোবিপ্রবি উপাচার্যের সঙ্গে সাংবাদিকদের মতবিনিময় নোয়াখালীতে হামের উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু পবিপ্রবি এএনএসভিএম অনুষদের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সঙ্গে উপাচার্যের মতবিনিময় বানিয়াচংয়ে নজরুল বর্ষ উদযাপন বর্ষার আগমনী বার্তা নিয়ে উলিপুর ফুটেছে কদম ফুল মিষ্টি গন্ধে বিমোহিত পথিক দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া কলেজে সাবেক অধ্যক্ষ মরহুম কাজী তাকিবুর রহমানের স্মৃতিচারণ ও দোয়া অনুষ্ঠিত লোহাগাড়ার ব্যবসায়ী পরিবারের সন্তান শাহেদ হাছান আর নেই বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন চার শিক্ষার্থী পেল শিক্ষা জীবন বদলে দেওয়ার হুইল চেয়ার

জনবল সংকটে ঈশ্বরগঞ্জ মৎস্য অফিসের কার্যক্রম ব্যাহত


ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয়ে জনবল কাঠামো অনুযায়ী কর্মকর্তা-কর্মচারীর পদসংখ্যা রয়েছে ছয়টি। তার মধ্যে পাঁচটি পদই শূন্য। তাই পাঁচজনের কাজ একহাতে সামলাতে হচ্ছে সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তাকে। মৎস্য কর্মকর্তাকে একাই করতে হচ্ছে মৎস্য সম্প্রসারণ ও মান নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তা, সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা,অফিস সহকারী, হিসাব রক্ষক ও অফিস সহায়কের কাজ। সর্বশেষ দুইজনের মধ্যে একজনের গত জুন মাসে প্রকল্পের মেয়াদ শেষ হয়ে যায় এবং আরেকজন গত সেপ্টেম্বরে পদোন্নতিজনিত বদলি হয়ে চলে যান। এমতাবস্থায় এ উপজেলার অগ্রসরমান মৎস্য খাতের সেবাগ্রহীতারা বঞ্চিত হচ্ছে কাক্সিক্ষত সেবা থেকে । সম্প্রতি অতিবৃষ্টিতে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্থ হয় মৎস্যখাত। উক্ত সময়ে একহাতে সারা উপজেলার চাষীদেরকে সহায়তা করতে চরমভাবে হিমশিম খেতে হচ্ছে মৎস্য কর্মকর্তাকে। জানা যায়, বিভাগীয় অর্পিত দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি অনেক সময় তদন্তকাজ, পরীক্ষা সহ বিভিন্ন রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালনকালে মাঠপর্যায়ে যেতে হয় অফিস তালাবদ্ধ করে। এমতাবস্থায় অফিস বন্ধ থাকায় উপজেলার বিভিন্ন প্রান্তের মৎস্যচাষীরা এসে সেবা না পেয়ে হতাশ হয়ে ফিরে যাচ্ছেন।


উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা এএসএম সানোয়ার রাসেল বলেন, আমার দপ্তরের মত জনবলশূন্য দপ্তর উপজেলায় আর একটি আছে বলে আমার জানা নেই। প্রতিদিনই মাঠপর্যায়ে গেলে অফিস তালাবদ্ধ করে যেতে হয়। এ অবস্থার নিরসন হওয়া একান্ত জরুরি ।


জেলা মৎস্য কর্মকর্তা দীলিপ কুমার সাহা বলেন, আসলে এভাবে একটা অফিস চলতে পারেনা । বিষয়টি আমি আমার উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি করেছি।


মৎস্য সম্প্রসারণ অধিদপ্তর ময়মনসিংহের উপ-পরিচালক নজরুল ইসলাম বলেন, ঈশ^রগঞ্জের জনবল সংকটের বিষয়টি আমার জানা। বিষয়টি আমি ইতোমধ্যে মহাপরিচালককে অবহিত করেছি। আশা করছি আগামী দুই এক মাসের মধ্যে এ অবস্থার নিরসন হবে । 



আরও খবর