আল্-আমিন মডেল নূরানী একাডেমিতে ফলাফল প্রকাশ ও পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন। কাবিন ছাড়াই বিয়ে, ৯ মাস সংসার: ধর্ষণ মামলার আসামি আটক হলেও ৮ ঘণ্টা পর বাদীর ‘জিম্মায়’ মুক্তি বাঘারপাড়ায় পারিবারিক কলহের জেরে গৃহবধূর আত্মহত্যা গোবিপ্রবিতে অযত্ন ও অবহেলায় নষ্ট হচ্ছে ক্যাম্পাসের লেকপাড়ের সৌন্দর্য গোবিপ্রবিতে ক্যাশলেস ক্যাম্পাস বাস্তবায়নে ইউসিবির সঙ্গে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানালেন বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ ও সমাজসেবক ফরিদ উদ্দিন চৌধুরী মিরসরাইয়ে মলিয়াইশ প্রিমিয়ার লীগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবে অন্তর্বর্তীকালীন কমিটি গঠন, সৈয়দ সালাউদ্দিন আহবায়ক ও রুবেল আহমদ সদস্য সচিব সাতক্ষীরায় চেক জালিয়াতি মামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার ফেনী জেলায় শ্রেষ্ঠ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান আর এম হাট মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাথমিক শিক্ষা পদকে শ্যামনগরে শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক বাবু লাল ও শ্রেষ্ঠ স্কুল খ্যাগড়াদানা আদমদীঘিতে ভ্রাম্যমান আদালতে ৭ মাদক কারবারির জেল-জরিমানা লাখাইয়ের ৩দিনের জন্য বসেছে পশুর হাট,চাহিদা মাঝারি সাইজের গরু। গোয়ালন্দে মেয়র পদপ্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের উদ্যোগে পথচারীদের মধ্যে শরবত বিতরণ শান্তিগঞ্জে প্র'তা'র'ক স্বাধীন গ্রে'প্তা'র ইসলামী ব্যাংক সমুহ থেকে পাচারকৃত টাকা ফেরত আনার দাবিতে জয়পুরহাটে মানববন্ধন শ্যালিকাকে ধর্ষণ ও ব্ল্যাকমেইল মামলায় ডা. রাফসান জানি গ্রেফতার ঈদের ছুটিতে ঘরমুখো পবিপ্রবি: শিক্ষার্থীদের আনন্দ-অনুভূতির গল্প আদমদীঘিতে ইসলামী ব্যাংকিং ধ্বংসের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে মানববন্ধন কমিউনিটি পুলিশিংকে আদর্শ সংগঠন হিসাবে গড়ে তুলতে চাই : আইজিপি-আলী হোসেন ফকির

শ্রীমঙ্গলে ইডাফ মানবাধিকার সংস্থার নেতৃত্বে সবুজ এবং এহসান

ইন্টারন্যাশনাল ডায়ালগ এইড ফাউন্ডেশন (ইডাফ) এর ৩৭ সদস্যবিশিষ্ট নতুন কমিটি অনুমোদন


জাতীয় মানবাধিকার সংস্থা ইন্টারন্যাশনাল ডায়ালগ এইড ফাউন্ডেশন-ইডাফ (গভ. রেজি. এস-৭৫১৫) এর শ্রীমঙ্গল উপজেলা শাখার নতুন কমিটির অনুমোদন প্রদান করেছে সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটি।  গত ১৯ আগস্ট দুপুরে ইন্টারন্যাশনাল ডায়ালগ এইড ফাউন্ডেশন (ইডাফ) এর চেয়ারম্যান নাসরিন আক্তার ও ভাইস চেয়ারম্যান আল মুরাদ স্বাক্ষরিত কেন্দ্রীয় সংগঠনের প্যাডে প্রেরিত এক চিঠিতে শ্রীমঙ্গল উপজেলা শাখার কার্যনির্বাহী কমিটি (২০২৩-২০২৬) এর অনুমোদন প্রদান করা হয়।

মানবাধিকার ও সমাজকর্মী সাইদুল ইসলাম সবুজ-কে পুনরায় সভাপতি এবং সাংবাদিক-কলামিস্ট ও শিক্ষক মোঃ এহসানুল হক (এহসান বিন মুজাহির)-কে সাধারণ সম্পাদক করে ৩৭ সদস্যবিশিষ্ট কমিটির অনুমোদন দিয়েছে কেন্দ্রীয় সংগঠন।

কমিটির অন্যান্যরা হলেন-সহ সভাপতি ভুবন সিংহ, মোঃ মকবুল হোসেন, কেসব বারই, পারভেজ আহমেদ, মোঃ আকরামুল হক সোহাগ, ফুয়াদ হোসেন চৌধুরী সাজিম, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক বিকাশ দাশ জনি, মোঃ শিবলু আহমেদ নোমান,  মোঃ জয়নাল আবেদীন, মোঃ মোনায়েম ভূঁইয়া, রুবেল মিয়া , মোঃ মাহমুদুল হাসান সুমন,  সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ মসুদ মিয়া, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক  মোহাম্মদ আব্দুল হান্নান, আজিদ মিয়া, মোঃ ইমরান হোসেন, সজীব দেবনাথ, অর্থবিষয়ক স¤পাদক মোঃ সাদ্দাম হোসেন, প্রচার সম্পাদক মোঃ এখলাছ মিয়া, দপ্তর সম্পাদক মোঃ সুলতান আহমেদ উজ্জল, আইন বিষয়ক সম্পাদক মোঃ রাহিন মিয়া, তদন্ত বিষয়ক স¤পাদক মোঃ সাকেদুর রহমান, মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা হোসনে আরা সুইটি, ত্রাণ বিষয়ক স¤পাদক সেলিম আলী, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক শ্রী রাজিব রাম গৌড়, শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক  পরিতোষ তাঁতী ,ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মোঃ জাবেদ হোসেন, স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক মনোজ চন্দ্র তাঁতী, আন্তর্জাতিক বিষয়ক স¤পাদক রবিউল আলম, সমাজকল্যাণ বিষয়ক স¤পাদক আল আমিন মিয়া।

এছাড়া কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্যরা হলেন মাহফুজুর রহমান, আছলম মিয়া, কার্যনির্বাহী সদস্য শুভ পাল, মোঃ শাহিনুর রহমান এবং সাজু চাষা।

প্রেরিত চিঠিতে  ইন্টারন্যাশনাল ডায়ালগ এইড ফাউন্ডেশন (ইডাফ) এর চেয়ারম্যান নাসরিন আক্তার ও ভাইস চেয়ারম্যান আল মুরাদ বলেছেন, আমরা আশাবাদি শ্রীমঙ্গল উপজেলা শাখার মাধ্যমে অসহায়, দুঃস্থ,নির্যাতিত নারী-পুরুষ তথা ধর্ম, বর্ণ, নির্বিশেষে সমানভাবে আইনী সহায়তা পাবেন। সংগঠনের মাধ্যমে দেশে আইনের সুশাসন প্রতিষ্ঠা ও একটি সুন্দর বাংলাদেশ বিনির্মাণে সবাইকে এগিয়ে আসার আহবান জানান। পাশাপাশি ইডাফ মানবাধিকার সংস্থার নতুন কমিটির মাধ্যমে শ্রীমঙ্গল উপজেলায় মানবাধিকার উন্নয়ন ও রক্ষায় আরও বলিষ্ট ভূমিকা রাখবে বলে নেতৃবৃন্দ প্রত্যাশা করেছেন।

আরও খবর



6a10892e16591-220526104950.webp
শশুরবাড়িতে বেড়াতে এসে লাশ হলো জামাই

২ দিন ২০ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে