জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন ছিল ক্ষুধা ও দারিদ্র্যমুক্ত একটি অসাম্প্রদায়িক দেশ গড়বার -প্রতিমন্ত্রী স্বপন

পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়  প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য এমপি  বলেছেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্ন ছিল বাংলাদেশ হবে ক্ষুধা  ও দারিদ্র্যমুক্ত একটি অসাম্প্রদায়িক দেশ। স্বাধীনতার পরপরই তিনি এই লক্ষে কাজ শুরু করেন। বঙ্গবন্ধুর সেই স্বপ্ন বিনির্মাণে তার সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন।
প্রতিমন্ত্রী শনিবার সন্ধ্যায় মণিরামপুরের চিনাটোলা-সৈয়দ মাহমুদপুর শ্রী শ্রী ঠাকুর অনুকূলচন্দ্র সৎসঙ্গের ১৩৫ তম শুভ আবির্ভাব বর্ষ স্মরণে সনাতন ধর্ম সভার আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য এসব কথা বলেন।

সৎসঙ্গ কমিটির সভাপতি রমেশ চন্দ্র কুন্ডুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, জাতির পিতা সব সময় চাইতেন, বাংলাদেশ হবে একটি ধর্মনিরপে দেশ। যেখানে প্রতিটি ধর্মের মানুষ স্বাধীনভাবে তার ধর্মকর্ম পালন করতে পারবে। কেউ কারও ধর্মীয় আচার পালনে বাধা দেবে না। বঙ্গবন্ধুর সেই অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ বিনির্মাণের ল্েযই তার সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। বর্তমানে বাংলাদেশ অতীতের অন্য যেকোনো সময়ের চেয়ে অনেক বেশি অসাম্প্রদায়িক ও শান্তিপূর্ণ অবস্থানে রয়েছে। মাঝে মাঝে কেউ কেউ ধর্মের নামে কিছু বিব্রতকর পরিস্থিতি তৈরি করার চেষ্টা করলেও তা বঙ্গবন্ধুকন্যার দ্রুত ও কার্যকর পদপে গ্রহণের ফলে ব্যর্থ হয়।
প্রভাষক পরমেশ সরকারের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সৎসঙ্গের কেন্দ্রীয় আশ্রম কমিটির সভাপতি ড. রবীন্দ্রনাথ সরকার, মণিরামপুর রঘুনাথপুর শাখার সভাপতি সত্যরঞ্জন সরকার, মণিরামপুর শাখার সভাপতি প্রভাস চন্দ্র দাস, উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা এ্যাড, বশির আহম্মেদ খান, গৌতম চক্রবর্তী, শ্যামকুড় ইউপি চেয়ারম্যান ইজ্ঞিনিয়ার আলমগীর হোসেন, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি শাহিনুর রহমান শাহিন, সাধারন সম্পাদক মনিরুজ্জামান মনি, উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা অজিত কুমার ঘোষ, কৃষকলীগের সাধারন সম্পাদক নজরুল ইসলাম সরদার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য চিনাটোলা দাসপাড়া মন্দিরের সামনে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন। ওয়ার্ড যুবলীগের সভাপতি মান্দার দাসের সভাপতিত্বে ও প্রনব রাইয়ের পরিচালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা এ্যাড, বশির আহম্মেদ খান, ইউপি চেয়ারম্যান ইজ্ঞিনিয়ার আলমগীর হোসেন, সাবেক চেয়ারম্যান মণিরুজ্জামান মনি প্রমুখ।

আরও খবর