নাগেশ্বরীর রামখানায় ৫নং ওয়ার্ডে মেম্বার পদে আলোচনার শীর্ষে তরুণ সমাজসেবক ফারুক আহমেদ লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার লোহাগাড়ায় ৯ লিটার চোলাই মদসহ যুবক আটক সিরাজগঞ্জ স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন কর্তৃক নবীনবরণ, মেধাবৃত্তি ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত প্রেমের বিয়ে অস্বীকার, নবজাতক ফেলে পালানোর চেষ্টা ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন ‎সুন্দরবনে বনরক্ষীদের অভিযানে হরিণ শিকারের বিশাল ফাঁদ ও ট্রলার জব্দ প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চান বলেই আওয়ামী লীগের মিছিল: সারজিস আলম পদ্মা ব্যারেজ হলে ২৪ জেলার অর্থনৈতিক রূপান্তর ঘটবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ৪'শ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ওষুধ বিতরণ কর দেন, ভোটও দেন—তবু নাগরিক সেবাবঞ্চিত যশোর সিটি কলেজপাড়াবাসী *কক্সবাজারে মাদক মামলার ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার* রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় চিরবিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা এ.এফ.এম আমান উল্লাহ ছাত্রদলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার জীবন ও রাজনৈতিক সংগ্রাম নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ গোয়ালন্দে পাচারকালে সরকারি সার আটকের অভিযোগ, সন্ত্রাসী কায়দায় ছাড়

মরহুম ওয়ালি উল্যাহ স্মরণে রামনগর ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসা দোয়া ও মুনাজাত!

১৬ ই জুলাই   সমাজসেবক মরহুম ওয়ালি উল্যাহ মিয়ার স্মরণে দোয়া ও মুনাজাত করেন পশ্চিম রামনগর ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসা। 

 ফেনী শহরে,  ফেনী সরকারি সদর  হাসপাতালে ৭৬ বছর বয়সে তিনি মৃত্যুবরণ করেন। ফেনী জেলার দাগনভূঞা  উপজেলার রামনগর ইউনিয়নের  পশ্চিম রামনগর গ্রামে  এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে  জন্মগ্রহণ করেন। তার  পিতাঃ-  আব্দুর রহমান ছিলেন।

 এলাকায় একজন ধর্মপ্রাণ ও অত্যান্ত শ্রদ্ধাভাজন ব্যক্তি।  একজন পর্দাসীন মহিয়সি নারী। ৪ ভাই  নিয়ে তাদের বসবাস একান্ত নিষ্ঠা, ধৈর্য্য, অধ্যবসায় সহকারে যারা ধাপে ধাপে জীবনের উচ্চতর সোপানে আরোহন করেছেন। তন্মধ্যে মরহুম ওয়ালি উল্যাহ এক সৌদি প্রবাসী  ছিলেন অন্যতম, প্রবাসী থেকে বাংলাদেশে ফিরে  এসে  সাফল্য তাঁকে সমাজবিমুখ করেননি বরং সমাজ সেবায় অনুপ্রেরণা যুগিয়েছেন। গ্রামে এবং  বিভিন্ন শিক্ষা, সামাজিক ও ধর্মীয়  নিজ বাড়ীর সামনে মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠানের সাথে তিনি মৃত্যুর আগ পর্যন্ত জড়িত ছিলেন। এর পাশাপাশি মসজিদের  প্রায়ই সময়েই আজান দেওয়ার আগে  চলে আসতেন এবং ইমাম নামাজের জন্যে যখন সারি বদ্ধ হয়ে দাড়াতেন ইকামাত প্রায়ই দিয়ে থাকতেন।   মসজিদ মাদ্রাসা সামাজিক বিচার মিমাংসা  দায়িত্ব নিষ্ঠা ও সততার সাথে পালন করেন।


 পশ্চিম রামনগর ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার 

এতিমখানার আজীবন সদস্য ছিলেন। পাশাপাশি রামনগর ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার প্রতি আবেগ ভালোবাসা অনেক বিরল ভূমিকা পালন করে আসছেন। 


 মরহু ওয়ালি উল্যাহ  একজন সৎ, সামাজিক, উদার, ত্যাগী, কর্মঠ, নিরলস, পরিশ্রমী, পরোপকারী, ন্যায়-নীতির অধিকারী ও আল্লাহ ভীরু ফরহেজগার ব্যক্তি ছিলেন। তিনি সাদাসিধে চলাফেরায় অভ্যস্ত ছিলেন। তিনি একজন অরাজনৈতিক সমাজপতি এবং তার মৃত্যু কালীন সময়ে ৪ পুত্র সন্তান রেখে গেছেন 



মৃত্যুতে রামনগর ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক মাওলানা নুরুল আমিন সহকারী শিক্ষক জসিম উদ্দিন জয়নাল আবেদিন ফুরকানসহ সকল শিক্ষক ও শিক্ষীকা  ছাত্রছাত্রীগণ মাদ্রাসা দোয়া ও মুনাজাত  আল্লাহর কাছে এই প্রার্থনা করেন  যেন তাঁকে জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব করেন। আমীন।


আরও খবর


6aa2a6cb95834-100926064707.webp
র‍্যাব বিলুপ্ত করে এসআরবি বিল পাশ

১ দিন ১৯ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে


deshchitro-6aa2703367438-100926025411.webp
তজুমদ্দিনে যুবলীগ সভাপতি গ্রেপ্তার।

১ দিন ২৩ ঘন্টা ১১ মিনিট আগে