শ্যামনগরে জনসম্মুখে পোড়ানো হল নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারী জাল মাদক ও কিশোর অপরাধকে লাল কার্ড দেখিয়ে শিক্ষার্থীদের শপথ র‌্যাবের নাম বদলের বিল পাস দেশ অস্থিতিশীল করতে কেউ কেউ গুজব রটাচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী লাখাইয়ের বাজারে দেশিজাতের মাছের জন্য হাহাকার। ক্ষেতলালে কৃষক-উদ্যোক্তা সমাবেশ ও কৃষি স্কিম প্রচার কর্মসূচি অনুষ্ঠিত পীরগাছায় বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য আনন্দ র‌্যালি আইন ও মানবাধিকার সুরক্ষা ফাউন্ডেশনের মৌলভীবাজার জেলা কমিটি গঠন জাবিপ্রবির ব্যবস্থাপনা সমিতির নবনির্বাচিত ভিপি ইসমাঈল, জিএস সাফিন ঈশ্বরগঞ্জে প্রায় ২২ লাখ টাকা মূল্যের ভারতীয় চোরাইপণ্য আটক ॥ গ্রেফতার ২ ন‌ওগাঁর নিয়ামতপুরে বাড়ির আঙিনায় গাঁজার চাষ, একজন গ্রেপ্তার নালিতাবাড়ীতে কারিতাসের উদ্যোগে মানসিক স্বাস্থ্য ও প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ক প্রশিক্ষণ বঙ্গোপসাগরে মাছ ধরার ট্রলার ডুবে জেলে নিখোঁজ নালিতাবাড়ীতে মানসিক স্বাস্থ্য সচেতনতা ও প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ক প্রশিক্ষণ বাঘারপাড়ার অজপাড়া গ্রাম ধুপখালীতে বসে কন্টেন্ট তৈরি করে মাসে লক্ষ টাকা আয় করছেন আল আমিন হাসান জনি মাদ্রাসার শিক্ষা পরিবেশ দেখতে ছুটে গেলেন বরিশাল সিটি প্রশাসক বিলকিস জাহান শিরীন পবিপ্রবি বরিশাল ক্যাম্পাসে নবনির্মিত মেইনগেট উদ্বোধন এমবিবিএস পাস করে চিকিৎসক, বাবার স্বপ্ন পূরণ করলেন সেতু ‎সুন্দরবন ধ্বংসের দায় ও বার্কলেস ব্যাংক: যুক্তরাজ্যের আদালতে ঐতিহাসিক অভিযোগ ও আইনি লড়াই সাতক্ষীরায় অস্ত্রসহ আরিফুল গ্রেপ্তার

মুন্সিগঞ্জের সিরাজদিখানে ঝিকুট ফাউন্ডেশনের "নারী পরিষদ" গঠিত

শিক্ষা, সাহিত্য, সংস্কৃতি ও সমাজকল্যাণ মূলক সংগঠন ঝিকুট ফাউন্ডেশনের নারী পরিষদ গঠন সম্পন্ন হয়েছে। এতে পুলের মাধ্যমে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় প্রধান সমন্বয়ক নির্বাচিত হয়েছেন ঝিকুট ফাউন্ডেশনের সদস্য ও সরকারি হরগঙ্গা কলেজের শিক্ষার্থী তানিয়া ইসলাম প্রিয়া। ৬ জুলাই বৃহস্পতিবার বিকেল ৪ ঘটিকায় ঝিকুট ফাউন্ডেশনের আয়োজনে রাজধানী ঢাকায় ঝিকুটের কেন্দ্রীয় পরিষদের কার্যালয়ে কেন্দ্রীয় পরিষদের সভাপতি আব্দুল্লাহ কাদেরের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আশরাফ ইকবালের পরিচালনায় সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এসময় ঝিকুট ফাউন্ডেশনের সাধারণ সদস্য সাইয়্যেদুল বাসারের প্রস্তাবে ও সাধারণ সদস্য শেখ রুপুর সমর্থনে তানিয়া ইসলাম প্রিয়াকে নারী পরিষদের প্রধান সমন্বয়ক হিসেবে উত্থাপন করা হয়।



এরপর ঝিকুট ফাউন্ডেশনের সাধারণ পরিষদের অনলাইন গ্রুপে পুলের মাধ্যমে প্রধান সমন্বয়ক হিসেবে একক সর্বোচ্চ সমর্থন আসে। ঝিকুট ফাউন্ডেশনের কেন্দ্রীয় পরিষদের মাধ্যমে তাকে ১ মাসের জন্য নারী পরিষদের প্রধান সমন্বয়ক হিসেবে নির্বাচিত ঘোষণা করা হয়।  নারী পরিষদের অন্য সদস্যদের মধ্যে সমন্বয়ক হিসেবে আছেন যথাক্রমে বিক্রমপুর কুঞ্জবিহারী সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী তাহমিনা ইসলাম ও ইছাপুরা মডেল সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ইনতেশা হামজা।



ঝিকুট ফাউন্ডেশনের সাধারণ পরিষদের সভাপতি জাতিসংঘের আইসিটি কর্মকর্তা (অব.) নজরুল ইসলাম এ নারী পরিষদ অনুমোদন দেন। উল্লেখ্য, গত ৯ জানুয়ারি ২০২২ পৃষ্ঠপোষক পরিষদ, উপদেষ্টা পরিষদ, স্থায়ী পরিষদ, কেন্দ্রীয় পরিষদ, স্থানীয় পরিষদ, সাধারণ সদস্য ও প্রাথমিক সদস্যদের সমন্বয়ে ১০০ সদস্য বিশিষ্ট সাধারণ পরিষদ গঠন করা হয়। সাধারণ পরিষদের উল্লেখযোগ্য সদস্যদের মধ্যে রয়েছেন নটর ডেম বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশের অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ জমির হোসেন, বিক্রমপুর কুঞ্জবিহারী সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ শামছুল হক হাওলাদার, বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মাওলা, শরীয়তপুর পালং মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ আক্তার হোসেন, কনসার্নস অব ইমপ্রেস গ্রুপের সিএফও শহিদুল ইসলাম এফসিএমএ, লেখক ও সাংবাদিক কে.এন. ইসলাম বাবুল, মানবাধিকার কর্মী হুমায়ুন কবির সাগর, পুলিশ পরিদর্শক মো. আরশাদ হোসেন আকাশ, শিক্ষক শাহানা আফরোজ, শিক্ষক মো. মোক্তার হোসেন, শিক্ষাবীদ ও সমাজসেবক মরতুজা আল আশরাফি, শিক্ষক মোহাম্মদ তরিকুল ইসলাম, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আনোয়ার হোসেন ও আব্দুর রহিম তালুকদার প্রমুখ।



ঝিকুট ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা আশরাফ ইকবালের কাছে তাদের চলমান কর্মসূচি সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি নিন্মে প্রদত্ত তথ্য প্রদান করেনঃ

১. ফসলি জমি রক্ষায় ভূমিদস্যুদের বিরুদ্ধে মানববন্ধন ২. বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রে সাহিত্য সমাজে সমকালীন বাস্তবতা শীর্ষক সেমিনার ৩. সাব সেক্টর কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা জামাল উদ্দিন চৌধুরীর স্মরণ সভা ৪. ঝিকুটপত্র ম্যাগাজিন ৫. ঝিকুটপত্র অনলাইন পোর্টাল, যা দিয়ে মেধাবী মানুষ ও সংগঠকদের লেখা ও পাঠ অভ্যাস তৈরি। ৬. সংগঠন ও সংগঠকদের মাঝে দূরত্ব কমিয়ে আনার লক্ষে বিভিন্ন অনুষ্ঠানে দাওয়াতি কার্যক্রম ৭. ঝিকুট ফাউন্ডেশন শিক্ষাবৃত্তি ৮. বিভিন্ন সংগঠক, লেখক, চিকিৎসক, সাংবাদিক, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও গুণীজনদের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ । 

আরও খবর


6a99972f0cfc9-030926095007.webp
র‌্যাবের নাম বদলের বিল পাস

২ ঘন্টা ৩০ মিনিট আগে