এক পরিবারের ৪৩ সদস্যের বসবাস, এ যেন এক টুকরো বাংলাদেশ চৌদ্দগ্রাম মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশনের(বিএমবিএফ) উদ্যোগে পরিচিতি কার্ড বিতরণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত রাজবাড়ী জেলা বিএডিসি'র কমিটি গঠন:সভাপতি পাংশার ফিরোজ, সাধারণ সম্পাদক গোয়ালন্দের হুমায়ুন নির্বাচিত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে যৌন হয়রানি রোধে ৫ সদস্যের কমিটি গঠনের নির্দেশ পদ্মা ব্যারাজ প্রকল্পে বদলে যাবে ২৪ জেলার দৃশ্যপট, কৃষি ও কর্মসংস্থানে নতুন সম্ভাবনা হাইতিকে হারিয়ে টেবিলের শীর্ষে ব্রাজিল জাতিসংঘে বাংলাদেশ: রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে দ্রুত প্রত্যাবাসনে জোর রোটার‍্যাক্ট ক্লাব অব রাজশাহী ইউনিভার্সিটির নেতৃত্বে ওয়াসিফ-তামিম ‎সুন্দরবনের তলদেশে সুপেয় পানির বিশাল ভাণ্ডার: উপকূলীয় সংকটে নতুন আশার সঞ্চার জাতি গঠনের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিনিয়োগ হলো শিশুদের শিক্ষা ও স্বাস্থ্যে বিনিয়োগ : প্রধানমন্ত্রী গোয়ালন্দে অভিযানে নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল ও ৫৮টি চায়না দুয়ারী জব্দ, জেলে আটক রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার মামলায় বৃদ্ধ গ্রেপ্তার দৌলতদিয়ায় বাংলাদেশ নৌ-পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের অফিস উদ্বোধন, আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল নাসিরনগরে প্রান্তিক পেশাজীবীদের মাঝে অনুদান বিতরণ দেশের ৫ বিভাগে ৬ মাসের মধ্যে চালু হচ্ছে বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল নাগেশ্বরীতে বৃদ্ধাকে টিনেরঘড় নির্মাণ করে দিল মানবতার ডাক সামাজিক ফাউন্ডেশন রায়পুরে তিন দিনব্যাপী জাতীয় ফল মেলা ২০২৬ শুরু বেসামরিক জনগণের সুরক্ষা ও রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে সতর্ক অবস্থানে ডিএমপি বিশ্ববাজারে তেলের দাম আরও কমলো

গ্রামীণ ব্যাংকের সদস্যদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ

বনজ-ফলজ ঔষধি গাছ রোপণ করবো কয়েক কোটি, দেশের বায়ু, দেশের মাটি করবো মোরা খাঁটি" এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে গ্রামীণ ব্যাংক পাটগ্রাম শাখার গ্রাহকদের মাঝে বনজ-ফলজ গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২জুন) দুপুর ২টায় গ্ৰামীণ ব্যাংক পাটগ্রাম কার্যালয়ের সামনে গ্রাহকদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ করা হয়।

বৃক্ষের চারা বিতরণের উদ্বোধন কালে গ্রামীণ ব্যাংক হাতীবান্ধা শাখার এরিয়া ম্যানেজার জাকির হোসেন উপস্থিত থেকে বলেন, গ্রামীণ ব্যাংক শুধু ঋণ কর্মসূচি মধ্যে সীমাবদ্ধ নয় পাশাপাশি সামাজিক দায়বদ্ধতার অংশ হিসাবে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা, দারিদ্র্য বিমোচন ও আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে ব্যাপক অবদান রেখে যাচ্ছে ।

তিনি বলেন, আমরা সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে গ্রামীণ ব্যাংক এই বছর বিভিন্ন জাতের ফলজ ও বনজ বৃক্ষের চারা রোপণ ও বিতরণ কাজ বাস্তবায়ন করেছি। গ্রামীণ ব্যাংকের প্রতিটি শাখায় ১ লাখ করে বৃক্ষের চারা বিতরণ করা হচ্ছে। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন গ্রামীণ ব্যাংক পাটগ্রাম শাখার ম্যানেজার আনোয়ারুল ইসলাম পাটোয়ারী, সহকারী ম্যানেজার মহসিন মিয়া প্রমুখ।

উল্লেখ্য যে, এ বছর গ্ৰামীন ব্যাংক পাটগ্রাম শাখার উদ্যোগে উপজেলার বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের দশ শিক্ষার্থীকে উপবৃত্তি প্রদান করে।

আরও খবর