যোগাযোগের জন্য সময়ের প্রয়োজন পড়েনা- কাজী এহসানুল হক জিহাদ আবুধাবিতে DXN পপুলার ইউনিয়ন টিমের উদ্যোগে বিশাল বাংলা সেমিনার ও সেলিব্রেশন নোয়াখালীর দত্তেরহাটে শিশু মৃত্যুর ঘটনায় হাসপাতাল এমডি জেলে মাদ্রাসার ছাত্রকে বলাৎকারের অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার দত্তেরহাটে চোখে আঘাতের চিকিৎসা নিতে গিয়ে শিশুর মৃত্যু, হাসপাতাল বন্ধ ক্ষেতলালে নানা কর্মসূচিতে ডায়াবেটিস সেবা দিবস পালিত লাইসেন্স ছাড়া সার বিক্রি: ক্ষেতলালে ব্যবসায়ীকে জরিমানা, ৫৭ বস্তা সার জব্দ সন্তানকে দানের পরও আজীবন সম্পত্তিতে বাবা-মার অধিকার, আইন পাস নিয়ামতপুরের ছাতড়া গরুহাটির প্রধান সড়ক দখল করে মার্কেটের সিঁড়ি, চরম দুর্ভোগে পথচারী, ১১দলীয় জোটের লংমার্চে জাতি কি পেলো ১১দলীয় জোটের লংমার্চে জাতি কি পেলো জামায়াতের কার্যক্রমে অসন্তোষ, শার্শায় বিএনপিতে ২০ পরিবারের ৫০ সদস্য অভয়নগরে নারিকেল গাছের পাতা কাটার সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু রায়পুরে বসতঘরে আগুন, পুড়ে ছাই ১৫টির বেশি ঘর আশাশুনির বুধহাটাসহ ৪ ইউনিয়নে চেয়ারম্যান প্রার্থী যুবদলের জন্য উন্মুক্ত থাকবে ---------- সাবেক এমপি কাজী আলাউদ্দীন লালপুরে পদ্মার চরে সৌর বিদ্যুৎ প্রকল্প " পরিদর্শনে চীনের দল ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মুহাম্মদ নাছির উদ্দীনের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল মানবতার আহবান ফাউন্ডেশন কতৃক বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচী সম্পন্ন মধুপুরে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদযাপন শ্যামনগরে বিদ্যুৎ স্পৃষ্টে এক খামারীর মৃত্যু

বাঁশখালীতে এসএসসি পরিক্ষার্থীর অনুষ্ঠান পন্ড করা চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে তদন্তে পিবিআই

বাঁশখালীর কাথরিয়া- বাগমারা উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠানে দাওয়াত না পেয়ে অনুষ্ঠান পন্ড ও ভাংচূর করা মামলায় কাথরিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি ইবনে আমিনের বিরুদ্ধে শনিবার (১৭ জুন) পিবিআই তদন্ত করেছেন। পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)’র উপ-পরিদর্শক মো. রোস্তম আলী শনিবার দুপুর সাড়ে ১২টা থেকে সাড়ে ৩টা পর্যন্ত স্কুলের শিক্ষার্থী, অভিভাবক, শিক্ষক, অভিযুক্ত চেয়ারম্যান ইবনে আমিন, স্কুল কমিটির সদস্য ও কর্মকর্তাদের সাথে দীর্ঘক্ষণ কথা বলে প্রকৃত ঘটনা উদ্ঘাটনের তথ্য সংগ্রহ করেন। স্থানীয় সাংবাদিকদের পিবিআই তদন্ত কর্মকর্তা মো. রোস্তম আলী বলেন, কাথরিয়া-বাগমারা উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ ওবাইদুল্লাহ বাদী হয়ে গত ১৮ মে চট্টগ্রামের দ্রুত বিচার আদালতে আইন শৃঙ্খলা বিঘ্নকারী অপরাধ( দ্রুত বিচার আইনে  ২০১৮ এর ৪ ও ৫ ধারায় মামলাটি করেন।


ওই মামলায় প্রধান অভিযুক্ত আসামী কাথরিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি ইবনে আমিন। আব্দুল মান্নান ও মো. নাসির উদ্দিন নামের আরও ২ জন জ্ঞাত রাখলেও মামলায় অজ্ঞাত রাখা হয়েছে আরও ১৪/১৫ জন আসামী। পিবিআই ঘটনার প্রকৃত অপরাধীদের চিহ্নিত করতে কাজ করে যাচ্ছে। একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের এসএসসি পরীক্ষায় বিদায় অনুষ্ঠান পন্ড ও ভাংচূর করা চরম অপরাধ। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অরাজকতা হলে জাতি ধ্বংস হয়ে যাবে। আমরা নিরপেক্ষ তদন্ত ও প্রকৃত ঘটনা উদ্ঘাটনের চেষ্টা করছি।


কাথরিয়া-বাগমারা উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি মো. জাহাঙ্গীর বলেন, স্কুলে ৬ষ্ঠ শ্রেণি থেকে ১০ম শ্রেণি মিলে সর্বমোাট শিক্ষার্থীর সংখ্যা ১৮ শত ৭৩ জন। এসএসসি পরীক্ষার্থী ছিল ২শত ১৩ জন। বাঁশখালীর কাথরিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. ইবনে আমিন দাওয়াত না পাবার অভিযোগ তুলে গত ২৭ এপ্রিল পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান পন্ড ও স্কুলে তালা লাগিয়ে দিয়ে ভাংচূর করেছিল। ওই অভিযোগে গত ১৮ মে বাদী হয়ে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মামলাটি করেছিল। পিবিআইয়ের কাছে আমার আবেদন ঘটনার প্রকৃত তদন্ত করা হোক। কাথরিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি মো. ইবনে আমিন বলেন, স্কুলের সভাপতি আমার সাথে ঘটনা মীমাংসা করে ফেলবে বলেছেন। আবার কেন মামলা হলো, তদন্ত হচ্ছে বুঝতে পারছি না। আমি তো কোন দোষ করিনি

Tag
আরও খবর