এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ পরিবর্তন জাতীয় নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনে কোষাধ্যক্ষ পদপ্রার্থী জসিম উদ্দিনের গণসংযোগ কুলিয়ারচরে ভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন নড়িয়ায় জেন্ডার স্টেরিওটাইপ ও নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে কমিউনিটি অ্যাকশন প্রজেক্ট অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর উদ্যোগে শান্তি, সম্প্রীতি ও সহাবস্থান প্রতিষ্ঠায় যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে গাঁজাসহ আটক সাইদুলের ৪ মাসের কারাদণ্ড। ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত লাখাইয়ে দেশি মাছের সংকট,শুঁটকি উৎপাদনকারীরা বিপাকে ডোমারে হাবিবুল হক দুলাল মাস্টার স্মরণে শোকসভা ডোমারে জেলা প্রশাসকের পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা মোংলায় তেলবাহী ট্যাংকারের ধাক্কায় ডুবল ১২০০ টন কয়লাবোঝাই কার্গো ডোমারে আওয়ামী লীগের ৩ নেতা-কর্মী গ্রেপ্তার রাজবাড়ীতে প্রকাশ্যে যুবকে গুলি আশাশুনিতে নারীর আত্মকর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি সম্পর্কিত সভা উলিপুরে ট্রেনে কাটা পরে বৃদ্ধার মৃত্যু লোহাগড়ায় গ্রাম পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ" কোর্সের উদ্ধোধন ঝিনাইগাতীর নকশী সীমান্ত থেকে ১৪৭ বোতর ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপ উদ্ধার নালিতাবাড়ীর সিবিও নেতৃবৃন্দের জামালপুরের উন্নয়ন সংঘের সীডস প্রকল্প পরিদর্শন মাঝ নদীতে ইঞ্জিন বিকল হয়ে ট্রলারডুবে নিখোঁজ দুই জেলে ইসরায়েলে ভোট আজ, চ্যালেঞ্জের মুখে নেতানিয়াহু

বজরা ইউপিকে বাদ দেওয়ার আবেদনের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানব বন্ধন অনুষ্ঠিত।

সোনাইমুড়ি চাটখিল ১ আসন থেকে বজরাকে বাদ দিয়ে সেনবাগে অন্তর ভূক্ত করার আবেদনের প্রতিবাদে বজরা এলাকাবাসী,বিভিন্ন রাজনৈতিক,সামাজিক,সংস্কৃতি,সচেতন সমাজ সহ বিভিন্ন শ্রেনী পেশার মানুষের মানব বন্ধন অনুষ্ঠিত।ঘন্টা ব্যাপি মানববন্ধনে বক্তারা বলেন আমরা সোনাইমুড়িতে আছি,সোনাইমুড়িতে থাকতে চাই।আমাদের বজরা ইউপি নিয়ে যে অনেক বড় গভির ষড়যন্ত্র হচ্ছে এটা তারি প্রমান।অচিরে আবেদনটি বাতিল করতে হবে,অনথ্যায় আমারা প্রয়োজনে আরো কঠিন আন্দোলনে নামবো।




 


উল্লেখ্য ২০০৮ সালে ১০টি ইউনিয়ন ১টি পৌরসভা নিয়ে বেগমগঞ্জ উপজেলা থেকে বাদ দিয়ে সোনাইমুড়ী উপজেলা গঠন ও সীমানা নির্ধারণ করে তাকে চাটখিল সোনাইমুড়ী সংসদীয় ১ আসনে অন্তর ভূক্ত করা হয়। সম্প্রতি গত ২৩\০২\২৩ তারিখে মন্ত্রী পরিষদের অতিরিক্ত সচিব ও সংসদ সদস্য এসএম ইব্রাহিম এমপি স্বাক্ষরিত একটি আবেদন মাধ্যমে চাটখিল সোনাইমুড়ী সংসদীয় ১ আসনের ১০টি ইউনিয়ন থেকে ১টি ইউনিয়ন(বজরা)বাদ দিয়ে সংসদীয় আসন সেনবাগ ২ তে অন্তর্ভুক্ত করে নতুন সংসদীয় আসনের সীমানা নির্ধারণ করার জন্য নির্বাচন কমিশনের নিকট পেরণ করা হয় । এই বিষয়ে গত কয়েক মাস যাবত এর গুঞ্জন শোনা গেলেও গত ১০\০৫\২০২৩ তারিখে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম সহ বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়ায় আবেদনটি ভাইরাল হওয়ায় সাধারণ জনগণ,বিভিন্ন মহল,সচেতন সমাজ,সামাজিক সংগঠন সহ রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের মাঝে সৃষ্টি হয়েছে বিরূপ মন্তব্য ও উদ্বেগ উৎকণ্ঠা।

আরও খবর