শহীদ জিয়ার কর্মময় জীবন অনুপ্রেরণার উৎস : এমপি বাবু লাখাইয়ে প্রেসক্লাব এর ঈদপুর্নমিলনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। রায়পুরে সংবাদ সংগ্রহে গিয়ে হামলার শিকার সাংবাদিক আব্দুল আহাদ, প্রতিবাদে মানববন্ধনের ঘোষণা লাখাইয়ে মসজিদে সিজদাহ্ রত অবস্থায় এক মুসল্লীর মৃত্যু। ২ নং সুন্দরবন ইউনিয়নে খাল খনন সংস্কার পরিদর্শনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আদমদীঘিতে বিভিন্ন যানবাহনের বিরুদ্ধে ১৭মামলা, জরিমানা ১৬ হাজার টাকা ঈদ উপলক্ষে ঝিনাইগাতীতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান শহীদ জিয়ার শাহাদত বার্ষিকীর কর্মসূচি উপেক্ষা! অশ্লীল নৃত্য-গানের অভিযোগে বিএনপির দুই নেতা বহিষ্কার ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলের সাথে লালপুর উপজেলা প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালন না করায় বকশীগঞ্জ পৌর বিএনপির সভাপতি-সম্পাদকের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জমকালো ভাবে সেবার আলো ফাউন্ডেশন’-এর ৩য় বর্ষপূর্তি এবং স্মরণিকা মোড়ক উন্মোচন সেচ্ছাসেবী মিলন মেলা অনুষ্ঠিত ‎সুন্দরবনে তিন মাসের নিষেধাজ্ঞা: প্রজনন সুরক্ষায় কড়াকড়ি, সংকটে কর্মহীন বনজীবীরা ‎ ৩ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি ইরানের উলিপুরে প্রশাসনের উদ্যোগে বর্জ্য অপসারণ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান অব্যাহত উলিপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত জুয়ার আসর নিয়ে বিরোধ: ঝগড়া থামাতে গিয়ে ব্যবসায়ীর মৃত্যু রায়পুরে এনসিপি নেতাকে মারধর ও বাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ, থানায় আটক আনোয়ার হোসেন ঈদের ছুটি শেষে ঢাকায় ফিরছেন কর্মজীবীরা সড়কে আটকে তরুণকে লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে হত্যা

জরিমানার কবলে ভারত-পাকিস্তান

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 31-08-2022 01:53:37 pm

ফাইল ছবি

◾ স্পোর্টস ডেস্ক


গত রোববার এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ চলাকালীনই শাস্তির মুখে পড়েছিল দুই দলই। এবার ম্যাচ শেষে জরিমানার মুখে পড়েছে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী।


মন্থর ওভার রেটের কারণে আইসিসির বেঁধে দেওয়া সময়ের ভেতরে বোলিং শেষ করতে না পারায় ইনিংসের শেষ দিকে ৩০ গজ বৃত্তের বাইরে একজন ফিল্ডার কম রাখতে হয়েছে তাদের। এবার দুই দলকেই জরিমানা করেছে আইসিসি।


গত জানুয়ারি থেকে নতুন এই নিয়ম চালু করেছে আইসিসি। প্রতিটি ইনিংসেই শেষ ওভারের প্রথম বলটি করার জন্য একটি ‘কাট অফ’ সময় বেধে দেওয়া হচ্ছে। নির্ধারিত সময়ে শেষ ওভার শুরু করতে না পারলে তখন যত ওভার বাকি থাকে, পুরোটাই বোলিং করতে হয় বৃত্তের বাইরে ৪ জন ফিল্ডার নিয়ে। 


ম্যাচ ভারত ৫ উইকেটে জিতলেও এবার ম্যাচ ফির ৪০ শতাংশ কাটা হচ্ছে দুই দলের ক্রিকেটারদের। আইসিসির নিয়ম অনুযায়ী, মন্থর ওভার রেটের ক্ষেত্রে প্রতি ওভারের জন্য খেলোয়াড়দের ম্যাচ ফির ২০ শতাংশ জরিমানা করার বিধান রয়েছে।


ম্যাচ রেফারি জেফ ক্রোর দেওয়া শাস্তি ভারতের অধিনায়ক রোহিত শর্মা ও পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজম মেনে নেওয়াতে আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন হয়নি।

আরও খবর


6a088147b610d-160526083759.webp
বিসিবি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা

১৫ দিন ৭ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে