শ্রীমঙ্গলে আইন ও মানবাধিকার সুরক্ষা ফাউন্ডেশনের পরিচিতি সভা লালপুরে ইটবোঝাই ট্রাকের ধাক্কায় নিহত ১ ঝিকরগাছায় পুকুরে বিষ, ভেসে উঠল হাজারো মাছ চিলমারীতে "ভ্রাম্যমাণ আদালতের সিলগালা করা ৯লাখ ঘনফুট বালু" রাতের আঁধারে উধাও হয়েছে ‎পশ্চিম সুন্দরবনে বন অপরাধের লাগাম টানতে হিমশিম বন বিভাগ: দুই মাসে ৮৯ মামলা ঈশ্বরগঞ্জে মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে বাবা গ্রেফতার সোনাইমুড়ীতে আমেরিকার স্বপ্ন দেখিয়ে কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ রায়পুরে ডাকাতিয়ার খালে ডুবে শিশুর মৃত্যু এমপির প্রতিশ্রুতি ভাইরাল হলেও কাজ হয়নি আশ্রয়ণের রাস্তা ও ড্রেনের ঝিনাইগাতীতে ৩টি জবাই করা ঘোড়ার মাংস জব্দ, পালিয়েছে কারবারিরা চিলমারীতে "নদী-বন্দরের পোর্ট অফিসার" সোশ্যাল মিডিয়ায় বিতর্কের পর হঠাৎ করে নিখোঁজ চৌদ্দগ্রামে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করলেন সাবেক এমপি গোলাম পরওয়ার গলাচিপা প্রেসক্লাবের সভাপতি শংকর লাল দাশ, সাধারণ সম্পাদক সাকিব হাসান কচাকাটায় ১৭০ পিস ইয়াবাসহ দুই শীর্ষ মাদক কারবারি গ্রেফতার, মোটরসাইকেল জব্দ বরিশালে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে রাধাকৃষ্ণের ঝুলন যাত্রা উৎসব মাগুরার শ্রীপুরে লেদ ও ওয়েল্ডিং কারখানায় চু রি, নগদ অর্থ ও মালামাল লুট টাঙ্গাইল-নরসিংদীর উন্নয়ন, সুশাসন, আইনশৃঙ্খলা ও দুর্নীতি দমনে বিশেষ তদারকির দায়িত্ব পেলেন প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম কুলিয়ারচরের এমাদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অপরাধ নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে বাংলাবাজার পুলিশ ক্যাম্প উদ্বোধন আন্তঃবিভাগ ফাইনালে মেধাবী ছাত্রের গুরুতর চোট,সর্বোচ্চ চিকিৎসা আশ্বাস জাবিপ্রবি কতৃপক্ষের

জরিমানার কবলে ভারত-পাকিস্তান

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 31-08-2022 01:53:37 pm

ফাইল ছবি

◾ স্পোর্টস ডেস্ক


গত রোববার এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ চলাকালীনই শাস্তির মুখে পড়েছিল দুই দলই। এবার ম্যাচ শেষে জরিমানার মুখে পড়েছে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী।


মন্থর ওভার রেটের কারণে আইসিসির বেঁধে দেওয়া সময়ের ভেতরে বোলিং শেষ করতে না পারায় ইনিংসের শেষ দিকে ৩০ গজ বৃত্তের বাইরে একজন ফিল্ডার কম রাখতে হয়েছে তাদের। এবার দুই দলকেই জরিমানা করেছে আইসিসি।


গত জানুয়ারি থেকে নতুন এই নিয়ম চালু করেছে আইসিসি। প্রতিটি ইনিংসেই শেষ ওভারের প্রথম বলটি করার জন্য একটি ‘কাট অফ’ সময় বেধে দেওয়া হচ্ছে। নির্ধারিত সময়ে শেষ ওভার শুরু করতে না পারলে তখন যত ওভার বাকি থাকে, পুরোটাই বোলিং করতে হয় বৃত্তের বাইরে ৪ জন ফিল্ডার নিয়ে। 


ম্যাচ ভারত ৫ উইকেটে জিতলেও এবার ম্যাচ ফির ৪০ শতাংশ কাটা হচ্ছে দুই দলের ক্রিকেটারদের। আইসিসির নিয়ম অনুযায়ী, মন্থর ওভার রেটের ক্ষেত্রে প্রতি ওভারের জন্য খেলোয়াড়দের ম্যাচ ফির ২০ শতাংশ জরিমানা করার বিধান রয়েছে।


ম্যাচ রেফারি জেফ ক্রোর দেওয়া শাস্তি ভারতের অধিনায়ক রোহিত শর্মা ও পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজম মেনে নেওয়াতে আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন হয়নি।

আরও খবর




6a68d6f51ca4c-280726102109.webp
বাংলাদেশ দলের ঘাটতি কোথায় বললেন সাকিব

৩১ দিন ৩ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে