ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন ‎সুন্দরবনে বনরক্ষীদের অভিযানে হরিণ শিকারের বিশাল ফাঁদ ও ট্রলার জব্দ প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চান বলেই আওয়ামী লীগের মিছিল: সারজিস আলম পদ্মা ব্যারেজ হলে ২৪ জেলার অর্থনৈতিক রূপান্তর ঘটবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ৪'শ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ওষুধ বিতরণ কর দেন, ভোটও দেন—তবু নাগরিক সেবাবঞ্চিত যশোর সিটি কলেজপাড়াবাসী *কক্সবাজারে মাদক মামলার ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার* রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় চিরবিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা এ.এফ.এম আমান উল্লাহ ছাত্রদলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার জীবন ও রাজনৈতিক সংগ্রাম নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ গোয়ালন্দে পাচারকালে সরকারি সার আটকের অভিযোগ, সন্ত্রাসী কায়দায় ছাড় নাগেশ্বরী উপজেলা প্রশাসন স্কুল এন্ড কলেজের ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল সম্পন্ন অষ্টম শ্রেণি চ্যাম্পিয়ন, সপ্তম শ্রেণি রানার্সআপ চট্টগ্রামে ট্যাংক দুর্ঘটনা পিয়াসের শেষ বিদায়ে কাঁদল মালিপাড়া, বাবাহারা ছোট্ট মেয়ে কালিগঞ্জে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের দল গঠনে বাছাই প্রতিযোগিতা কালিগঞ্জের নলতায় ইজিবাইক পরিবহন মালিক সমবায় সমিতির কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা যশোরে এনসিপির নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন: শহরে আনন্দ মিছিল

এসএসসি পরীক্ষায় অনিয়ম-সাংবাদিকদের কেন্দ্রে প্রবেশে বাধা।

এসএসসি পরীক্ষায় অনিয়ম-সাংবাদিকদের কেন্দ্রে প্রবেশে বাধা।



এসএসসি পরীক্ষায় অনিয়ম-সাংবাদিকদের কেন্দ্রে প্রবেশে বাধা। 


জেলা প্রতিনিধি নোয়াখালী :

নোয়াখালীর চাটখিলে চলমান এসএসসি পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের কাছ থেকে প্রবেশ পত্র দেওয়ার সময় বিনা রশিদে কেন্দ্র ফি নামে ২০০ থেকে ৫০০ টাকা পর্যন্ত আদায় করা হয়েছে। এ ব্যাপারে পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে চরম ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন অভিভাবক জানান, এধরনের ঘটনা প্রায় প্রতি বছরই হচ্ছে। প্রশাসনের কাছে আবেদন-নিবেদন করেও এর কোন প্রতিকার পাওয়া যায়নি। এবিষয়ে একাধিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানের সাথে যোগাযোগ করলে প্রত্যেকেই পরীক্ষা কমিটির সিদ্ধান্ত মোতাবেক এই ফি আদায় করা হয়েছে বলে স্বীকার করেন। 

রোববার (৩০ এপ্রিল) সকালে সারাদেশের ন্যায় চাটখিল উপজেলায় ৮ কেন্দ্রে এসএসসি, দাখিল ও এসএসসি ভোকেশনাল পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এসব কেন্দ্রে সাংবাদিকরা তথ্য সংগ্রহ করতে গেলে কেন্দ্রের সচিবগণ তাদের উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পরীক্ষা কমিটির সভাপতি’র অনুমতি ব্যতিত প্রবেশ করা যাবে না বলে জানান। পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পরীক্ষা কমিটির সভাপতি মুহাম্মদ ইমরানুল হক ভূঁইয়ার মুঠোফোনে কেন্দ্রে প্রবেশের অনুমতি চাওয়া হলে তিনি পরীক্ষা কেন্দ্রে সাংবাদিক কাজ নাই বলে প্রবেশের অনুমতি দেননি। 

 

এবিষয়ে কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর মোঃ জামাল নাছের এর মুঠোফোনে যোগাযোগ করলে তিনি চাটখিল উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পরীক্ষা কমিটির সভাপতি মুহাম্মদ ইমরানুল হক ভূঁইয়া’র বক্তব্যের বিষয়ে অবগত হয়ে দুঃখ প্রকাশ করে বলেন, ইউএনও দায়িত্বশীল জবাব দেননি। পরীক্ষা কেন্দ্রে সাংবাদিকরা তথ্য সংগ্রহ করার জন্য প্রবেশ করতে পারবে। তবে নিউজের স্বার্থে কোন ছবি সংগ্রহ করতে হলে পরীক্ষা কক্ষে কেন্দ্র সচিবের তত্ত¡াবধানে প্রবেশ করতে হবে এবং ছবি তুলতে প্রশ্নপত্র ঢেকে রেখে ছবি তোলা যাবে।  


নাম প্রকাশ না করার শর্তে উপজেলার এক মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জানান, পরীক্ষা কমিটির সভায় সাংবাদিকদের পরীক্ষা কেন্দ্রে প্রবেশের বিষয়ে নির্দেশনা চাওয়া হলে পরীক্ষা কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার পরীক্ষা কেন্দ্রে সাংবাদিকদের প্রবেশ করার প্রয়োজন নাই বলে সিদ্ধান্ত দিয়েছেন।   


এদিকে বিভিন্ন সূত্রে জানা যায়, উপজেলায় এসএসসি, দাখিল ও এসএসসি ভোকেশনালে মোট ৩হাজার ১১১জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে প্রথম দিনে ৮৮জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশগ্রহন করেনি।

আরও খবর