শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে হাতি-মানুষ দ্বন্দ্ব নিরসনে সেমিনার উত্তর টাঙ্গাইল সাংবাদিক ফোরামের মতবিনিময় সভা পীরগাছায় আল ফোরকান ক্যাডেট মাদ্রাসার বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের মাঝে নগদ অর্থ ও সনদ বিতরণ চৌমুহনী বাজার দুই আবাসিক হোটেল থেকে ১৮ নারী-পুরুষ গ্রেপ্তার ব্রেন স্টিমুলেশন গবেষণায় চমক: আন্তর্জাতিক কনফারেন্সে ‘বেস্ট পেপার অ্যাওয়ার্ড’ জিতলেন জাবিপ্রবির তানভীর প্রাথমিক শিক্ষায় নতুন কারিকুলামের পরিকল্পনা করছে সরকার দিনাজপুরে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে তরুনদের উদ্যোগে ওয়াজ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বরিশালে শুরু ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান ২০২৬’ দোহাজারী ও ধোপাছড়িকে বাদ দিয়ে নতুন উপজেলা প্রস্তাবে ক্ষুব্ধ দোহাজারী-সাঙ্গু থানা এলাকার বাসিন্দারা লালপুরে মাদক ও জুয়ার দৌরাত্ম্য, প্রতিরোধে মাঠে যুবসমাজ ‎মোংলায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১৫,৬০০ লিটার অবৈধ সয়াবিন তেল জব্দ ‎ শার্শায় যুবদল নেতাকে অব্যাহতির প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ সেনবাগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশকনিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান গোয়ালন্দে মেয়র পদপ্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের উদ্যোগে ৫০০ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ জয়পুরহাটে ওয়ান শুটারগানসহ অস্ত্র উদ্ধার: পালিয়ে গেল ডাকাত দল গোয়ালন্দে নিয়ন্ত্রন হারিয়ে সড়ক আইলানার উঠে গেল যাত্রীবাহী বাস জয়পুরহাটে আখক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার বরিশালে সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার” শ্রীপুরে ৩ সন্তান রেখে প্রেমিকের বাড়িতে প্রবাসীর স্ত্রী, এলাকায় চাঞ্চল্য ঈশ্বরগঞ্জে ভরা মৌসুমেও দেশি মাছের আকাল

বাংলাদেশ ডরিন পাওয়ার ও জাপানী মারুবেনী প্রতিষ্ঠানের মধ্য ৬০০ মেগাওয়াট পাওয়ার প্লান্টের চুক্তি স্বাক্ষর



গত ২৫/০৪/২০২৩ তারিখ দুপুর ১ টায় গনপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশের বন্ধুপ্রতীম রাষ্ট্র জাপান সফরের উদ্দেশ্য একটি বিশেষ ফ্লাইটে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ত্যাগ করেন।জাপানে পৌছানোর পর সেখানে জননেত্রী শেখ হাসিনাকে লালগালিচা সংবর্ধনা দেন জাপান সরকার ।বাংলাদেশের আর্থ সামাজিক উন্নয়নের পাশাপাশি বিদ্যুত ঘাটতি নিরসনের লক্ষে জাপান সরকারের সাথে একটি যৌথ mou চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।


বিশ্ববিখ্যাত জাপানী প্রতিষ্ঠান মারুবেনী কর্পোরেশন ও বাংলাদেশ ডরিন পাওয়ারের মধ্যে ৬০০ মেগাওয়াট সোলার পাওয়ার প্ল্যান্ট চুক্তি স্বাক্ষরিত হয় ।




জাপান সফর কালে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সফর সঙ্গী হিসেবে রয়েছেন ঝিনাইদহ-২ আসনের সংসদ সদস্য ও ডরিন পাওয়ারের ম্যানেজিং ডিরেক্টর তাহজীব আলম সিদ্দিকী সমী ।এ সময় আরোও উপস্থিত ছিলেন জাপান ও বাংলাদেশের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ ও উচ্চ পর্যায়ের সরকারী কর্মকর্তাবৃন্দ। 




ঝিনাইদহ-২ আসনের সংসদ সদস্য সমীর একান্ত সচিব রোকনুজ্জামান রিপন জানান, এমপি মহোদয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে জাপানে অবস্থান করছেন। তিনি আগামী ৪ মে দেশে ফিরবেন। তিনি আরোও বলেন, এই বিদ্যুৎ চুক্তি স্বাক্ষরের ফলে বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়নে আরোও এক ধাপ এগিয়ে যাবে। শুধু ঝিনাইদহ নয় এটি সারা বাংলাদেশের আর্থ সামাজিক উন্নয়নে বিশেষ অবদান রাখবে বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করেন। তার এই সাফল্য অর্জনে ঝিনাইদহের রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক সংগঠনসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।

আরও খবর






6aa2a6cb95834-100926064707.webp
র‍্যাব বিলুপ্ত করে এসআরবি বিল পাশ

২ দিন ৬ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে


deshchitro-6aa2703367438-100926025411.webp
তজুমদ্দিনে যুবলীগ সভাপতি গ্রেপ্তার।

২ দিন ১০ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে