স্বাভাবিক হচ্ছে গ্যাস সরবরাহ পরিস্থিতি: পেট্রোবাংলা ‘জাতিসংঘকে সমঝোতামূলক বিশ্বের কেন্দ্রে দেখতে চায় বাংলাদেশ’ জুমার দিন যে আমলগুলো ভুলবেন না “সেনবাগে নাড়ী, চট্টগ্রামে বাড়ী” শাহজাহান খোকনের পারিবারিক পরিচয় সিএন্ডএফ ব্যবসায়ী মিরসরাইয়ে মুক্তিযোদ্ধা মেজর মোস্তফা কলেজে নবীন বরণ সৈয়দ ফজলুল হক কলেজে নবীনদের বরণ, শিক্ষার্থীদের স্বপ্নপূরণের প্রত্যয়। উলিপুর সরকারি কলেজের শিক্ষক অলোকেশ রায়েকে বিদায় সম্বর্ধনা মির্জাসহ স্ত্রী-ছেলের বিরুদ্ধে দুদকের পৃথক মামলা কুলিয়ারচরে মাদকাসক্ত ছেলের দেওয়া আগুনে পুড়ল মা-বাবার মাথা গোঁজার ঠাঁই ‎কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ মিছিল যুক্তরাষ্ট্রকে পাঁচ দিনের আলটিমেটাম ইরানের সাইফউদ্দিনের ইনজুরি, এশিয়ান গেমসে কপাল খুলল আলিসের সাগর উত্তাল, কমেছে গ্যাস সরবরাহ শ্মশান এলাকার ঘের ঘিরে মাদক বেচাকেনার অভিযোগ কুতু্বদিয়ায় ১টি গাছ থেকে ৬০হাজার টাকার ডাব বিক্রি শেরপুরে ইংলিশ স্পেলিং স্টার প্রতিযোগিতার কেন্দ্রভিত্তিক পুরস্কার বিতরণ জাবিপ্রবি ক্যাম্পাসে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালিত জাহাঙ্গীর সেলিমের এমপিও ছাড়াতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নামে জাল চিঠি ডোমারে ভিডিপি-টিডিপির গাছের চারা বিতরণ সরকারি প্রণোদনায় চৌদ্দগ্রামে ফারমার্স মিনি কোল্ড স্টোরেজ চালু

জিনপিং তৃতীয় মেয়াদে চীনের প্রেসিডেন্টের হিসেবে দায়িত্ব নিলেন

admin - দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 10-03-2023 07:48:05 am

শি জিনপিং শুক্রবার চীনের প্রেসিডেন্ট হিসেবে তৃতীয় মেয়াদে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন। তার দায়িত্ব গ্রহণের ফলে নতুন প্রজন্ম তাকে দেশের ইতিহাসে সবচেয়ে শক্তিশালী নেতা হতে দেখেছে।


অক্টোবরে চীনা কমিউনিস্ট পার্টির প্রধান হিসেবে শি আরও পাঁচ বছরের জন্য নির্বাচিত হওয়ায় চীনের রাবার-স্ট্যাম্প পার্লামেন্ট তাকে প্রেসিডেন্ট নিয়োগ দেয়।

তারপর থেকে, ৬৯ বছর বয়সী শি তার শূন্য-কোভিড নীতি এবং এটি পরিত্যাগ করার পরে অগণিত মানুষের মৃত্যুর জন্য ব্যাপক প্রতিবাদের মুখোমুখি হয়েছেন।


এই সপ্তাহের ন্যাশনাল পিপলস কংগ্রেস এসব বিষয়গুলো এড়ানো হয়েছে। শি’র মিত্র লি কিয়াংকে নতুন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ করতেও প্রস্তুত।


শুক্রবার, প্রতিনিধিরা চীনের প্রেসিডেন্ট হিসেবে তৃতীয় মেয়াদে শি’কে দায়িত্ব করেন এবং সর্বসম্মত ভোটে তাকে দেশটির কেন্দ্রীয় সামরিক কমিশনের প্রধান হিসেবে পুনরায় নির্বাচিত করেন।

বেইজিংয়ের গ্রেট হল অফ দ্য পিপল যেখানে একটি সামরিক ব্যান্ড ব্যাকগ্রাউন্ড মিউজিক পরিবেশন করে।

মঞ্চের প্রান্তে একটি ডিজিটাল মনিটরে চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করা হয়েছে। মোট ২,৯৫২ ভোটের মধ্যে সবক’টি ভোট শি’র পক্ষে যায় । এর ফলে শি আরেকটি মেয়াদের জন্য প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত করা হয়।

আরও খবর


ঢাকা-বেইজিং ৭ ঘোষণাপত্র ও ২১ চুক্তি সই

৮০৭ দিন ৭ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে




চীনের পরিকল্পনায় যুদ্ধ শেষ হতে পারে: পুতিন

১২৮৩ দিন ৩ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে



এশিয়ার সবচেয়ে সম্পদশালী নারী ইয়াং হুইয়ান

১২৯৮ দিন ৩ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে