জোবাইদার ৪ ধরনের নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি বিএনপির গাজায় একদিনে আরও ৪৩ ফিলিস্তিনির প্রাণহানি রাজনৈতিক উত্তেজনার মধ্যে ভারতের বাংলাদেশ সফর নিয়ে উদ্বেগ দেখছে না বিসিবি অন্যায়ভাবে কারও সম্পদ দখল করলে যে গুনাহ গরমে ঘামাচির সমস্যা দূর করবে আমলকি পাংশায় মাছের সাথে এ কী শত্রুতা পাংশায় নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের মে দিবস মুগ্ধতা ছড়ালেন জয়া আদমদীঘিতে শ্রমিক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত খামারকান্দি ইউনিয়ন যুবদলের মতবিনিময় ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঘাটাইল উপজেলা বিএনপি,র কার্যালয় উদ্বোধন ও আলোচনা সভা নাগেশ্বরী সরকারি কলেজ হলরুমে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয় জাবিপ্রবিতে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার উৎসবমুখর পরিবেশের প্রশংসা সর্বমহলে অভয়নগরে শরীফ হজ গ্রুপ বাংলাদেশের হজ প্রশিক্ষণ ২০২৫ অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ উপজেলার ৫৪টি স্বেচ্ছাসেবি সংগঠনকে হাজী সেলিম ফাউন্ডেশনের সম্মাননা শৈলকূপায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় আহত বিএনপি নেতা বাবুল হোসেন মোল্লাকে দেখতে গেলেন নায়েব আলী মণ্ডল মোংলায় বন্দর শ্রমিক-কর্মচারী সংঘ চত্বরে মে দিবস পালন হলোনা আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস, শ্রমিকদের ন্যায্য দাবী নিশ্চিত করতে পেরেছে কি আর কোন শামীম ওসমান যেন মাথা চাড়া দিয়ে না উঠতে পারে: ভিপি নুর তিনবার আবেদনেও সাড়া মেলেনি, ক্যান্সারে হার মানলেন ববি শিক্ষার্থী জিমি

বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে চীনের স্বস্তি প্রকাশ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 01-08-2024 01:35:20 am

কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে বাংলাদেশে সৃষ্ট পরিস্থিতি ইতোমধ্যে নিয়ন্ত্রণে আসায় স্বস্তি প্রকাশ করেছে চীন।


মঙ্গলবার (৩০ জুলাই) চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র লিন জিয়ান এ স্বস্তি প্রকাশ করেন। বুধবার (৩১ জুলাই) ঢাকার চীন দূতাবাস এ তথ্য জানিয়েছে।


চীনের নিয়মিত সংবাদ সম্মেলনে এক সাংবাদিক প্রশ্ন করেন, বাংলাদেশ পরিস্থিতি ক্রমাগত শান্ত হওয়ার তথ্য পাওয়া যাচ্ছে। সেখানকার জনজীবন ও কাজকর্ম স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরেছে। এরমধ্যে কয়েকটি দেশ বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ জানিয়েছে। এ ব্যাপারে চীনের বক্তব্য কী?


জবাবে লিন জিয়ান বলেন, চীন লক্ষ্য করেছে যে, বাংলাদেশে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এসেছে। সেখানে সামাজিক শৃঙ্খলা ফিরে এসেছে। এতে বাংলাদেশের বন্ধু এবং ঘনিষ্ঠ প্রতিবেশী হিসেবে চীন স্বস্তি পেয়েছে।


মুখপাত্র বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার চীন সফরের সময় দুই দেশের নেতার মধ্যে যে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলোয় মতৈক্য হয়েছে, সেগুলো নিয়ে বাংলাদেশের সঙ্গে কাজ করতে প্রস্তুত আছে বেইজিং। দুই দেশের মধ্যে পারস্পরিক কৌশলগত সম্পর্ক গভীর করা এবং দুই দেশের মানুষকে আরও বেশি করে সুবিধা দেওয়ার ব্যাপারে কাজ করতে বেইজিং প্রস্তুত।

আরও খবর


ঢাকা-বেইজিং ৭ ঘোষণাপত্র ও ২১ চুক্তি সই

২৯৭ দিন ৪ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে


ঢাকা-বেইজিং ফ্লাইট চালু হচ্ছে ১৫ জুলাই

২৯৭ দিন ২১ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে