সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত। সিরাজগঞ্জের কোরবানির গোসত চুরির বিষয়ে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত। লালপুরের ঈশ্বরদী বাইপাস রেলস্টেশনে ছাউনির অভাবে যাত্রীদের চরম দুর্ভোগ লালপুরে জাতীয় ফল মেলার শুভ উদ্বোধন লালপুরে আওয়ামী লীগের ১৭ জন কারাগারে

অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে দুই ব্যক্তিকে ৪ লাখ টাকা অর্থদণ্ড

বরগুনার তালতলীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে মাসুম বিল্লাহ্ ও দ্বীন মোহাম্মদ নামের দুই ব্যক্তিকে চার লাখ টাকা অর্থদণ্ড করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। জরিমানার পাশাপাশি বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত তাঁর সরঞ্জাম জব্দ করা হয়।
গতকাল শনিবার(১২ অক্টোবর) বিকালে উপজেলার নিদ্রা স্লুইজঘাট ও জয়ালভাঙ্গা  এলাকায় অভিযান চালিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অমিত দত্ত এ জরিমানা করেন। 
জানা যায়, উপজেলার নিশানবাড়িয়া ইউনিয়নের নিদ্রা স্লুইজঘাট ও জয়ালভাঙ্গা এলাকায় কোনো ধরনের ইজারা ছাড়াই ড্রেজিং মেশিন দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বালু উত্তোলন করে আসছিল একটি চক্র। এমন সংবাদ পেয়ে ইউএনও অমিত দত্ত সেখানে অভিযান চালায়। অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় তাৎক্ষণিকভাবে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে নিদ্রা স্লুইজ এলাকার মাসুম বিল্লাহকে ৩ লাখ ও জয়ালভাঙ্গা এলাকায় দ্বীন মোহাম্মাদকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত ড্রেজিং মেশিন জব্দ করা হয়। 
ইউএনও অমিত দত্ত বলেন, ঐ এলাকায় ইজারা ছাড়াই একটি চক্র অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে আসছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সখানে অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে বলগেট ও ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তোলন ও বিতরণ করায় বালুমহাল এবং মাটি ব্যবস্থাপনা আইন অনুযায়ী পৃথক ২ টি মামলায় ২ জনকে চাল লাখ টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়। ভবিষ্যতে একই কাজের পুনরাবৃত্তি করবেন না মর্মে মুচলেকা নিয়ে আটককৃত ৫ জনকে ছেড়ে দেওয়া হয়
Tag
আরও খবর


তালতলীতে মটরসাইকেল চালককে কুপিয়ে হত্যা

১৩৭ দিন ১৪ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে


তালতলীতে ইয়াবাসহ আটক ১

১৭৯ দিন ১২ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে



তালতলীতে ধানক্ষেত থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার

১৯৪ দিন ৭ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে