জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

নাটোরের সিংড়ায় রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: আদালতের রায় অমান্য করে জমি দখল, ভাইকে পেটালো প্রভাবশালী প্রতিপক্ষ


নাটোরের সিংড়া উপজেলার সাতপুকুরিয়া গ্রামে আদালতের রায় অমান্য করে প্রভাবশালী মহলের জোরপূর্বক জমি দখল ও মারধরের ঘটনায় এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। জমি সংক্রান্ত রায়ের পরও শান্তিপূর্ণ ভোগদখল করতে না দিয়ে হামলা ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের অভিযোগ উঠেছে একই গ্রামের রকিব ও ইমারুল ইসলামের বিরুদ্ধে।


অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, পশ্চিম মাগুরা গ্রামের মৃত লৎফর রহমানের ছেলে শাহাদত হোসেন (৫৩) ও তার ছোট ভাই মো. মিলন দীর্ঘদিন ধরে ওয়ারিশ সূত্রে প্রাপ্ত সম্পত্তি ভোগদখল করে আসছিলেন। এ নিয়ে প্রতিপক্ষ আতাহার আলীর পরিবার মামলা (নং-৪০১/০৯) দায়ের করে। দীর্ঘ আইনি প্রক্রিয়া শেষে চলতি বছরের ২৮ ফেব্রুয়ারি মামলার রায় শাহাদত হোসেনের পক্ষে আসে।


রায়ের পর স্থানীয়ভাবে সালিশ বৈঠক বসে এবং উভয় পক্ষ শর্ত মেনে নেয়। কিন্তু কিছুদিন যেতে না যেতেই আতাহার আলীর দুই ছেলে রকিব (৪০) ও ইমারুল ইসলাম (৪৫) সালিশের চুক্তি অমান্য করে আদালতের রায়ের পরোয়া না করে জবরদখলের চেষ্টা চালায়। অভিযোগ রয়েছে, তারা প্রভাব খাটিয়ে ভূমি অফিসের নথিপত্রে কাটাকুটি করে সংশ্লিষ্ট খতিয়ান নিজেদের নামে খারিজ করে নেয়।


ঘটনার সর্বশেষ ধাপ ঘটে গত ২৮ সেপ্টেম্বর দুপুর দেড়টার দিকে। এদিন শাহাদত হোসেন ও তার ছোট ভাই মিলন উক্ত জমির চারপাশে বেড়া দিচ্ছিলেন। এ সময় রকিব ও ইমারুল ঘটনাস্থলে এসে তাদের অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে। এক পর্যায়ে তারা মিলনের উপর লোহার হাতুড়ি, বাঁশের লাঠি ও কিল-ঘুষি নিয়ে হামলে পড়ে। গুরুতর আহত অবস্থায় মিলনকে স্থানীয়রা উদ্ধার করে চিকিৎসা দেন।


এই নৃশংস ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় বাবু আলী (৩৫) ও আশপাশের বহু মানুষ। পরে ভুক্তভোগীরা আত্মীয়স্বজন ও এলাকাবাসীর পরামর্শে সিংড়া আর্মি ক্যাম্পে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।


স্থানীয়রা জানান, আদালতের স্পষ্ট রায় থাকার পরও যদি প্রভাবশালীরা এভাবে জোরপূর্বক জমি দখল ও হামলার ঘটনা ঘটাতে পারে, তবে সাধারণ মানুষ আইনের প্রতি আস্থা হারাবে। তারা দ্রুত হামলাকারীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন।


আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর একজন কর্মকর্তা জানান, লিখিত অভিযোগ গ্রহণ করা হয়েছে। তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


এই ঘটনা ইতোমধ্যেই এলাকায় আলোচনার ঝড় তুলেছে। আদালতের রায় উপেক্ষা করে প্রকাশ্যে দখলদারিত্ব ও হামলা—এ যেন সিংড়ায় আইনের শাসনের প্রতি প্রকাশ্য চ্যালেঞ্জ।

Tag
আরও খবর






সিংড়ায় ৮৩ বছরের পুরনো মাছ ধরা উৎসব

২৫৯ দিন ১ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে