পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

শাল্লায় বীর নিবাসে লুটপাট

50


সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলার হবিবপুর ইউপির চাকুয়া গ্রামে প্রয়াত গৌরাঙ্গ দাসের বীর নিবাসের তালা ভেঙে ঘরের আসবাবপত্র নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। গত ১১ সেপ্টেম্বর গভীর রাতে এমন ঘটনা ঘটে। 


বীর মুক্তিযোদ্ধা গৌরাঙ্গ দাসের ছেলে প্রীতম দাস বলেন দুর্বৃত্তরা আমার বাবার বীর নিবাসের সামনের ও পেছনের দরজার তালা ভেঙে মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। বাড়িটি নির্জন স্থানে হওয়ায় কেউ তা টেরও পায়নি। ১২ তারিখ প্রতিবেশি অমরচাঁদ দাশ সকালে দেখেন ঘরের তালা ভাঙা। পরে তিনি প্রীতম দাশের স্ত্রীকে বিষয়টি জানান। 


এবিষয়ে প্রীতম দাস মুঠোফোনে বলেন, সরকারের পালা বদলের পরপরই আমাকে প্রাণে মারার হুমকি দেয় দুষ্কৃতকারীরা। আমি আতঙ্কিত হয়ে স্ত্রী সন্তানদের নিয়ে অন্যত্র চলে আসি। এরপর থেকে আমি পালিয়ে আত্মরক্ষা করতে হচ্ছে। কোনো পালিয়ে থাকছেন এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, আমার বাবা ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা। তিনি শাল্লা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের দুইবারের নির্বাচিত কমান্ডার হিসেবে দায়িত্ব পালন করে গেছেন। আমি নিজও একজন গণমাধ্যম কর্মী। পাশাপাশি বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের শাল্লা উপজেলা কমিটির প্রচার সম্পাদকও। ফাঁকা নির্জন বাড়িতে আমরা না থাকায় লুটপাট করে সব নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। প্রায় লাখ টাকার মত ঘরে থাকা মালামাল নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। 


এবিষয়ে পূজা উদযাপন পরিষদ শাল্লা শাখার সভাপতি অধ্যাপক তরুণ কান্তি দাস বলেন, ঘটনাটি খুবই বেদনাদায়ক। আমরা সবাই এখন এক অজানা আতঙ্কের মধ্যে আছি। বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের উপর চলমান নির্যাতন, ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে লুটপাট, হামলা, বাড়িঘরে অগ্নিসংযোগ ও মন্দিরে ভাঙচুরকারীদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেয়ার দাবি জানান তিনি।



আরও খবর
শাল্লায় বীর নিবাসে লুটপাট

২৩৩ দিন ১৪ ঘন্টা ০ মিনিট আগে


ফসল রক্ষা বাঁধের নামে ওনিয়ম চলছে দুর্নীতি ৷

৮০৮ দিন ১৩ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে