পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে যাত্রীবাহী লঞ্চ ও ট্রলার থেকে ১০ মণ জাটকা জব্দ করা হয়েছে

ইলিশের উৎপাদন বাড়াতে জাটকা রক্ষায় চলা অভিযানে পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীর আগুনমুখা নদীতে যাত্রীবাহী লঞ্চ ও ট্রলার থেকে ১০ মণ জাটকা জব্দ করা হয়েছে। ১১ নভেম্বর শনিবার সকালে কোস্টগার্ড ও মৎস্য বিভাগের যৌথ অভিযানে এসব জাটকা উদ্ধার করা হয়।


কোস্টগার্ড রাঙ্গাবালী আউটপোস্টের কন্টিনজেন্ট কমান্ডার এম মিজানুর রহমানের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়। তিনি জানান, জাটকা রক্ষায় চলা অভিযানের অংশ হিসেবে উপজেলার কোড়ালিয়া লঞ্চঘাট সংলগ্ন আগুনমুখা নদীতে অভিযান চালানো হয়।


এ সময় মৌডুবির নিজকাটা থেকে চালিতাবুনিয়া হয়ে গলাচিপার উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসা একটি যাত্রীবাহী একতলা লঞ্চ ও একটি ট্রলারে তল্লাশি চালিয়ে জাটকাগুলো উদ্ধার করা হয়। পরে উদ্ধার করা জাটকা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মিজানুর রহমানের উপস্থিতিতে এতিমখানার প্রতিনিধি ও দুস্থ-অসহায় লোকজনের মাঝে বিতরণ করা হয়।


ইলিশের উৎপাদন বাড়াতে গত ১ নভেম্বর থেকে আগামী ৩০ জুন পর্যন্ত আট মাস জাটকা ধরায় নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে সরকার। এ সময় জাটকা ধরা, পরিবহন, ক্রয়-বিক্রয় ও মজুদ রাখা নিষিদ্ধ।



আরও খবর