হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন ডক্টর ডিগ্রি অর্জন করলেন কুতুবদিয়ার এ.কে.এম.সেলিম রেজা কুতুবদিয়ায় গত ৭ বছরে পুকুরে ডুবে ৩৯৭ শিশুর মৃত্যু পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহে রায়পুরে প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল এন্ড কলেজের শ্রেষ্ঠত্ব

 জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ–২০২৬-এর উপজেলা পর্যায়ের প্রতিযোগিতায় লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল অ্যান্ড কলেজ একাধিক ক্যাটাগরিতে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন করেছে। প্রতিষ্ঠানটির অধ্যক্ষ, শিক্ষক ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন পর্যায়ের এ সাফল্যে শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মধ্যে আনন্দ বিরাজ করছে।

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহের উপজেলা পর্যায়ের প্রতিযোগিতায় প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ নুরুল আমিন শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ নির্বাচিত হয়েছেন। এ ছাড়া প্রতিষ্ঠানটির কলেজ শাখা উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ কলেজ এবং স্কুল শাখা শ্রেষ্ঠ স্কুল হিসেবে স্বীকৃতি পেয়েছে।


একই প্রতিযোগিতায় কলেজ পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ শ্রেণি শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজের প্রভাষক আকতার হোসাইন। উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ বিএনসিসি শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন কলেজটির প্রভাষক ও প্লাটুন কমান্ডার মোঃ আজিজুর রহমান (পি-৯৭১)। শ্রেষ্ঠ রোভার শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন প্রভাষক মুহা. আবদুল মতিন উডব্যাজার এবং শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুলের স্কাউট লিডার মোঃ নিজাম উদ্দিন মোহন।


সম্প্রতি শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষের সম্মাননা ও পুরস্কার গ্রহণ করেন অধ্যক্ষ মোঃ নুরুল আমিন। তাঁকে সম্মাননা ও পুরস্কার প্রদান করেন লক্ষ্মীপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য আবুল খায়ের ভূঁইয়া এবং রায়পুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মেহেদী হাসান কাউছার।

প্রতিষ্ঠানসংশ্লিষ্টরা জানান, শিক্ষা, শৃঙ্খলা, নেতৃত্ব, স্কাউটিং, রোভার, বিএনসিসি এবং বিভিন্ন সহশিক্ষা কার্যক্রমে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের ধারাবাহিক অংশগ্রহণ ও পরিশ্রমের ফল হিসেবে এসব স্বীকৃতি এসেছে। তাঁদের মতে, এ ধরনের অর্জন শিক্ষার্থীদের সহশিক্ষা কার্যক্রমে আরও উৎসাহিত করবে এবং প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার পরিবেশকে আরও সমৃদ্ধ করবে।

প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল অ্যান্ড কলেজের পক্ষ থেকে জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ–২০২৬-এ স্বীকৃতিপ্রাপ্ত শিক্ষক ও প্রতিষ্ঠানসংশ্লিষ্টদের অভিনন্দন জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের সহযোগিতার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করা হয়েছে।

প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে প্রত্যাশা করা হয়েছে, জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহের এ অর্জন আগামী দিনে শিক্ষা ও সহশিক্ষা কার্যক্রমে আরও ভালো করার অনুপ্রেরণা হিসেবে কাজ করবে।

Tag
আরও খবর




শিক্ষার সনদ নয়, দক্ষতাই হোক মূল পরিচয়

১১ দিন ১৮ ঘন্টা ৫১ মিনিট আগে