কোন জমি যেনো অনাবাদি না থাকে সে লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় কার্যক্রম গ্রহণ করা সংক্রান্ত মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর অনুশাসন বাস্তবায়নে নবীনগর উপজেলার অনাবাদি জমিকে আবাদের আওতায় আনায়নের লক্ষ্যে উপজেলা প্রশাসন এবং কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, নবীনগরে আয়োজনে দিনব্যাপী পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার জনাব একরামুল ছিদ্দিকের সভাপতিত্বে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন উপজেলা কৃষি অফিসার মোঃ জাহাঙ্গীর আলম লিটন। বিভিন্ন ইউনিয়নের অনাবাদি জমিকে আবাদের আওতায় আনায়নের লক্ষ্যে স্বল্প, মধ্য এবং দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়। পরিকল্পনা সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন সহকারী কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার মামুনুর রশিদ, উপসহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ অফিসার পরিমল দত্ত, উপসহকারী প্রকৌশলী জনাব আল আমিন, বিভিন্ন ইউনিয়নের দ্বায়িত্বরত উপসহকারী কৃষি অফিসারবৃন্দ।
উল্লেখ্য যে নবীনগর উপজেলায় ২৪১২৩ হেক্টর আবাদি জমি রয়েছে। তারমধ্যে রবি মৌসুমে আবাদ মোট আবাদযোগ্য জমি ২৪১২৩ হেক্টর। আবাদের আওতায় আনা যাবে এমন জমি রবি মৌসুমে ৯১ হেক্টর, খরিপ-১ মৌসুমে ১৬১.৫ হেক্টর, খরিপ-২ মৌসুমে ৮৭.৫ হেক্টর।
আবাদের আওতায় আনতে সেচ ব্যবস্থা উন্নয়ন, জলাবদ্ধতা দূরীকরণ, খাল খনন, খালের বাধ অপসারণের মাধ্যমে পানি নিষ্কাশনের ব্যবস্থা গ্রহণ এবং অনাবাদি জমিতে প্রণোদনা কার্যক্রম বাস্তবায়ন।
৬৯৮ দিন ৬ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে
৭১০ দিন ১ ঘন্টা ৪৪ মিনিট আগে
৭১২ দিন ৩৭ মিনিট আগে
৭১২ দিন ২ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে
৭১৭ দিন ২২ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে
৭২১ দিন ১৯ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে
৭২৭ দিন ২১ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে
৭২৮ দিন ২৩ ঘন্টা ৩৪ মিনিট আগে