উলিপুরে মাদক সেবনের দায়ে তিনজনের কারাদণ্ড ও জরিমানা আবু সাঈদ-ওয়াসিম স্মৃতি ফুটবল: জাবিপ্রবিতে চ্যাম্পিয়ন গণিত বিভাগ ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ১২০০ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ১০৪ লিটার বাংলা মদসহ চন্দনাইশে দুজন গ্রেপ্তার, নারী মূলহোতা পলাতক পাওনা ফেরত না পেয়ে বুশরা গ্রুপের সম্পত্তি বিক্রি বন্ধের দাবি আমানতকারীদের ‎গভীর সমুদ্রে থাকা ১২ জেলেকে উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ড সাপে কাটা মেধাবী ছাত্র শাহিনের মৃত্যুতে শোক, পরিবারের পাশে শেরপুর জেলা প্রশাসন বরিশালে কার্যক্রম গতিশীল করতে বিএমপি কর্মকর্তাদের বিভিন্ন দিকনির্দেশনা লাখাইয়ে সুতাংনদীর স্তূপীকৃত বালি নিলাম দিতে গিয়ে স্থানীয়দের তোপের মুখে উপজেলা প্রশাসন। লালপুরে ইমো হ্যাকিং চক্রের ৪ সদস্য গ্রেফতার কুলিয়ারচরে সম্পত্তি নিয়ে বিরোধের জেরে দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী বড় ভাইসহ ৪ জনকে মারধোরের অভিযোগ ভোজ্যতেল পরিমাপে কারচুপি ও বিভিন্ন অপরাধে নরসিংদীতে জরিমানা ৩ লাখ টাকা বারইয়ারহাটে আল-আবরার হজ্ব কাফেলার ওমরা কনফারেন্স শেরপুরে বিনা লাইসেন্সে পশুখাদ্য উৎপাদন, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা লক্ষ্মীপুর নজরুলের আগমনের শতবর্ষে জেলা সাহিত্য সংসদের প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ মিরসরাইয়ে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকদের মাসিক সমন্বয় সভা কুল্যা টু বাঁকা সড়ক মরণফাঁদে পরিণত দ্রুত সংস্কারের দাবি চন্দনাইশে বেশি দামে ইউরিয়া সার বিক্রি, ডিলারকে জরিমানা লাখাইয়ে পবিত্র জসনে জুলুস ঈদে মিলাদুন্নবী (স) উদযাপিত। ৪টার পর ক্যাম্পাসে অবস্থান নিষিদ্ধ, শিক্ষার্থীদের প্রশ্ন ‘কলেজ নাকি কিন্ডারগার্টেন?’

‎মোংলায় মহিলা দল নেত্রী গ্রেফতার: ওসির অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ

ছবি সংগৃহীত

মোংলা প্রতিনিধিঃ


‎মোংলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতিকুর রহমানের অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা করেছে মোংলা পৌর মহিলা দল ও বিএনপির নেতাকর্মীরা। শনিবার (২৫ এপ্রিল) সন্ধ্যায় মোংলা শহরের প্রধান প্রধান সড়কে এই বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। মিছিলটি পৌর চত্বর থেকে শুরু হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় পৌরসভার সামনে গিয়ে পথসভায় মিলিত হয়।


‎বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা অভিযোগ করেন, শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) রাতে টাকা চুরির একটি তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ১০ বছরের ইসমাইল ও তার বাবা লাল মিয়াকে আটক করে থানায় নিয়ে যায় পুলিশ। আটককৃতরা আত্মীয় হওয়ায় বিষয়টি নিয়ে কথা বলতে থানায় যান পৌর মহিলা দলের সহ-সভানেত্রী জাহানারা আক্তার জানু। এ সময় ওসির সাথে তাঁর কথা কাটাকাটি হলে ওসি আতিকুল ইসলাম ক্ষিপ্ত হয়ে বিএনপি নেত্রী জাহানারা আক্তার জানুকেও গ্রেফতার করেন।


‎মামলা দায়ের শেষে শনিবার সভানেত্রী জানু সহ ৩ জনকে বাগেরহাট আদালতে প্রেরণ করা হয়। একজন নারী নেত্রীকে এভাবে গ্রেফতারের ঘটনায় মোংলা পৌর  মহিলা দল এবং বিএনপি ও এর সহযোগী সংগঠনগুলোর নেতাকর্মীদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।  সন্ধ্যায় শহরে বিক্ষোভ ও পথসভা করেন মহিরা দল ও বিএনপির অঙ্গসংগঠন। পথসভা থেকে বক্তারা অবিলম্বে ওসির অপসারণ দাবি করেন এবং জাহানারা জানুর নিঃশর্ত মুক্তি না দিলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন পৌর মহিলা দল ও  বিএনপির নেতাকর্মীরা।


‎এ বিষয়ে মোংলা থানা পুলিশ জানায়, ৯৮ হাজার টাকা চুরি ঘটনায় থানায় একটি মামলা হয়। পরে আটক ওই শিশুর দেয়া তথ্যমতে তার বাবা ও ফুপুর কাছ থেকে ৬২ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়। আইনি প্রক্রিয়া মেনেই তাকে আটক করে আদালতে পাঠানো হয়েছে। তবে ওসির সাথে অসদাচরণের বিষয়টি নিয়ে এলাকায় নানা গুঞ্জন চলছে।

আরও খবর