জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত পাঁচ দফা দাবিতে ববির ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থীদের ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম নালিতাবাড়ীতে দুর্নীতি বিরোধী বিষয়ক ফোকাল পার্সনদের দুর্নীতি ও এর প্রতিরোধ এবং তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীর কাকরকান্দি ইউনিয়নে অন্তর্ভুক্তিকরণ (প্রতিবন্ধিতা) তৃতীয় লিঙ্গ, আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীর বাঘবেড় ইউনিয়নে অন্তর্ভুক্তিকরণ (প্রতিবন্ধিতা) তৃতীয় লিঙ্গ, আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে উপজেলা সাবেক স্বেচ্ছাসেবক লীগ সভাপতি গ্রেফতার। প্রায় দেড়শ বছর ধরে চলে আসছে নাপাইচন্ডী মেলায় গাজী সাহেবের দরগাহে মান্নতি প্রথা রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে ৫৩ পুরিয়া হেরোইনসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার। ক্যাম্পাসে বহিরাগতদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা

আন্দোলনের প্রেক্ষিতে প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগ সন্ত্রাস দিয়ে শিক্ষার্থীদের উপর হামলার অভিযোগ

 কক্সবাজার জেলার স্বনামধন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ঈদগাহ আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক খুরশিদুল জান্নাতের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগে গত ২৭ ও ২৮ আগস্ট স্কুলের ছাত্র-ছাত্রীরা লাগাতার আন্দোলন শুরু করে। আন্দোলনের প্রেক্ষিতে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে দায়িত্ব থেকে বিরত থাকার আদেশ দেওয়া হয়। তবে, পদত্যাগের ঘটনায় গত ০২ সেপ্টেম্বর পদত্যাগকৃত প্রধান শিক্ষক খুরশিদুল জান্নাতের নির্দেশে বহিরাগত সন্ত্রাসী বাহিনী দিয়ে ছাত্র-ছাত্রীদের ওপর ন্যাক্কারজনক হামলা চালানোর অভিযোগ উঠেছে। 


এ ঘটনায় (২ সেপ্টেম্বর) কক্সবাজার জেলা ও দায়রা জজ আদালতের অ্যাডভোকেট মো.জুলকারনাইন জিলু ঈদগাঁও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে একটি লিগ্যাল নোটিশ দিয়েছেন। 


এই হামলার ফলে বিদ্যালয়ের শিক্ষার পরিবেশ মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং শিক্ষার্থীদের অভিভাবকদের মধ্যে উদ্বেগ ও উৎকণ্ঠার সৃষ্টি হয়েছে। হামলার কারণে ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে মানসিক আঘাত বা পোস্ট ট্রমাটিক স্ট্রেস ডিসঅর্ডার (পিটিএসডি) সৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে, যা তাদের ভবিষ্যৎ শিক্ষা জীবনের উপর গুরুতর প্রভাব ফেলতে পারে।


অভিযোগের ভিত্তিতে, লিগ্যাল নোটিশ প্রাপককে তিন দিনের মধ্যে এই হামলাকারীদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। অন্যথায়, সাধারণ ছাত্র-ছাত্রী ও তাদের অভিভাবকগণ বিজ্ঞ আদালতের আশ্রয় নেওয়ার হুমকি দিয়েছেন। 


বিদ্যালয়ের সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য অভিভাবক ও সাধারণ জনগণ দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

Tag
আরও খবর

কক্সবাজারে বনের জমিতে করাতকল

১৯২ দিন ১৪ ঘন্টা ৪৯ মিনিট আগে