জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

রমজান মাসে অসহনীয় বিদ্যুৎ বিভ্রাট, অতিষ্ঠ ঈদগাঁওবাসী

কক্সবাজারের ঈদগাঁও উপজেলায় রমজানের প্রথম দিন থেকে চলছে অসহনীয় লোডশেডিং । বিশেষ করে ইফতারের ও সেহেরি তারাবির সময় বিভিন্ন এলাকায় বিদ্যুৎ থাকছে না বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

রমজান মাসে ইফতার, তারাবির নামাজ ও সাহ্‌রির সময় লোডশেডিং না দিতে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের তরফ থেকে নির্দেশনা থাকলেও তা কার্যকর হচ্ছে না বলে অভিযোগ স্থানীয়দের।

বিদ্যুৎ বিভ্রাটের কারণে বিঘ্নিত হচ্ছে ঈদগাঁও উপজেলার হাসপাতাল সেবা, এতে দুর্ভোগে পড়ছে চিকিৎসা নিতে আসা জনসাধারণ।

ঘন ঘন বিদ্যুৎ চলে যাওয়া ও দীর্ঘ সময় না থাকায় সাধারণ মানুষকে অসহ্য গরমে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে। আর ইফতার ও তারাবিতে বিদ্যুৎ না পেয়ে মানুষের মধ্যে বাড়ছে ক্ষোভ ও অসন্তোষ।

অন্যদিকে ঈদের সিজন হওয়ার বিদ্যুৎ বিভ্রাট পড়ে ব্যাবসার ক্ষতি হওয়ার আশঙ্কা করছে কাপড় ব্যবসায়ীরা।

ঈদগাঁও বাজার টেইলার্স মালিক সমিতি নেতা রুহুল আমিন বলেন, বছরের ১২ মাসের মধ্যে রমজান ১ মাস ভালো ব্যবসা হয় কিন্ত এই রমজানে যে পরিমাণ বিদ্যুৎ বিভ্রাট দেখা জাচ্ছে এই বছর আমরা লাভের আশা দেখবো বলে মনে করিনা।

অটোরিকশাচালক জামাল হোসেন বলেন, রোজার শুরু থেকে প্রতিদিন ইফতারের পর প্রায় ২ থেকে ৩ ঘন্টা বিদ্যুৎ থাকছে না। এই গরমে বিদ্যুৎ না থাকায় সাহরি ও ইফতার আরামে খেতে পারছেন না। সেই সঙ্গে ঘন ঘন লোডশেডিং ও গরমে রাতে ঠিকভাবে ঘুমাতেও পারছেন না।

ইফতার, সাহরি ও তারাবির সময় বিদ্যুৎ না থাকায় রমজানের প্রথম দিন থেকে জেলা ও উপজেলার বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে নানা প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করছেন।

পল্লী বিদ্যুতের ঈদগাঁও জোনাল অফিসার বলেন, দেশের বিদ্যুৎ উৎপাদন কেন্দ্রগুলোতে বিদ্যুৎ উৎপাদন কম হওয়ার ফলে উৎপাদনে ঘাটতি দেখা দিয়েছে। এ কারণে লোডশেডিং হচ্ছে। এই সংকট ঠিক কতদিন থাকবে তা জানেন না তিনি।

Tag
আরও খবর


কক্সবাজারে বনের জমিতে করাতকল

৭০৪ দিন ১৩ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে