জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

ভালো শিক্ষার্থীর পাশাপাশি দেশপ্রেমিক নাগরিক হিসেবে তৈরি করতে হবে - এমপি বাহার

কুমিল্লায় ২৮ জানুয়ারি ঐতিহ্যবাহী বিদ্যাপীঠ কুমিল্লা জিলা স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতা ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে কুমিল্লা জিলা স্কুলের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ আবদুল হাফিজের সভাপতিত্বে, কুমিল্লার ঐতিহ্যবাহী বিদ্যাপীঠ কুমিল্লা জিলা স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতার উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি কুমিল্লা মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সদর আসনের এমপি বীর মুক্তিযোদ্ধা আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন কুমিল্লা জেলা প্রশাসক খন্দকার মু. মুশফিকুর রহমান। 


এসময় কুমিল্লা সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর হাসনাত আনোয়ার উদ্দীন আহমেদ, কুমিল্লা জেলা প্রশাসন কার্যলয়ের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট অতীশ সরকার, কাউন্সিলর মনজুর কাদের মণিসহ বিভিন্ন পর্যায়ের অতিথিবৃন্দ ও সংখ্যক অভিভাবক উপস্থিত ছিলেন।


উক্ত অনুষ্ঠানে কুমিল্লা মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সদর আসনের এমপি বীর মুক্তিযোদ্ধা আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার বলেন, ঐতিহ্য মন্ডিত কুমিল্লা জিলা স্কুল আসলে গর্বে বুক বড় হয়ে যায়, মুখ উজ্জল হয়ে উঠে। এই জিলা স্কুল আজ বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন বাস্তবায়ন করছে। ঐতিহ্যের কুমিল্লার পরিচয় বহন করছে এই প্রতিষ্ঠান। এই বিদ্যাপীঠ তৈরী করেছে দেশের প্রধান বিচারপতি, সেনাপ্রধান, কেবিনেট সচিব, দূদকের চেয়ারম্যান সহ দেশবরেন্য বহু কৃর্তি মানুষ যারা আমাদের কুমিল্লাকে গৌরবময় করেছে। এজন্যই আমি বলি, কুমিল্লা এগুলেই, এগুবে বাংলাদেশ। দেশে আজ শিক্ষার ক্ষেত্রে কোন কিছুর অভাব নেই। শিক্ষকদের দায়িত্ব নিতে হবে। ভালো শিক্ষার্থী তৈরীর পাশাপাশি ভালো মানুষ তৈরী করতে হবে। সৎ এবং দেশপ্রেমিক ভালো মানুষ হিসেবে শিক্ষার্থীদের গড়ে তুলতে হবে।


আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার এমপি আরও বলেন, জাতিরপিতা বঙ্গবন্ধু স্বপ্ন দেখেছিলেন সুখী সমৃদ্ধ সোনার বাংলার। বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা আজ টার্গেট নির্ধারণ করে দিয়েছেন- ২০৪১ সালের ধনী জ্ঞান নির্ভর সুন্দর বাংলাদেশ। আজকের শিক্ষার্থীদের শেখ হাসিনার স্বপ্ন বাস্তবায়নে কাজ করতে হবে। আমরা ৩০ লাখ শহীদ আর দুই লাখ মা-বোনের ইজ্জতের বিনিময়ে যে বাংলাদেশ অর্জন করেছি তা যেন কখনো বৃথা না যায়। আজকের শিক্ষার্থীরাই নেতৃত্ব দিবে ২০৪১ সালের বাংলাদেশের। প্রিয় নেত্রী শেখ হাসিনা স্বপ্ন- স্মার্ট বাংলাদেশ তৈরীর প্রস্তুতি নিতে হবে এবং স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে তোলার লক্ষ্যে আমরা সব সময় দেশের হয়ে কাজ করবো।


উক্ত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের সাংস্কৃতিক পরিবেশনা অতিথি ও দর্শক-শ্রোতাদের মুগ্ধ করে। পরে ক্রীড়া প্রতিযোগীতায় বিজয়ী কয়েকজন ছাত্র-ছাত্রীর হাতে পুরস্কার তুলে দেন প্রধান অতিথি বীর মুক্তিযোদ্ধা আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার এমপি সহ বিভিন্ন অতিথি মহোদয়রা।

আরও খবর

কুমিল্লায় প্রাণ-আরএফএল গুদামে আগুন

৭৬৫ দিন ৭ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে