দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ঈদ পূর্ণমিলনী ও জন সমাবেশ শ্যামনগরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরীর অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ কালিগঞ্জের প্রবাসী শ্রমিক শোকর আলী হাতে খেজুর চাষে নতুন দিগন্ত রংপুরে আমীরে জামায়াত ড. শফিকুর রহমানের আগমন উপলক্ষ্যে পীরগাছায় প্রস্তুতি সভা শ্রীপুরে এটিএম বুথে কিশোরী ধর্ষণের অভিযোগ, নিরাপত্তাকর্মী পলাতক। লালপুরে পদ্মার চরে চীনা বাদামের বাম্পার ফলন পূর্ব বীরগাঁও ইউনিয়ন জামায়াতের কর্মী বৈঠক সম্পন্ন চাটখিলের কৃতি সন্তান টিপুর রেইনহ্যামে ক্রিকেট গল্প ডোমারে ইউএনআইপি'র বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

জাবিপ্রবিতে মুজিব, ফজিলাতুন্নেছা, আজমের ম্যুরালে আগুন দিয়েছে শিক্ষার্থীরা

ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনার বক্তৃতা প্রচারকে কেন্দ্র করে জামালপুর বিজ্ঞান প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়) বিক্ষোভ মিছিল করেছে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা। বিক্ষোভ মিছিল শেষে প্রধান ফটক সংলগ্ন শেখ মুজিবুর রহমান, ফজিলাতুন্নেছা মুজিব এবং মির্জা আজমের ম্যুরাল ভাঙচুর করে এবং আগুন লাগিয়ে দেয় তাঁরা।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগ এবং আওয়ামী লীগের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ এবং ইউটিউব চ্যানেল থেকে ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনার বক্তৃতা প্রচারকে কেন্দ্র করে ফুঁসে ওঠে শিক্ষার্থীরা। পরে বক্তব্য প্রচার হলে আবাসিক হল থেকে বেরিয়ে হল প্রাঙ্গণে জড়ো হন বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা।


রাত দেড়টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র হলের সামনে থেকে মিছিল বের করে শিক্ষার্থীরা৷ এসময় মিছিল নিয়ে স্বৈরশাসক শেখ মুজিবুর রহমান, স্ত্রী ফজিলাতুন্নেছা মুজিব এবং স্বঘোষিত কথিত বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠাতা আ'লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক এমপি মির্জা আজমের ম্যুরাল ভাঙচুর করে পেট্রোল ঢেলে আগুন লাগিয়ে দেয় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা।


এসময় শিক্ষার্থীরা "দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা', 'ফ্যাসিবাদী ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'মুজিববাদের ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'খুনি হাসিনার ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'মির্জা আজমের ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'ছি ছি হাসিনা, লজ্জায় বাঁচি না" প্রভৃতি স্লোগান দেয়৷
আরও খবর