জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

বিরোধপূর্ণ জমি নিয়ে আদালতের দ্বারস্থ, শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান

বিরোধপূর্ণ জমি নিয়ে আদালতের দ্বারস্থ, শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান


সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে বিরোধপূর্ণ জমি নিয়ে দীর্ঘদিনের বিরোধের শান্তিপূর্ণ ও আইনসম্মত সমাধানের আহ্বান জানিয়েছেন কৃষ্ণনগর গ্রামের আব্দুস সাত্তার গাজী।


বুধবার (৯ সেপ্টেম্বর) কৃষ্ণনগর প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ আহ্বান জানানো হয়। সংবাদ সম্মেলনে আব্দুস সাত্তার গাজীর লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন তাঁর ছেলে মতিউর রহমান।


লিখিত বক্তব্যে বলা হয়, উপজেলার কৃষ্ণনগর গ্রামের একটি জমি নিয়ে একই গ্রামের রবিউল ইসলামসহ সংশ্লিষ্ট পক্ষগুলোর মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছে। ওই জমিতে আব্দুস সাত্তার গাজীর বৈধ স্বত্ব ও অংশ রয়েছে বলে তিনি দাবি করেন। এ নিয়ে সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ সিভিল জজ আদালতে ৭২/২৬ নম্বর মামলা চলমান রয়েছে। মামলাটি ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ তারিখে দায়ের করা হয়েছে বলেও লিখিত বক্তব্যে উল্লেখ করা হয়।


সম্প্রতি ওই জমিতে ধান রোপণে বাধা দেওয়ার ঘটনায় আব্দুস সাত্তার গাজীকে জড়িয়ে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়। সংবাদ সম্মেলনে তিনি ওই অভিযোগ সঠিক নয় বলে দাবি করেন। তাঁর বক্তব্য, তিনি কোনো আইনবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত নন এবং জমি সংক্রান্ত বিরোধের সমাধান আদালতের মাধ্যমে করতে চান।


লিখিত বক্তব্যে আরও বলা হয়, জমি সংক্রান্ত যেকোনো বিরোধে সংশ্লিষ্ট পক্ষগুলোর বক্তব্য গ্রহণ, আদালতের নথি ও জমির প্রয়োজনীয় কাগজপত্র যাচাই করে বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ প্রকাশ করা উচিত।


এ সময় আব্দুস সাত্তার গাজী চলমান বিরোধের শান্তিপূর্ণ সমাধানে সংশ্লিষ্ট সবাইকে আইনগত প্রক্রিয়ার ওপর আস্থা রাখার আহ্বান জানান।

Tag
আরও খবর