বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। সাতক্ষীরায় ‎আশাশুনিতে ভাঙনের মুখে বেড়িবাঁধ : ‎হাজার বিঘার মৎস্যঘের ও ঘরবাড়ি নদীগর্ভে ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন ইসলামপুর উপজেলা কৃষকদলের সভাপতির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল, সংবাদ সম্মেলন ডেকে বিএনপির প্রতিবাদ মিরসরাইয়ে লায়ন্স ক্লাবের দিনব্যাপী সার্ভিস প্রোগ্রাম নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা দিনাজপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা ২০২৬ অনুষ্ঠিত নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা

শ্যামনগরে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক রচনা ও বিতর্ক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ

 গণসচেতনতা সৃষ্টি ও সততা চর্চায় শিক্ষার্থীদের উদ্বুদ্ধ করার লক্ষে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক রচনা ও বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।  

বুধবার(১৩ আগষ্ট) দুপুরে সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির ব্যবস্থাপনায় ও দুর্নীতি দমন কমিশন  সমন্বিত জেলা কার্যালয়,খুলনার আয়োজনে শ্যামনগর অফিসার্স ক্লাবে বিতর্ক  প্রতিযোগিতার চুড়ান্ত পর্ব ও রচনা প্রতিযোগিতা শেষে সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য সহ পুরস্কার বিতরণ করেন শ্যামনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা ঃ রণী খাতুন।  

প্রধান অতিথি বক্তব্যে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে  তাদের লেখা পড়া করা, শিক্ষকদের দায়িত্ব মেনে চলা ও সুন্দর জীবন গঠন করার কথা বলেন।  এছাড়া তিনি শিক্ষার্থীদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে মোবাইল ব্যাবহার নিষেধ করেন।  

শ্যামনগর উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক কৃষ্ণানন্দ মুখ্যার্জীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন দুর্নীতি দমন কমিশন  সমন্বিত জেলা কার্যালয়,খুলনার  উপসহকারী পরিচালক মোঃ মহসীন আলী,বিতর্ক প্রতিযোগিতার বিচারক ও উপজেলা শিক্ষা অফিসার এনামুল হক, শ্যামনগর রিসোর্স সেন্টারের ইন্সট্রাক্টর মোঃ কামরুজ্জামান, ওসিসি কর্মকর্তা প্রনব কুমার বিশ্বাস,মডারেটর ও  সাতক্ষীরা জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির  সদস্য সাকিবুর রহমান বাবলা প্রমুখ।

   শ্যামনগর উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক মানবেন্দ্র দেবনাথের সঞ্চলনায় অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিতর্ক বিতর্ক প্রতিযোগিতার বিচারক  উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার মিনা হাবিবুর রহমান,   উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সদস্য রনজিৎ কুমার বর্মন, সুপর্ণা কর্মকার , বিভিন্ন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও সহকারী শিক্ষকবৃন্দ প্রমুখ।  

বিতর্ক প্রতিযোগিতায় উপজেলার ১৪টি মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও ২টি মাদ্রাসার শিক্ষার্থীবৃন্দ অংশ গ্রহণ করেন। প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন বিদ্যালয় ছফিরুন্নেছা মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়, রানার্সআপ বিদ্যালয় নকিপুর সরকারি হরিচরণ পাইলট মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়।  অনুষ্ঠানে সকল অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীকে দুর্নীতি দমন কমিশন  সমন্বিত জেলা কার্যালয়,খুলনার পক্ষ থেকে শিক্ষা উপকরণ প্রদান করা হয়।  এছাড়া বিতর্ক ও রচনা প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন ও 

 রানার্সআপ বিদ্যালয়,শ্রেষ্ঠ বক্তা এবং রচনা প্রতিযোগিতায় শ্রেষ্ঠ ৫ জনকে শ্যামনগর উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির পক্ষ থেকে সনদ, ক্রেষ্ট প্রদান করেন অতিথিবৃন্দ।  


আরও খবর