বাংলাদেশসহ ১৯ দেশের বিশেষ ওষুধে ১০০% শুল্ক ছাড়ের ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের এলপিজির সংকট নেই, মজুতদারি করলে ব্যবস্থা : প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা বাংলাদেশকে নভেম্বর পর্যন্ত এলএনজি দিতে পারবে না কাতার এনার্জি: রয়টার্স নাসিরনগরের কুন্ডায় উঠান বৈঠকে গ্রাম আদালতের সেবা বিষয়ে সচেতনতামূলক আলোচনা আসন্ন নির্বাচনকে সামনে রেখে শুভপুর উত্তর বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কুলিয়ারচর উপজেলা নির্বাচনে মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী শহীদ উদ্দিন বাবুল জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

আলীপুর সেন্ট্রাল স্কুলের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ



 

সাতক্ষীরা সদর উপজেলার আলীপুর সেন্ট্রাল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শেখ আব্দুল মান্নানের বিরুদ্ধে একাধিক দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে।


অভিযোগের মধ্যে রয়েছে স্লিপ বরাদ্দের কাজ না করা, রুটিন মেরামতের কাজ না করা, ক্ষুদ্র মেরামতের কাজ না করে আত্মসাৎ প্রাক প্রাথমিক শ্রেণির বরাদ্দ আত্মসাৎ, স্কুল ফাঁকি দেওয়ার মতো বহু অভিযোগ।


স্থানীয়রা জানান, প্রধান শিক্ষক শেখ আব্দুল মান্নান বিগত ২০১৩ সালে বর্তমান স্কুল আলীপুর সেন্ট্রাল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যোগদান করেন। তার যোগদানের পর হতে দায়িত্ব-কর্তব্যে অবহেলা ও উদাসীনতার কারণে পিছিয়েপড়া স্কুলের তালিকায় পতিত হয়েছে।


কারণ হিসেবে দেখা গেছে, ২০১৩ সালের পরে স্লিপ বরাদ্দের কোন কাজ করা হয়নি। সমূদয় টাকা আত্মসাৎ করা হয়েছে বলে দাবি এলাকাবাসির। এভাবে প্রায় ৪ লক্ষ টাকা আত্মসাৎ করা হয়েছে। এছাড়া স্কুলে তার যোগদানের পরে রুটিন মেরামতের বরাদ্দের ২ লক্ষ টাকা বরাদ্দ হলেও কোন কাজ করা হয়নি। বিদ্যালয়টিতে বেশ কয়েকবার ক্ষুদ্র মেরামতের বরাদ্দ পাওয়া গেলেও তার সমূদয় টাকা আত্মসাত করা হয়েছে। এভাবে প্রায় ৪ লক্ষাধিক টাকা আত্মসাত করা হয়েছে।


প্রধান শিক্ষক শেখ আব্দুল মান্নান এ স্কুলে যোগদানের পর প্রাক প্রাথমিকে যে কয়বার বরাদ্দ পাওয়া গেছে তার কোন কাজ করা হয়নি। সমুদয় টাকা আত্মসাৎ করা হয়েছে বলে দাবি করেন এলাকাবাসি। এভাবে প্রায় ৬০ হাজার টাকা আত্মসাৎ করেছেন প্রধান শিক্ষক।


আব্দুল মান্নান সহকারী শিক্ষক ও অভিভাবকদের সাথে খারাপ ব্যবহার করেন বলে অভিযোগ করেন তারা। শেখ আব্দুল মান্নান নিয়মিত স্কুলে যান না। অধিকাংশ দিন স্কুলে গিয়ে স্বাক্ষর করে অফিসের কাজে যাচ্ছেন বলে চলে আসেন। অধিকাংশ সময় শহরের বিভিন্ন জায়গায় তাকে দেখতে পাওয়া যায় স্কুল টাইমে।


তাছাড়া তার সহধর্মিণী পৌরসভার একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক হওয়ায় তাকে স্কুলে দিয়ে আসে আবার স্কুল থেকে নিয়ে আসে। তাছাড়া ফুড অফিসের মোড়ে তার ৬ তলা বিল্ডিংয়ের কাজ চলাকালীন সময় বিদ্যালয়ে না গিয়ে বাড়ির কাজ দেখভাল করেছেন-এমন অভিযোগও করেন এলাকাবাসি। এতসব অনিয়মের বিরুদ্ধে তদন্ত করে কর্তৃপক্ষ শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ ফিরিয়ে আনবেন বলে এলাকাবাসী প্রত্যাশা করেন।


এ ব্যাপারে প্রধান শিক্ষক আব্দুল মান্নানের সাথে যোগাযোগ করা যায়নি।


সাতক্ষীরা সদর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস সূত্র জানায়, অভিযোগের বিষয়টি তারা জেনেছেন। তদন্ত করে অভিযোগ সত্য হলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Tag
আরও খবর