বাংলাদেশসহ ১৯ দেশের বিশেষ ওষুধে ১০০% শুল্ক ছাড়ের ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের এলপিজির সংকট নেই, মজুতদারি করলে ব্যবস্থা : প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা বাংলাদেশকে নভেম্বর পর্যন্ত এলএনজি দিতে পারবে না কাতার এনার্জি: রয়টার্স নাসিরনগরের কুন্ডায় উঠান বৈঠকে গ্রাম আদালতের সেবা বিষয়ে সচেতনতামূলক আলোচনা আসন্ন নির্বাচনকে সামনে রেখে শুভপুর উত্তর বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কুলিয়ারচর উপজেলা নির্বাচনে মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী শহীদ উদ্দিন বাবুল জাবিপ্রবি প্রশাসনের উদ্যোগে ৭৫০টি 'টার্নিটিন' অ্যাকাউন্ট পাচ্ছেন গবেষক ও শিক্ষার্থীরা শিগগিরই আরব সাগর থেকে শত্রুদের হটিয়ে দেওয়া হবে: মোজতবা খামেনি সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির ভুরুলিয়ায় বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭১ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১৫০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধের বড় অংশ নদীগর্ভে ★১৪ মৌজার ৬ হাজার বিঘা মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, আতঙ্কে এলাকাবাসী কমলগঞ্জে অভয় চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ গ্রামাঞ্চলে ইটের বদলে পরিবেশবান্ধব ব্লক ব্যবহারের করতে হবেঃবন ও পরিবেশ মন্ত্রী দেশীয় প্রযুক্তিতে নৌবাহিনীর নির্মিত টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ লঞ্চিং: জাহাজ নির্মাণ শিল্পে নতুন মাইলফলক ‎ বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

চকরিয়ায় পাহাড় কাটার দায়ে আটক-৩ : স্কেভেটর, ট্রাক জব্দ

চকরিয়ার হারবাংয়ে গভীর রাতে অভিযান চালিয়ে একটি মাটি কাটার স্কেভেটর ও দু’টি মাটি ভর্তি ডাম্পার জব্দ করেছে চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট। এসময় মাটি কাটার সাথে জড়িত তিনজন ব্যক্তিকেও আটক করা হয়।


মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১১ টার দিকে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক সংলগ্ন হারবাং নোনাছড়ি ৩নং ওয়ার্ড এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।



আটককৃতরা হলেন, মো.ইয়াছিন, মো. শেফায়েত ও মো. মিজানুর রহমান। তারা সকলেই হারবাংয়ের নোনাছড়ি ৩নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা। পাহাড় কাটার সময় অভিযান পরিচালনা করে তাদেরকে আটক করে এবং এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।


অভিযানে নেতৃত্ব দেন চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ফখরুল ইসলাম ও চকরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শেখ মোহাম্মদ আলী।


স্থানীয়রা জানায়, পাহাড় কাটায় হারবাংয়ের কিছু রাজনৈতিক নেতা এবং একজন জনপ্রতিনিধিও জড়িত রয়েছে। তারা প্রতিদিন সন্ধা হলে স্কেভেটর দিয়ে পাহাড় কাটা শুরু করে। এতে পরিবেশের মারাত্মক ক্ষতি হচ্ছে।



এ বিষয়ে চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বলেন,

দীর্ঘদিন যাবৎ একটি স্থানীয় একটি চক্র পাহাড় কাটছে। মঙ্গলবার এ খবর পাওয়া মাত্র ঘটনাস্থলে গিয়ে মাটি কাটার কাজে ব্যবহৃত একটি স্কেভেটর ও দু’টি মিনিট্রাক জব্দ করে তিনজন ব্যক্তিকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে। এছাড়াও তিনি বলেন, চকরিয়ার যেখানে অবৈধ বালু উত্তোলন, পাহাড় কাটার খবর পাওয়া যাবে সাথে সাথে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


Tag
আরও খবর