প্রয়াত সাংবাদিক আব্দুল অদুধ মিয়ার পরিবারের পাশে সোনালী ধারা সম্পাদক মধুপুরে সাংগঠনিক কাঠামো অনুমোদনের দাবিতে পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মানববন্ধন নাগেশ্বরীতে হাসনাবাদের ১নং ওয়ার্ডে মেম্বার পদে তরুণের আইকন আনিছুর রহমান আনিসের দোয়া ও সমর্থন প্রার্থনা আক্কেলপুরে স্ত্রীকে হত্যা মামলায় স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড কুলিয়ারচরে বেহাল রাস্তায় মুসল্লিদের চরম ভোগান্তি: সংস্কারের দাবি গ্রামবাসীর ডা. এস এ ফারুকের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা পেল দেড় হাজার রোগী, ৩৬০ রোগীর অস্ত্রোপচারের জন্য বাছাই দ্বিতীয় যমুনা-পদ্মা সেতু নির্মাণে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ স্বামী-স্ত্রী একসঙ্গে জামাতে নামাজ পড়তে পারবে কি? রায়পুরে ককটেল বিস্ফোরণ ও ছুরিকাঘাত, বিএনপি নেতাসহ আহত ৪ ভয়াবহ পরিস্থিতিতে আছে ২নং উত্তর চরবংশী ইউনিয়ন এসআরবির নতুন মহাপরিচালক হলেন ফারুক আহমেদ ইসলামপুরের নোয়ারপাড়া ইউনিয়নে বিএনপির ত্রি-বার্ষিকী সম্মেলন অনুষ্ঠিত উলিপুরে ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সার ধাক্কায় মুদি ব্যবসায়ীর মৃত্যু শ্যামনগর উপজেলা নাগরিক কমিটির ত্রৈমাসিক সভা সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে জিম্মিদশা থেকে ৬ জেলে উদ্ধার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ৫ নভেম্বর মোংলা-বাগেরহাটে আসছেন আশাশুনি নওয়াপাড়ায় নদী খননের মাটি অবাধে বিক্রি ★হুমকিতে বাঁধ ও সরকারি সড়ক শেরপুরে পাঁচ দিনব্যাপী বইমেলার উদ্বোধন, থাকছে ১০টি স্টল পীরগাছায় ইউএনওর সঙ্গে নৃ-গোষ্ঠী নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ শেরপুরে নারীদের অংশগ্রহণে মিনি ম্যারাথন আয়োজনের প্রস্তুতিমূলক সভা

কুলিয়ারচরে পুলিশের পিকআপের ওপর ট্রাক উল্টে কনস্টেবলের মর্মান্তিক মৃত্যু

কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচর উপজেলায় ভয়াবহ এক সড়ক দুর্ঘটনায় পুলিশ কনস্টেবল পারভেজ মিয়া (৩০) নিহত হয়েছেন। 

সোমবার (৩ আগষ্ট) দিবাগত রাত আনুমানিক ১২টার দিকে ভৈরব-কিশোরগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কের দাড়িয়াকান্দি বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। পারভেজ মিয়া ভৈরব হাইওয়ে থানায় কর্মরত ছিলেন এবং তার বাড়ি হবিগঞ্জ সদর উপজেলায়।

প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ভৈরব হাইওয়ে পুলিশের একটি পিকআপ ভ্যান দাড়িয়াকান্দি এলাকায় একটি সিএনজি দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যাচ্ছিল। পিকআপ ভ্যানটির একটি চাকা সমস্যায় পড়ায় চালক তা সড়কের পাশে থামান। এ সময় পেছন থেকে আসা ধানের খোসা বোঝাই একটি মালবাহী ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পিকআপটির ওপর উল্টে পড়ে। পিকআপের মধ্যে বসে থাকা কনস্টেবল পারভেজ মিয়া ট্রাকের নিচে চাপা পড়ে ঘটনাস্থলেই নিহত হয়েছেন।

দুর্ঘটনার পরপরই স্থানীয় জনতা ও ফায়ার সার্ভিসের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করে। তাদের সহযোগিতায় ট্রাকের নিচে চাপা পড়া পারভেজ মিয়ার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। 

এ বিষয়ে ভৈরব হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সুমন কুমার চৌধুরী নিশ্চিত করেন যে, এটি একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ও মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। এই দুর্ঘটনায় হাইওয়ে পুলিশ পরিবার গভীরভাবে শোকাহত। সহকর্মীর এমন আকস্মিক মৃত্যুতে হাইওয়ে থানার অন্যান্য সদস্যরা হতবাক। 

বাংলাদেশে সড়ক দুর্ঘটনা একটি সাধারণ ঘটনা হলেও এই দুর্ঘটনা পুলিশের একটি ইউনিটের ওপর ঘটে যাওয়ায় তা বিশেষ গুরুত্ব বহন করে। সড়কে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে হাইওয়ে পুলিশের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু, তাদের নিজস্ব নিরাপত্তাও সমানভাবে নিশ্চিত করা প্রয়োজন। এই ঘটনার পর সড়কে নিরাপত্তা বাড়াতে হাইওয়ে পুলিশ এবং স্থানীয় প্রশাসন আরও কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণ করবে বলে আশা করা হচ্ছে। ভবিষ্যতে এ ধরনের দুর্ঘটনা এড়াতে ট্রাক ও অন্যান্য যানবাহনের নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা শক্তিশালী করার পাশাপাশি চালকদের প্রশিক্ষণ এবং সতর্কতা বৃদ্ধির উদ্যোগ নেওয়া জরুরি। এছাড়া, সড়কের পাশে থেমে থাকা গাড়িগুলোর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে উন্নত প্রযুক্তি ব্যবহার করা যেতে পারে। ট্রাফিক আইন মেনেচলা নিশ্চিত করতে নিয়মিত তদারকি এবং জরিমানা ব্যবস্থা কার্যকর করার প্রয়োজনীয়তা রয়েছে।

আরও খবর