কুলিয়ারচরে মুছা মিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে নবগঠিত এডহক কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত ভোলা খেয়াঘাটে নীরবতা: লঞ্চ বন্ধে সংকটে শ্রমিক ও ইজারাদার,ভোগান্তি যাত্রীদের অসুস্থ বিএনপি নেতা রফিকুল ইসলামের পাশে হাজী সিরাজুল ইসলাম পীরগাছায় সাতদরগা যুব সংঘের ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে শহীদদের স্বরণে উপজেলা জামায়াতের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত পল্টন হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ কুলিয়ারচরে মুছা মিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের নবগঠিত এডহক কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে পূর্ব শত্রুতার জেরে কীটনাশক দিয়ে কৃষকের টমেটো ক্ষেত ধ্বংস,পথে বসেছে কৃষক। আশাশুনি উপজেলা আইন শৃংখলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত জালিয়াতির মাধ্যমে ভোটার এলাকা স্থানান্তরের অভিযোগে আদালতে মামলা : উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তাসহ আসামি ১৪ শ্রীবরদীতে অবশেষে সামাজিক গোরস্থানে দাফন করিম মিয়ার পৌরসভার উদ্যোগে শ্রীমঙ্গল শহরে ধুলাবালি রোধ ও সৌন্দর্যবর্ধনে সড়কে পানি ছিটানো কার্যক্রম বর্তমান পরিস্থিতিতে সুষ্ঠুভাবে স্থানীয় সরকার নির্বাচন সম্ভব নয় - জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম শ্রীমঙ্গলে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত, দলের ত্যাগী নেতাকর্মীদের যথাযথ মূল্যায়নের দাবি গোয়ালন্দে ওজন পরিমাপে অনিয়ম, দুই প্রতিষ্ঠানকে ৮ হাজার টাকা জরিমানা গোয়ালন্দে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত, সচেতনতার আহ্বান শেরপুরে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস-২০২৬ উদ্‌যাপন গোয়ালন্দে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত, সচেতনতামূলক র‍্যালি ও আলোচনা সভা সুন্দরবনের বনদস্যু নিমূলের দাবীতে মানববন্ধন

অপরাধীদের জন্য দুঃসংবাদ, সেনবাগে ওসি আবদুর রহিমের সাঁড়াশি অভিযান অব্যাহত

ছবি : ওসি আবদুর রহমান সরকার



নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলায় আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়নে ধারাবাহিকভাবে কাজ করে যাচ্ছেন সেনবাগ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আবদুর রহিম সরকার। দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকেই তিনি মাদক, ইভটিজিং, অপহরণ, চুরি, ডাকাতিসহ বিভিন্ন অপরাধ দমনে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছেন।


থানা সূত্রে জানা যায়, ওসির নেতৃত্বে পরিচালিত বিশেষ অভিযানে বিভিন্ন মামলার এজাহারভুক্ত পলাতক আসামি এবং আদালতের ওয়ারেন্টভুক্ত আসামিদের গ্রেপ্তার করে নিয়মিত আদালতে সোপর্দ করা হচ্ছে। একই সঙ্গে মাদক কারবারি, মাদকসেবী ও অপরাধচক্রের বিরুদ্ধে চলছে কঠোর নজরদারি।

বিশেষ করে মাদকের আতুড়ঘর খ্যাত সেনবাগে মাদকের বিরুদ্ধে ঘোষিত 'জিরো টলারেন্স' নীতির কারণে সেনবাগের মাদক ব্যবসায়ী, ক্রেতা ও সেবনকারীদের কাছে ওসি মো: আবদুর রহিম সরকার এখন আতঙ্কের নাম বলে স্থানীয়রা মন্তব্য করছেন। নিয়মিত অভিযান ও গোয়েন্দা তৎপরতার ফলে মাদক ব্যবসা নিয়ন্ত্রণে ইতিবাচক প্রভাব পড়েছে বলেও সংশ্লিষ্টদের দাবি।


এছাড়াও ইভটিজিং প্রতিরোধ, অপহরণ ও চুরি-ডাকাতি দমনে পুলিশের টহল জোরদার, জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম এবং তথ্যভিত্তিক অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে উপজেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়নে নানা উদ্যোগ বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।


তাঁর নেতৃত্বে পুলিশ দল বিভিন্ন সময়ে ডাকাতি, মাদক, এবং অস্ত্রসহ দীর্ঘদিন পলাতক থাকা দুর্ধর্ষ ও তালিকাভুক্ত আসামিদের গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়েছে।


এলাকায় অপরাধের প্রাথমিক খবর পাওয়া মাত্রই তিনি পুলিশ ফোর্স পাঠিয়ে তদন্ত করা এবং আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করার ক্ষেত্রে তাঁর চৌকস্ তৎপরতা দেখা যায়।


ওসি মো: আবদুর রহিম সরকার স্কুল-কলেজে কিশোর গ্যাং সংক্রান্ত বিভিন্ন বিশৃঙ্খলা ও অপরাধ রোধে কাউন্সেলিং ও থানায় তরুণদের ডেকে কাউন্সেলিং এবং আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার নজির স্হাপন করেছেন।



স্থানীয় সচেতন মহলের মতে, তিনি একজন দায়িত্বশীল ও আন্তরিক পুলিশ কর্মকর্তা যিনি এলাকার সার্বিক পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে সর্বদা সচেষ্ট আছেন। তাঁর নজরদারীতে পুলিশের নিয়মিত অভিযান এবং অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানের কারণে সাধারণ মানুষের মধ্যে নিরাপত্তাবোধ বৃদ্ধি পেয়েছে। অপরাধ নিয়ন্ত্রণে পুলিশের এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকলে সেনবাগে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি আরও উন্নত হবে বলে তারা আশা প্রকাশ করেন।


তবে পুলিশের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, আইন সবার জন্য সমান এবং অপরাধী যে-ই হোক, তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ অব্যাহত থাকবে। জনগণের সহযোগিতায় একটি নিরাপদ ও মাদকমুক্ত সেনবাগ গড়ে তুলতে পুলিশ নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

আরও খবর