সাতক্ষীরা দেবহাটায় ১,০৩৫ বোতল ফেন্সিডিলসহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার অভয়নগরে প্রথম দিনে এইচএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে অনুপস্থিত ৪১ জন মাগুরার শ্রীপুরে ক্রীড়া সামগ্রী-কৃষি উপকরণ- গাছ ও আর্থিক সহায়তা প্রদান লাখাইয়ের বীর মুক্তিযোদ্ধা রজব আলীর রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন,বিভিন্ন মহলের শোক। মাদকমুক্ত সমাজ গড়ার প্রত্যয়ে অভয়নগরে মাদকবিরোধী আলোচনা সভা আশাশুনিতে এইচএসসি পরীক্ষার প্রথম দিনে অনুপস্থিত ৬০ জন পীরগাছায় জমি বিক্রির নামে বৃদ্ধার সাড়ে ৭ লাখ টাকা আত্মসাত; থানায় লিখিত অভিযোগ জাবিপ্রবিতে আইইইই শিক্ষার্থী শাখার অনুমোদন ঈশ্বরগঞ্জে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার ‎ শ্যামনগরে এইচএসসি,আলিম ও ভোকেশনাল পরীক্ষায় ১ম দিনে অনুপস্থিত অর্ধশত শ্রীমঙ্গলে কলেজ কর্তৃপক্ষের গাফিলতিতে প্রবেশপত্র আসেনি ৯ পরীক্ষার্থীর, ইউএনওর হস্তক্ষেপে পরীক্ষার সুযোগ চিলমারীতে ফের ব্রহ্মপুত্রের ডানতীর রক্ষা বাঁধের ধস, আতঙ্ক উপজেলাবাসী দিনাজপুরে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে অসহায় ও দুস্থদের মাঝে জিআর চাল ও নগদ অর্থ বিতরণ এলপিজির দাম ১২ কেজির সিলিন্ডারে কমল ৩৫৭ টাকা নাগেশ্বরীতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নিয়োগে জটিলতা কাটল জুলাই-আগস্টে ডেঙ্গুর ভয়াবহতা বাড়তে পারে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী কাজী নজরুল আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের প্রেরণার উৎস: প্রধানমন্ত্রী ববিকে প্রথম ফ্যাসিস্ট বাহিনী মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে স্বীকৃতির দাবিতে উপাচার্যের কাছে ছাত্রদলের স্মারকলিপি ময়মনসিংহে এইচএসসি পরীক্ষা শুরুর আগে ছাদ থেকে লাফিয়ে পরীক্ষার্থীর আ"ত্ম"হত্যা।

মাগুরার শ্রীপুরে ক্রীড়া সামগ্রী-কৃষি উপকরণ- গাছ ও আর্থিক সহায়তা প্রদান


মাগুরার শ্রীপুর উপজেলা প্রশাসন, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর ও সমাজসেবা কার্যালয়ের উদ্যোগে বৃহস্পতিবার সকালে ক্রীড়া সামগ্রী, কৃষি উপকরণ ও অস্বচ্ছলদের মাঝে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। শ্রীপুর উপজেলা পরিষদ চত্বর ও কৃষিক অফিস চত্বরে পৃথক দুটি অনুষ্ঠানে মাধ্যমে মাগুরা-১ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ¦ মনোয়ার হোসেন খান প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এসকল উপকরণ ও অর্থ বিতরণ করেন।     


এ উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ নাজমুল ইসলামের সভাপতিত্বে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির যুগ্ম-আহবায়ক আলমগীর হোসেন, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান বদরুল আলম হিরো, জেলা কৃষকদলের সভাপতি রুবাইয়াত হোসেন খান, সহকারী কমিশনার (ভূমি) আসমাউল হুসনা পিংকি, উপজেলা কৃষি অফিসার হুমায়ুন কবীর, থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ ওলি মিয়া, উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আশরাফুল আলম জোয়ারদার, সাবেক সাধারণ সম্পাদক আলহাজ খন্দকার আব্বাস উদ্দিন, সমাজসেবা অফিসার আব্দুর রাজ্জাক, উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আশরাফুল ইসলাম নালিম, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক খন্দকার খলিরুর রহমান, খলিলুর রহমান ও মাসুদ মজুমদার, মহিলা দলের সভাপতি শাহানা ফেরদৌস হ্যাপী, স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মুন্সি জাহাঙ্গীর হোসেন, যুবদলের আহবায়ক জিয়াউল হক ফরিদ, কৃষক দলের আহ্বায়ক রোমানুর রহমান বিপ্লব, শ্রমিক দলের আহ্বায়ক সেলিম রেজা, ছাত্রদলের আহবায়ক ইয়াসিন আলী সোহেল উপজেলা ছাত্র দলের সদস্য সচিব হেমায়েতসহ জেলা, উপজেলা ও ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।  


উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়, কৃষি কর্মকর্তার কার্যালয় ও সমাজসেবা কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, এডিবি প্রকল্প ও উপজেলা রাজস্ব ফান্ড থেকে উপজেলার ৮৪টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং বিভিন্ন সংগঠন ও সমিতিকে ফুটবল, ভলিবল, ক্রিকেট সামগ্রী, স্প্রে মেশিন, সেলাই মেশিন ও কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় মোট ৪ হাজার ৪৫৯ জন কৃষকের মাঝে ধান, বীজ, সার, গ্রীষ্মকালীন পোঁজ বীজ ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ করা হয়। উপকরণ বিতরণ করা হয়। এর মধ্যে ১ হাজার ৯০০ জনকে উফশী আমন ধানের বীজ, ১ হাজার ২০০ জনকে আমন বীজ, ৭০ জনকে গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ বীজ, ৮৬০ জনকে শাকসবজি বীজ ৩৫ জনকে লেবু গাছ, ১ হাজার ১৯৪ জনকে গাছের চারা ২০০ জনকে এয়ার ফ্লো মেশিন প্রদান করা হয়। এছাড়াও ৬০ জন অস্বচ্ছল ব্যক্তিকে নগদ ১ লাখ ৩৫ হাজার টাকার প্রদান করা হয়।

Tag
আরও খবর