ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন ‎সুন্দরবনে বনরক্ষীদের অভিযানে হরিণ শিকারের বিশাল ফাঁদ ও ট্রলার জব্দ প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চান বলেই আওয়ামী লীগের মিছিল: সারজিস আলম পদ্মা ব্যারেজ হলে ২৪ জেলার অর্থনৈতিক রূপান্তর ঘটবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ৪'শ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ওষুধ বিতরণ কর দেন, ভোটও দেন—তবু নাগরিক সেবাবঞ্চিত যশোর সিটি কলেজপাড়াবাসী *কক্সবাজারে মাদক মামলার ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার* রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় চিরবিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা এ.এফ.এম আমান উল্লাহ ছাত্রদলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার জীবন ও রাজনৈতিক সংগ্রাম নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ গোয়ালন্দে পাচারকালে সরকারি সার আটকের অভিযোগ, সন্ত্রাসী কায়দায় ছাড় নাগেশ্বরী উপজেলা প্রশাসন স্কুল এন্ড কলেজের ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল সম্পন্ন অষ্টম শ্রেণি চ্যাম্পিয়ন, সপ্তম শ্রেণি রানার্সআপ চট্টগ্রামে ট্যাংক দুর্ঘটনা পিয়াসের শেষ বিদায়ে কাঁদল মালিপাড়া, বাবাহারা ছোট্ট মেয়ে কালিগঞ্জে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের দল গঠনে বাছাই প্রতিযোগিতা কালিগঞ্জের নলতায় ইজিবাইক পরিবহন মালিক সমবায় সমিতির কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা যশোরে এনসিপির নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন: শহরে আনন্দ মিছিল

নির্বাচনী লড়াইয়ে প্রস্তুত যশোর-৪: নারী ভোটারদের প্রাধান্য, সাজ সাজ রব এলাকায়

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে দেশজুড়ে বইছে নির্বাচনী হাওয়া। এর ধারাবাহিকতায় যশোরের গুরুত্বপূর্ণ সংসদীয় আসন যশোর-৪ (বাঘারপাড়া-অভয়নগর) এর নির্বাচনী প্রস্তুতির পূর্ণাঙ্গ চিত্র প্রকাশ পেয়েছে। কেন্দ্র থেকে শুরু করে ভোটার সংখ্যা—সব মিলিয়ে এখন শুধু ভোটের দিনের অপেক্ষা।

প্রকাশিত সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, যশোর-৪ আসনে এবার মোট ভোটার সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪,৫৮,৫৩১ জনে। আগ্রহের বিষয় হলো, এই আসনে পুরুষ ভোটারের তুলনায় নারী ভোটারের সংখ্যা বেশি।নারী ভোটার: ২,৩০,০৯৪ জন,পুরুষ ভোটার: ২,২৮,৪৩৩ জন,তৃতীয় লিঙ্গ: ৪ জন।বিশ্লেষকদের মতে, জয়-পরাজয় নির্ধারণে নারী ভোটারদের রায়ই এই আসনে বড় ফ্যাক্টর হয়ে দাঁড়াবে। প্রার্থীরাও তাই নারী ভোটারদের মন জয়ে নানা প্রতিশ্রুতি নিয়ে বাড়ি বাড়ি যাচ্ছেন।সুষ্ঠুভাবে ভোটগ্রহণের লক্ষ্যে নির্বাচন কমিশন এই আসনে ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে। পুরো নির্বাচনী এলাকাটি ১৮টি ইউনিয়ন এবং ২টি পৌরসভা নিয়ে গঠিত। ভোটারদের নির্বিঘ্নে ভোটদানের সুবিধার্থে এলাকায় মোট ১৪৮টি ভোটকেন্দ্র প্রস্তুত করা হয়েছে। প্রতিটি কেন্দ্রে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কড়া নজরদারি থাকবে বলে জানানো হয়েছে।

নির্বাচনী প্রতীক বরাদ্দের পর থেকেই যশোর-৪ আসনের অলিতে-গলিতে চলছে প্রচার-প্রচারণা। চায়ের দোকান থেকে শুরু করে হাট-বাজার—সবখানেই এখন আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু 'ভোট'। উন্নয়নের প্রতিশ্রুতি আর জনসেবার অঙ্গীকার নিয়ে প্রার্থীরা ছুটছেন ভোটারদের দ্বারে দ্বারে। বিশেষ করে ১৮টি ইউনিয়নের গ্রামীণ জনপদগুলোতে উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে।স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ভোটগ্রহণ উৎসবমুখর ও নিরপেক্ষ করতে সব ধরণের পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। ১৪৮টি কেন্দ্রের প্রতিটিতে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করা হবে যাতে ভোটাররা নির্ভয়ে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেন।যশোর-৪ আসনের এই বিশাল ভোটার গোষ্ঠী শেষ পর্যন্ত কার গলায় জয়ের মালা তুলে দেবেন, তা দেখতে এখন অপেক্ষা করতে হবে নির্বাচনের দিন পর্যন্ত।

আরও খবর