পোশাকখাতে অস্থিরতার পেছনে আওয়ামী লীগ সমর্থিত মালিক-শ্রমিকরা দায়ী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গার্মেন্ট শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি নিশ্চিত করা জরুরি। সজিব হোসেনের কবিতা - অভ্যর্থনা গাজীপুরে ১০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন, পোশাক শ্রমিকদের অবরোধ ও বিক্ষোভ ডিসেম্বর সামনে রেখে বিশৃঙ্খলার চেষ্টা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী ৭ নভেম্বরের সরকারি ছুটি পাবেন না যারা ইসলামপুরের নোয়ারপাড়া ইউনিয়নে বিএনপির ত্রি-বার্ষিকী সম্মেলন অনুষ্ঠিত মিরসরাইয়ের মাঠ কাঁপানো কণ্ঠ সাইদুল ইসলাম, ধারাভাষ্যে মুগ্ধ হাজারো দর্শক চিলমারীতে একমাত্র "জিপিএ-৫ প্রাপ্ত সুপ্তিকে" ব্রহ্মপুত্রের বিশেষ সংবর্ধনা দিনাজপুর সীমান্তে বিজিবি’র বিশেষ অভিযান: ৪৭ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা

কিশোরগঞ্জ-৬ আসনে ৪ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কিশোরগঞ্জ- ৬ সংসদীয় আসনে মনোনয়ন পত্র জমা দেওয়া ১২ প্রার্থীর মধ্যে ৪ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। 

শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকাল থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত কিশোরগঞ্জ জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয়ে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে এসব মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়।

জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ আসলাম মোল্লার সভাপতিত্বে কিশোরগঞ্জ -৬ আসনের প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ে তথ্যের গড়মিলসহ বিভিন্ন কারণে এই আসনে ৪ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়। এ সময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক  সার্বিক মিজাবে রহমত, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রাজস্ব মোহাম্মদ নাহিদ হাসান, পুলিশ সুপার ড. এস এম ফরহাদ হোসেন, জেলা সিনিয়র নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ মোরসেদ আলম, উল্লেখিত তিন আসনের উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তাগনসহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় সূত্র জানায়, কিশোরগঞ্জ-৬ আসনে, ন্যাশনাল পিপলস পার্টি (এন,পি,পি)'র প্রার্থী মো. নজরুল ইসলাম মনোনয়ন ফর্ম পূরণে গড়মিল থাকায় বতিল। বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টি ডাঃ মোহাম্মদ হাবিল মিয়া আয়-ব্যায়ের হিসাব উল্লেখ না করায় বাতিল। জাতীয় পার্টি মোহাম্মদ আয়ূব হোসেন আয়-ব্যায়ের হিসাব উল্লেখ না করায় বাতিল। স্বতন্ত্র শরীফুল হক জয় ১% ভোটারের স্বাক্ষরে গড়মিল থাকায় মনোনয়ন বাতিল করা হয়। 

উল্লেখ্য যে, কিশোরগঞ্জ -৬ সংসদীয় আসনের সকল প্রার্থীই তাদের প্রার্থীতা বাতিলে ক্ষুদ্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যাক্ত করেন এবং আপিলসহ আইনি পদক্ষেপ ও প্রতিকারের শেষ চেষ্টা চালিয়ে যাবেন বলে গণমাধ্যমকে জানান।

আরও খবর


6ae824bd1f9e0-021126115053.webp
সজিব হোসেনের কবিতা - অভ্যর্থনা

২ ঘন্টা ৩৮ মিনিট আগে