হ্যালোইন লুকে নজর কাড়লেন অপু বিশ্বাস পোশাক শ্রমিকদের অবরোধে অচল মিরপুর শহরের সৌন্দর্য রক্ষায় নিজের ব্যানার-ফেস্টুন নিজেই অপসারণ করলেন মেয়র প্রার্থী উজ্জল প্রধান শেরপুরে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, পুলিশসহ আহত ১০ এক-দুই বিষয়ে ফেল করা শিক্ষার্থীর পরীক্ষা এক মাসের মধ্যে : শিক্ষামন্ত্রী মেম্বার-চেয়ারম্যান প্রার্থী দিবা, নালা ভেঙে ফেলবো’—নাঙ্গলকোটে এমপি মোবাশ্বের আলম কুলিয়ারচরের শহীদ রেফায়েত উল্লাহর তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকীতে কবর জিয়ারত কালাইয়ে ট্রাক-অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত-২, গুরুতর আহত-১ হাজারো মানুষের সামনে খোকশাবাড়ীতে বখতিয়ার ফিরোজের প্রার্থীতা ঘোষণা শান্তিগঞ্জে ফ্যামিলি কার্ডের তথ্য সংগ্রহকারীদের দ্বিতীয় ধাপে প্রশিক্ষণ শুরু শ্রীমঙ্গলে কাল থেকে শুরু হচ্ছে দুই দিনব্যাপী ১৫তম তাফসীরুল কুরআন মহাসম্মেলন সচেতনতা স্তন ক্যান্সার প্রতিরোধে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে সমাজকল্যাণ মন্ত্রী ডা. জাহিদ হোসেন এমপি এইচএসসি ফলাফলে ডোমারের দুই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শতভাগ অকৃতকার্য, জিপিএ-৫ পেয়েছেন ৭ জন আশাশুনি-বুধহাটা সড়কে গরু-ভেড়ার অবাধ বিচরণে দুর্ঘটনার শঙ্কা লাখাইয়ে সার বিক্রিতে অনিয়মের অভিযোগে ডিলারকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা। ডেঙ্গু প্রতিরোধে শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে পরিচ্ছন্নতা অভিযান দিনাজপুরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন মিরসরাইয়ে ইবনে আব্বাস (রা.) ইন্টারন্যাশনাল মাদরাসার ৫ হাফেজকে পাগড়ি ও ক্রেস্ট প্রদান সাতক্ষীরায় ভবন নির্মাণে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি: থানায় অভিযোগ শ্রীমঙ্গলে আইনি প্রক্রিয়ায় নিলামে কেনা জমির দখল নেওয়ার পাঁয়তারা ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

বাঘারপাড়ায় শিক্ষক নিয়োগে আর্থিক কেলেঙ্কারি: প্রধান শিক্ষক উজ্জ্বল পোদ্দারের বিরুদ্ধে এলাকবাসীর অভিযোগ

যশোরের বাঘারপাড়া উপজেলার পাঠান পাইকপাড়া মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক উজ্জ্বল কুমার পোদ্দারের বিরুদ্ধে কর্মচারী নিয়োগে লাখ লাখ টাকা আত্মসাৎ এবং অবৈধভাবে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। ২০২৩ সালে চার পদে (গ্রন্থাগার সহকারী, অফিস সহায়ক, পরিচ্ছন্নতা কর্মী এবং নৈশ প্রহরী) নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের পর থেকেই এই অর্থ কেলেঙ্কারির ঘটনা সামনে আসে।

ভুক্তভোগী চাকরিপ্রার্থীরা জানান,প্রধান শিক্ষক উজ্জল কুমার পোদ্দার চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে একাধিক প্রার্থীর কাছ থেকে মোটা অঙ্কের টাকা নিয়েছেন। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য কিছু অভিযোগ হলো:নৈশ প্রহরী পদে চাকরি প্রত্যাশী শাকিল হোসেন অভিযোগ করেছেন যে,তিনি প্রধান শিক্ষককে ৫ লক্ষ টাকা দিয়েছিলেন। চাকরি না পেয়ে টাকা ফেরত চাইলে প্রধান শিক্ষক অস্বীকৃতি জানান। এ ঘটনায় শাকিল বাধ্য হয়ে উজ্জল কুমার পোদ্দারের বিরুদ্ধে চেক জালিয়াতির মামলা করেছেন।বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা শিক্ষক বাচ্চু রহমান খানের পুত্র সুমন খান অফিস সহকারী পদে নিয়োগের জন্য প্রধান শিক্ষককে ১ লক্ষ টাকা দেন।সুমন অভিযোগ করেন, নিয়োগ নিশ্চিত করার জন্য প্রধান শিক্ষক তাকে আরও ৬ লক্ষ টাকা দেওয়ার জন্য চাপ দিচ্ছেন।রত্না খাতুন নামক আরেক ভুক্তভোগী অভিযোগ করেছেন যে, তার কাছ থেকে ২ লক্ষ ৮০ হাজার টাকা নেওয়া হয়েছিল। এই টাকা প্রধান শিক্ষক উজ্জ্বল কুমার পোদ্দার, সাবেক সভাপতি রেজাউল করিম রেজা এবং অফিস সহকারী ইকবাল খান সম্মিলিতভাবে গ্রহণ করেন।

অভিযোগ উঠেছে যে, প্রধান শিক্ষক উজ্জ্বল কুমার পোদ্দার রাজনৈতিক দলের প্রভাবশালী ব্যক্তি রঞ্জিত কুমার রায়ের ঘনিষ্ঠ ছিলেন। এই রাজনৈতিক ক্ষমতার প্রভাব খাটিয়ে তিনি দীর্ঘদিন ধরে বিদ্যালয়ে স্বেচ্ছাচারীভাবে কাজ করে আসছেন। ভুক্তভোগীদের মতে, তার দাপটের কারণেই এই অবৈধ নিয়োগ বাণিজ্য সম্ভব হয়েছে।সরকারি নির্দেশ অমান্য করে অবৈধ নিয়োগের চেষ্টা২০২৫ সালের ৫ই আগস্ট সারাদেশে যখন নতুন নিয়োগ কার্যক্রম সরকারিভাবে স্থগিত করা হয়, তখন প্রধান শিক্ষক ও সাবেক সভাপতি যোগসাজশে 'ব্যাক ডেট'-এর মাধ্যমে অবৈধভাবে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার চেষ্টা করেন। এই গোপন তৎপরতার খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় জনগণ ও চাকরিপ্রার্থীদের মধ্যে তীব্র অসন্তোষ ও ক্ষোভ সৃষ্টি হয়।

এই অর্থ লেনদেন ও অবৈধ নিয়োগের প্রতিবাদে ভুক্তভোগী শাকিল ও সুমন খান বাঘারপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তারা এই অবৈধ নিয়োগ প্রক্রিয়া অবিলম্বে স্থগিত করার দাবি জানিয়েছেন। এই ঘটনা এখন স্থানীয় এলাকায় আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে তদন্তের দাবি উঠেছে।

আরও খবর