পলাশে খালেদা জিয়ার ৮২ তম জন্মদিন পালিত ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত উলিপুরে খালেদা জিয়ার ৮২ তম জন্মদিন পালিত ঝিনাইগাতীতে আদিবাসী যুবকদের জীবন গঠন ও নেতৃত্ব বিকাশে যুব সেমিনার "দারুল আরকাম দাখিল মাদরাসা" কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ নিয়ামতপুর উপজেলা মডেল প্রেসক্লাবের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত চিলমারীতে "ব্রহ্মপুত্র নদের তীরে নির্মাণাধীন নদী-বন্দর প্রকল্পে" নিন্মমানের ও খারাপ পাথর ব্যবহারের অভিযোগ উঠেছে বৃহস্পতিবারে নতুন ব্রিজে দক্ষিণ চট্টগ্রামের যাত্রীদের ‘ভাড়া-ভোগান্তি’ বানিয়াচং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা পলাশে ছাত্রদল নেতা মাসুম হত্যার প্রধান আসামীসহ গ্রেপ্তার ৫ জন জয়পুরহাটের ক্ষেতলালে চোর সন্দেহে দুই যুবককে নির্যাতন, নিহত ১ পবিপ্রবিতে ইংলিশ, ক্যারিয়ার ও স্টাডি অ্যাব্রড বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ‎সুন্দরবনে হরিণ শিকারের মহোৎসব: ৪৫ কেজি মাংসসহ আটক ২ পাচারকারী বেগম খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মদিন আজ দুর্ভোগ কমাতে মৌতলায় ২০ শয্যার হাসপাতাল চান এলাকাবাসী আরাফাত রহমান কোকোর স্মরণে কৃষ্ণনগরে জমজমাট ফুটবল টুর্নামেন্ট নাগেশ্বরীতে উপজেলা বিএনপির বিশেষ মতবিনিময় সভা: ঐক্যবদ্ধভাবে মাঠে থাকার আহ্বান শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাব পরিদর্শন ও ক্লাবের উন্নয়নে ৫০ হাজার টাকার অনুদান দিলেন প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা এবং প্রাকৃতিক সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে বৃক্ষরোপণের কোনো বিকল্প নেই — প্রতিমন্ত্রী মো. আব্দুল বারী বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর সফর, প্রস্তুতি নিচ্ছে দিল্লি পলাশের ডাঙ্গায় দীর্ঘ দুই বছর পর পুলিশ ক্যাম্পের শুভ উদ্বোধন

পলাশে মাদক প্রতিরোধ কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

পলাশে মাদক প্রতিরোধ কমিটির সভা অনুষ্ঠিত 


মোহাম্মদ মিনার হোসেন খান,  পলাশ উপজেলা প্রতিনিধি 


                             নরসিংদী পলাশ উপজেলার জিনারদী ইউনিয়ন পরিষদে মাদক নির্মূলে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়ে মাদক প্রতিরোধ কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

           ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ রোজ বৃহস্পতিবার জিনারদী ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক রাকীন মাশরুর খানের সভাপতিত্বে বিকেল ৪টায় ইউনিয়ন পরিষদ সভাকক্ষে এ সভার আয়োজন করা হয়।

                             অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পলাশ উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবুবক্কর সিদ্দিকী। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, মাদক প্রতিরোধ শুরু করতে হবে প্রতিটি পরিবার থেকে। মা-বাবাকে অবশ্যই সন্তানদের চলাফেরা ও সঙ্গী-সাথীর বিষয়ে সচেতন থাকতে হবে। দল-মত নির্বিশেষে একসাথে কাজ করলে জিনারদী ইউনিয়ন একটি রোল মডেল হিসেবে গড়ে উঠতে পারে।

             সভাপতির বক্তব্যে জিনারদী ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক রাকীন মাশরুর খান বলেন, মাদক একটি জাতীয় ব্যাধি। এই ব্যাধি থেকে মুক্তি পেতে হলে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।

           বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পলাশ থানার অফিসার ইনচার্জ মনির হোসেন। তিনি বলেন, পলাশ থানায় যোগদানের পর থেকেই জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করে মাদক ও অন্যান্য অপরাধ দমনে কাজ করছি। এ ক্ষেত্রে ইউনিয়নবাসীর সহযোগিতা অপরিহার্য।

                      এ সময় উপস্থিত ছিলেন পলাশ উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি হাজী জাহিদ। তিনি ইউনিয়ন ভিত্তিক মাদক প্রতিরোধ কমিটি গঠন, জনসচেতনতা বৃদ্ধি এবং কমিটির রিপোর্ট ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে পাঠানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

             সভায় আরও বক্তব্য রাখেন ফিরোজ মোল্লা সভাপতি জিনারদী ইউনিয়ন বিএনপি, মাসুদ খান যুগ্ম আহ্বায়ক যুবদল পলাশ থানা, মোস্তফা কামাল সাধারণ সম্পাদক জিনারদী ইউনিয়ন বিএনপি; আরিফুজ্জামান মিয়া সাধারণ সম্পাদক জামায়াতে ইসলাম জিনারদী ইউনিয়ন; মাওলানা আমজাদ হোসেন সভাপতি ইসলামী ঐক্যজোট জিনারদী ইউনিয়ন; বিজয় বণিক সাবেক সভাপতি কালী মন্দির জিনারদী ইউনিয়ন; কাউসার সরকার সাংগঠনিক সম্পাদক যুবদল জিনারদী ইউনিয়ন; জনাব নাসির উদ্দিন সহকারী শিক্ষক গয়েশপুর পদ্মলোচন হাইস্কুল; রাজু আহমেদ সাধারণ সম্পাদক জিনারদী ইউনিয়ন যুবদল; মেহেদী খান যুগ্ম আহ্বায়ক পলাশ থানা ছাত্রদল প্রমুখ।

                    বক্তারা মাদকের ভয়াবহতা তুলে ধরে বলেন, জিনারদী ইউনিয়নকে মাদকের থাবা থেকে রক্ষা করতে হলে জনসচেতনতা বাড়াতে হবে এবং সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে আসতে হবে।অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান খোরশেদ আলম। সভায় স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং ইলেকট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
Tag
আরও খবর