পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

দখলদারদের দখলে এখনো ডিপ, নিয়োগ প্রাপ্ত অপারেটররা পাচ্ছেনা ডিপের দায়িত্ব

বরেন্দ্র উন্নয়ন কতৃপক্ষের গভীর নলকূপের (ডিপ) নিযোগ প্রাপ্ত অপারেটররা পাচ্ছেনা ডিপের দায়িত্ব। ৫ আগষ্ট ছাত্র-জনতার বিপ্লবের পরবর্তী জোর পূর্বক অবৈধ ভাবে যারা গভীরনলকুপ দখল করে রেখেছে সেই দখলদাররা নিয়োগ প্রাপ্ত গভীর নলকুপের অপারেটরদের ডিপের দখল ছাড়ছেনা বলে অভিযোগ তুলেছে উপজেলার রিশিকুল ইউনিয়নের রিশিকুল-২ গভীর নলকূপের নিয়োগ প্রাপ্ত অপারেটর মো: মিনহাজুল আবেদিন ও শাহাপুর-২ গভীর নলকূপের নিয়োগ প্রাপ্ত অপারেটর মোসাঃ মালেকা বেগম।
নিয়োগ প্রাপ্ত অপারেটর মো: মিনহাজুল আবেদিন ও মোসাঃ মালেকা বেগম বলনে, বরেন্দ্র উন্নয়ন কতৃপক্ষ গত সোমবার, ১৭/২/২৫ তারিখে আনুষ্ঠানিক ভাবে নিয়োগ পত্র হস্তান্তর করেন। নিয়োগ পত্র পাওয়ার পর গভীর নলকূপের চাবি নিতে গেলে অবৈধ ভাবে ডিপ দখলদার রিশিকুল ইউনিয়নের বাউপুর গ্রামের মোঃ নূরুল ও রিশিকুল গ্রামের মোঃ শওকত আলী চাবি দিচ্ছে না। তারা ডিপ দুইটি জোর করে অবৈধ ভাবে দখল করে রেখেছে।
আমরা যদি দখল নিতে যায় তাহলে দখলদারদের সাথে রক্তক্ষয়ি সংর্ঘষ করে ডিপ দখল নিতে হবে। আমরা চাইনা সংর্ঘষে জড়াতে।
গভীর নলকূপ দুইটি ৫ আগষ্ট ছাত্র-জনতার বিপ্লব পরবর্তী জোর পূর্বক অবৈধ ভাবে দখল করে রিশিকুল ইউনিয়নের বাউপুর গ্রামের মোঃ নূরুল (শাহাপুর -২) ও রিশিকুল গ্রামের মোঃ শওকত আলী (রিশিকুল-২)।
তারা দুঃখ প্রকাশ করে বলেন, বরেন্দ্র উন্নয়ন কতৃপক্ষ যখন নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে তখন এই দখলদার দুইজন অপারেটর হওয়ার জন্য কোন আবেদন করেনি। পক্ষান্তরে রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে তারা গভীর নলকূপ দখল করে রেখেছে। মোঃ শওকত ও মোঃ নূরুল ব্যারিষ্টার মিলনের সমথর্ক। বিএনপির নাম ভাঙ্গিয়ে তারা দখল করে রেখেছে বলে অভিযোগ করেন নিয়োগ প্রাপ্ত অপারেটর মো: মিনহাজুল আবেদিন ও মোসাঃ মালেকা বেগম ।

নিয়োগ প্রাপ্ত অপারেটরদের দাবি বরেন্দ্র উন্নয়ন কতৃপক্ষ যাদের নিয়োগ দিয়েছে তাদের গভীর নলকূপ বুঝিয়ে দেওয়া হোক।
এ বিষয়ে বরেন্দ্র উন্নয়ন কতৃপক্ষ কাকনহাট জোনের ইঞ্জিনিয়ার মোঃ হাবিবুল আওয়াল বলেন, এটা দির্ঘ দিনের সমস্য। দ্রুত এ সমস্যার সমাধান হবে।

Tag
আরও খবর