জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

পীরগাছায় ইঁদুর নিধন অভিযানের উদ্বোধন

পীরগাছায় ইঁদুর নিধন অভিযানের উদ্বোধন

‘ছাত্র-শিক্ষক-কৃষক ভাই, ইঁদুর দমনে সহযোগিতা চাই’- এ প্রতিপাদ্যে রংপুরের পীরগাছায় জাতীয় ইঁদুর নিধন অভিযানের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার (৩০ অক্টােবর) দুপুরে উপজেলা পরিষদ হলরুমে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাজমুল হক সুমন।

উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে ও উপসহকারি উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা আব্দুল লতিফের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ রফিকুল ইসলাম, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সৈয়দ সুজা মিঞা, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী সানোয়ার মোর্শেদ, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মুকিত বিন লিয়াকত, একাডেমিক সুপারভাইজার ফারুকুজ্জামান ডাকুয়া সহ প্রান্তিক কৃষক-কৃষাণী।

এর আগে ২০২৪-২৫ অর্থবছরে রবি মৌসুমে গম, ভুট্টা, সরিষা, সূর্যমূখী, চিনাবাদাম, শীতকালীন পেঁয়াজ ও অড়হড় ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ করা হয়।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ রফিকুল ইসলাম জানান, উপজেলা কৃষি অফিসের পরামর্শে বড় পানসিয়া রাজস্ব কৃষকদল সাংগঠনিক দিক থেকে ইঁদুর নিধনে সারা বাংলাদেশের মধ্যে প্রথম স্থান অধিকার করেন। দ্বিতীয় স্থান অধিকার করেন সাতদরগা সমন্বিত পুষ্টি উৎপাদন কৃষকদল। তিনি আরও জানান, এই অঞ্চলে কিছু দক্ষ কৃষক রয়েছে তাদের প্রচেষ্টায় গত বছরে বাঁশের চোঙ্গার মাধ্যমে দুই লক্ষ ৪৮হাজার ইঁদুর নিধন করা হয়েছে। এধারা অব্যাহত রয়েছে। 

আরও খবর