নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান এবার কোরবানিযোগ্য পশু সোয়া কোটি, উদ্বৃত্ত থাকতে পারে ২০ লাখ ভিসির বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সারিয়াকান্দিতে বজ্রপাতে দুই ভাইয়ের মৃত্যু বাংলাদেশ প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন নিরাপত্তা নিশ্চিতের পরই মিয়ানমারে ফিরবে রোহিঙ্গারা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডোমারে স্কাউট ভবন নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

গোয়ালন্দে সরঞ্জমাদিসহ চিহ্নিত গ্রেফতার দুই চোর।


সাম্প্রতিক সময়ের রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ পৌর শহরসহ উপজেলার বিভিন্ন অঞ্চলে চুরির ঘটনা বেড়েছে। গোয়ালন্দ ঘাট থানা পুলিশ সোমবার দিবাগত মধ্যরাত তিনটার দিকে প্রয়োজনীয় সরঞ্জমাদিসহ দুই চিহিৃত চোরকে গ্রেপ্তার করেছে। গোয়ালন্দ পৌরসভার ৯নম্বর ওয়ার্ড বাহাদুরপুর কালুর মোড় এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে। 


গ্রেপ্তারকৃতরা হলো মো. উজ্জল হাওলাদার (৩৮) ও ফেলা খাঁ (২৬)। উজ্জল হাওলাদার গোয়ালন্দ উপজেলার উজানচর ইউনিয়নের দুদুখান পাড়ার মৃত শাহজাহান হাওলাদারের ছেলে আর ফেলা খাঁ উপজেলার একই ইউনিয়নের ভোলাই মাতুব্বর পাড়ার মৃত দুলাল খাঁর ছেলে। এসময় তাদের কাছ থেকে একটি রিক্সা, একটি ১৮ ইঞ্চি লোহার তৈরী কাটার সহ অন্যান্য সরঞ্জমাদি রয়েছে।


এরমধ্যে গ্রেপ্তারকৃত উজ্জল হাওলাদারের বিরুদ্ধে টাঙ্গাইলের মির্জাপুর থানায় ২০২০ সালের ৩ ডিসেম্বর, ২০২৩ সালের ৩০ জুলাই এবং গোয়ালন্দ ঘাট থানায় ২০২২ সালের ২৩ মার্চ পৃথক তিনটি চুরি ও ডাকাতি মামলা রয়েছে। 


গোয়ালন্দ ঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম জানান, সোমবার দিবাগত গভীর রাত পুলিশ উপজেলার বিভিন্ন পূজা মন্ডপ পরিদর্শনসহ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছিলেন। রাত পৌনে তিনটার দিকে তিনি নিজেই পুলিশের একটি দল নিয়ে উজানচর যাওয়ার পথে পৌরসভার বাহাদুরপুর কালুর মোড় এলাকায় পৌছলে একটি রিক্সা দেখে তাদের সন্দেহ হয়। এত রাতে কোথায় যাচ্ছেন জিজ্ঞাসা করা মাত্র রিক্সা থেকে নেমেই একজন দৌড়ে পালিয়ে যায়। এসময় অপর দুইজনকে হাতেনাতে আটক করা হয়। পরে তল্লাশি করে রিক্সার সিটের নিচ থেকে ১৮ ইঞ্চি লম্বা লোহার নতুন একটি বড় কাটার, তালা খোলার বিভিন্ন সরঞ্জমাদি, তিনটি প্লাস্টিকের বস্তা জব্দ করা হয়।


ওসি বলেন, এসব সরঞ্জমাদি দিয়ে বিভিন্ন বাসা বাড়ির তালা ও টিন কাটায় ব্যবহার করা হতো। থানায় এনে জিজ্ঞাসাবাদ করে পিসিপিআরে উজ্জল হাওলাদারের নামে তিনটি চুরি ও ডাকাতির মামলা পাওয়া যায়। তার সঙ্গী হিসেবে কাজ করতেন ফেলা খাঁ। একটি সংঘবদ্ধ চক্র দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন বাসা বাড়ির তালা ও টিন কেটে চুরি করে আসছিল। চক্রের অপর সদস্যদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে। মঙ্গলবার দুপুরে রাজবাড়ীর আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

আরও খবর