জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

পীরগাছায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের নামে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ

পীরগাছায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের নামে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ।

রংপুরের পীরগাছায় গত ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অংশগ্রহণকারী ছাত্রদের উপর গুলিবর্ষণ ও মিথ্যা মামলা দেন উপজেলা বিএনপির আহবায়ক ও পীরগাছা বাজার সমিতির সভাপতি আমিনুল ইসলাম রাঙা। এর প্রতিবাদে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার ব্যানারে শনিবার  (৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বিক্ষোভ সমাবেশ করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা। শুক্রবার (৬ সেপ্টেম্বর) পীরগাছায় থানায় এ মামলা করা হয় বলে জানা গেছে। 

বিক্ষোভ সমাবেশে ছাত্ররা আমিনুল ইসলাম রাঙার বিরুদ্ধে চারটি দাবি তুলে ধরেন। দাবিগুলো হলো-দখলদার, দুর্নীতিবাজ এবং ক্ষমতার অপব্যবহারকারী লোক কিভাবে বিএনপিতে স্থান পায়, বিএনপি হতে তার অপসারণ দাবি। পীরগাছা বাজার দোকান মালিক ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি পদ থেকে অপসারণ। উপজেলা আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ মিলন এখনও ওই বাজারে সাধারণ সম্পাদক পদে বহাল আছেন। তার পদত্যাগ এবং গত ৫ আগস্ট উপজেলা আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ মিলনের ব্যক্তিগত অফিস রক্ষা করতে গিয়ে আমিনুল ইসলাম রাঙা ছাত্র-জনতাকে লক্ষ্য করে চার রাউন্ড গুণিবর্ষণ করেন। এতে ছাত্র আন্দোলনের একজন সহযোদ্ধা গুলিবিদ্ধ হয়। এর সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষে আমিনুল ইসলাম রাঙা ও আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ মিলনের শাস্তির দাবি করেন তারা।

সমাবেশে ছাত্ররা মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে বলেন, গত ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অংশগ্রহণকারী পীরগাছা বাজার দোকান মালিক ব্যবসায়ী সমিতির কার্যালয় ভাঙচুরের অভিযোগ তুলে ছাত্রদের নামে মিথ্যা মামলা দিয়েছেন আমিনুল ইসলাম রাঙা। অথচ সেদিন পীরগাছায় কোন ভাঙচুর হয়নি। উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে ছাত্র-জনতার নামে মিথ্যা মামলা দিয়েছেন তিনি। মিথ্যা মামলায় শিকার ছাত্র-জনতা-গোলাম রব্বানী, শামিম মিয়া, অন্তর মিয়া, শাকিল মিয়া, জুয়েল মিয়া, শাহিন মিয়া, কাওসার, নাইম মিয়া, সাদ মিয়া, সৌমিক, কামরুল, রুবেল, মাফি মিয়া, সাইদুর, বাবু, রিমন, মামুন, রকেট, বিলু মিয়া, শামিম-২, মমিনুল ও নজরুল ইসলাম বাবু। এসময় ছাত্র-জনতা আমিনুল ইসলাম রাঙার নামে পীরগাছা থানায় একটি এজাহার দায়ের করেন। মামলা না হওয়া পর্যন্ত ছাত্র-জনতা থানার সামনে রোডে অবস্থান করবেন বলে জানান।

এবিষয়ে থানা ওসি সুশান্ত কুমার সরকার জানান, মামলা প্রক্রিয়াধীন। তবে আমিনুল ইসলাম রাঙা ছাত্র-জনতার উপর মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের একটি কপি ফেসবুকে দেখা গেলেও থানা ওসি সুশান্ত কুমার জানান, প্রত্যাহারের কপি এখনো আমরা অফিসিয়ালভাবে পাইনি। এব্যাপারে আমিনুল ইসলাম রাঙার ফোনে একাধিকবার ফোন দিয়েও তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।             

আরও খবর