ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮ শান্তিগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপি নেতা এম এ সাত্তারের মতবিনিময় সভা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ বন্ধ সোহরাওয়ার্দী কলেজে গণিতে শিক্ষক সংকট : পাঠদানে ধস, হতাশ শিক্ষার্থীরা চবি এলামনাই পুনর্মিলনীর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ের মিনি কক্সবাজার নামে পরিচিত চিকনপুর ব্রিজে বর্ষার আগমনে বাড়ছে পর্যটকদের ভিড়। নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা পীরগাছায় বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের উদ্বোধন দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক!

রাজবাড়ীতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের গণমিছিল।

রাজবাড়ীতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের গণমিছিল।
রাজবাড়ীতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের গণমিছিল।



রাজবাড়ীতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে প্রার্থনা ও ছাত্র জনতার গণমিছিল করেছে শিকার্থীরা। শুক্রবার (২ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৩টার থেকে ৫টা পর্যন্ত রাজবাড়ী বড়পুল এলাকায় এ কর্মসূচি পালিত হয়। এতে অংশ নেয় সহ ৫০০ শত শিক্ষার্থী। এ গণমিছিলকে কেন্দ্র করে শহরের মোড়ে মোড়ে বিপুল পরিমান পুলিশ, বিজিবি সহ বিভিন্ন আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা অবস্থান গ্রহণ করেন।
এসময় শহরের বড়পুল এলাকা থেকে বিভিন্ন প্লেকার্ড, ব্যানার, ফেস্টুন হাতে নিয়ে সাম্প্রতিক সময়ে চলা নির্যাতন-নিপিড়নের প্রতিবাদ জানান শিক্ষার্থীরা। এরপর বিভিন্ন শ্লোগানে শিক্ষার্থীরা গণমিছিল বের করেন। মিছিলটি প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পান্না চত্বরে এসে কোন আনুষ্ঠানিক কর্মসূচি ঘোষণা ছাড়াই এ কর্মসূচি শেষ করেন।
রাজবাড়ীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস্) মুকিত সরকার বলেন, শিক্ষার্থীরা শান্তিপূর্ণ ভাবে কর্মসূচি পালন করেছে। শহরে বিপুল পরিমাণ পুলিশ মোতায়েন ছিল। এ মিছিলে শিক্ষার্থী ছাড়া অন্য কেউ মাঠে ছিল না তবে নামলে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হতো।
আরও খবর