শিবচর প্রেসক্লাবের সভাপতি জাকির ও সাধারন সম্পাদক মহিউদ্দিন ইরানের মিসাইল হামলায় কেঁপে উঠল ইসরায়েল, ভয়াবহ ক্ষতির শঙ্কা সরকারের সহযোগিতা ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব না: সিইসি মৌলভীবাজারে আওয়ামী লীগ পুনর্বাসনের অভিযোগে এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতাকে অবাঞ্চিত ঘোষণা করে ছাত্রজনতার মানববন্ধন বুধহাটা বিশিষ্ট সমাজ সেবক সুপদ সরকার আর নেই। সমুদ্রসীমার পরিপূর্ণ হাইড্রোগ্রাফিক তথ্যভাণ্ডার গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা মাভাবিপ্রবির শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার শ্যামনগরে শিশু অধিকার বিষয়ে এনসিটিএফ সংলাপ দরগাপাশা'র ৬নং ওয়ার্ডের বিশিষ্ট সমাজসেবক ও জামায়াত নেতা হাজী মো মশিউর রহমান কে সংবর্ধনা মাদক এবং কিশোর গ্যাং বড় সামাজিক সমস্যা ওসি আমিনুল ইসলাম বছরের পর বছর মানুষ এই স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে লড়েছে-শহীদ উদ্দীন চৌধুরি এ্যানি অনেক গণমাধ্যম জুলাই গণ অভুত্থানকে ধারণ করে না- এনসিপি নেত্রী মনিরা শারমিন জয়পুরহাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে অবৈধ অ্যালকোহল ও কাঁচামাল উদ্ধার জবির একটি হলের নাম 'বিশ্বজিৎ দাস হল' রাখার আহ্বান গণ অধিকার পরিষদ নেতার ইরান- ফিলিস্তিনে বর্বর ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে লালপুরে বিক্ষোভ জাতীয়তাবাদী পেশাজীবী দল চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা শাখার আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শরণার্থীদের বোঝা সবচেয়ে বেশি বহন করতে হচ্ছে উন্নয়নশীল দেশগুলোর' আদমদীঘিতে নাশকতা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৯২ ফিলিস্তিনি নিহত চার প্রকল্প ও কর্মসূচিতে ১৩০ কোটি ডলার ঋণ দেবে এডিবি

তীব্র তাপপ্রবাহে গ্রিসে নিহত পর্যটকের সংখ্যা বেড়ে ৬

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 24-06-2024 03:56:09 pm

সম্প্রতি গ্রিসের ক্রিট দ্বীপে একজন ৬৭ বছর বয়সী জার্মানকে মৃত অবস্থায় পাওয়া গিয়েছে। অস্বাভাবিক গরমের জন্যে এই নিয়ে গ্রিসে ষষ্ঠ পর্যটকের মৃত্যু হল।


২৪ জুন, সোমবার এ খবর জানিয়েছে গ্রিস পুলিশ।


সূত্রের খবর, পর্যটকটি রবিবার সউগিয়া অঞ্চলের একটি গিরিখাতে একাই ভ্রমণের জন্যে রওনা হয়েছিলেন এবং কয়েক ঘন্টা পরে তিনি তার স্ত্রীকে ফোন করে জানান যে, তার স্বাস্থ্য ভাল লাগছে না। এরপরেই তিনি মারা যান।


একজন পুলিশ কর্মকর্তা মার্কিন সংবাদ মাধ্যম রয়টার্সকে বলেছেন, একটি অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযান ড্রোনের সাহায্যে গিরিখাতে লোকটিকে মৃত অবস্থায় দেখতে পায়।


তবে নিহত জার্মানির পরিচয় জানাতে পারেনি পুলিশ। ভূমধ্যসাগরীয় দেশ জুড়ে জুনে অস্বাভাবিক তাপপ্রবাহের সময় পর্যটকদের মৃত্যু এবং নিখোঁজ হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। যা তাপমাত্রা ৪০ সেলসিয়াস (১০৪ ফারেনহাইট) ছাড়িয়েছে, যা স্বাভাবিকের অত্যধিক বেশি। উদ্ধারকারী দল সিকিনোস দ্বীপে আরও ৭৩ এবং ৬৪ বছর বয়সী দুই ফরাসি মহিলার দেহাবশেষ খুঁজে পেয়েছেন।


গত সপ্তাহে আইওনিয়ান সাগরের গ্রীক দ্বীপ মাথরাকিতে একজন ৫৫ বছর বয়সী আমেরিকানকে মাসের শুরুতে সামোসের এজিয়ান দ্বীপে একজন ডাচ পর্যটককে মৃত অবস্থায় পাওয়া গিয়েছিল, এছাড়াও ব্রিটিশ টিভি উপস্থাপক মাইকেল মোসলির মৃতদেহ বিমান, ড্রোন এবং নৌকা দ্বারা চারদিনের অনুসন্ধান অভিযানের পর ৯ জুন আরেকটি এজিয়ান দ্বীপ সিমিতে পাওয়া গিয়েছিল। নিখোঁজ হওয়ার আগে তিনি উচ্চ তাপমাত্রায় একা হাঁটতেন।

আরও খবর






6852f638130d0-180625112408.webp
ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি

২ দিন ১৫ ঘন্টা ৫৫ মিনিট আগে