পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

ইউরোপে ফেসবুক, ইনস্টাগ্রামে সাবস্ক্রিপশন চালু

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 04-09-2023 03:59:09 am

ইউরোপীয় কমিশনের আইনি বিধিনিষেধের মুখে পড়ে ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীদের বিজ্ঞাপনমুক্ত সেবা দিতে ইউরোপে সাবস্ক্রিপশন সেবা চালুর চিন্তা করছে মেটা। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের গণমাধ্যম নিউইয়র্ক টাইমস।


তবে সাবস্ক্রিপশনের জন্য কত খরচ হবে এবং এই সেবা কবে চালু হবে তা জানা যায়নি। ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম মূল কোম্পানি মেটা এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি।


ইউরোপে মেটার বিরুদ্ধে বিজ্ঞাপন–ট্র্যাকিং পরিষেবা ও ডেটা ট্রান্সফারের মাধ্যমে ব্যবহারকারীর গোপনীয়তা লঙ্ঘনের অভিযোগ আছে। এবিষয়ে ইউরোপীয় ইউনিয়নের সঙ্গে আইনি লড়াইয়ে আছে মেটা।


ইউরোপের ব্যবহারকারীর ডেটা যুক্তরাষ্ট্রে পাচার করার দায়ে আয়ারল্যান্ডের ডেটা নিরাপত্তা কমিশন ডেটা নিরাপত্তা আইনে (জিডিপিআর) মেটাকে ১৩০ কোটি ডলার জরিমানা করেছে।


গত জুলাইতে যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের মধ্যে ডেটা ট্রান্সফার চুক্তি হয়। এই চুক্তিতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিধিনিষেধ শিথিল করা হয়।


আইনি বাঁধার কারণে ইউরোপে নতুন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম থ্রেডস আনতে দেরি করছে মেটা। ইউরোপের নতুন ডিজিটাল মার্কেটস অ্যাক্ট নিয়েও মেটা উদ্বিগ্ন। কারণ এই আইন কোম্পানিকে ব্যবহারকারীর নাম ও লোকেশনের মত ব্যক্তিগত ডেটা ব্যবহারে বাঁধা দেবে।

আরও খবর
680f9c2f815eb-280425091807.webp
স্টারলিংকের লাইসেন্স অনুমোদন

৫ দিন ৯ ঘন্টা ২২ মিনিট আগে


680613d54f7fa-210425034557.webp
তিন স্তরে কমছে ইন্টারনেটের দাম

১২ দিন ১৪ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে





67f369157d2f2-070425115637.webp
যেভাবে চিনবেন ভুয়া অ্যাপ

২৬ দিন ১৮ ঘন্টা ৪৪ মিনিট আগে


67e772b431b1e-290325101028.webp
কোন ওয়েবসাইট বিপজ্জনক, আগেই জানা যাবে

৩৫ দিন ২০ ঘন্টা ৩০ মিনিট আগে