ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮ শান্তিগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপি নেতা এম এ সাত্তারের মতবিনিময় সভা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ বন্ধ সোহরাওয়ার্দী কলেজে গণিতে শিক্ষক সংকট : পাঠদানে ধস, হতাশ শিক্ষার্থীরা চবি এলামনাই পুনর্মিলনীর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ের মিনি কক্সবাজার নামে পরিচিত চিকনপুর ব্রিজে বর্ষার আগমনে বাড়ছে পর্যটকদের ভিড়। নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা পীরগাছায় বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের উদ্বোধন দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক!

ইউরোপে ফেসবুক, ইনস্টাগ্রামে সাবস্ক্রিপশন চালু

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 04-09-2023 03:59:09 am

ইউরোপীয় কমিশনের আইনি বিধিনিষেধের মুখে পড়ে ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীদের বিজ্ঞাপনমুক্ত সেবা দিতে ইউরোপে সাবস্ক্রিপশন সেবা চালুর চিন্তা করছে মেটা। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের গণমাধ্যম নিউইয়র্ক টাইমস।


তবে সাবস্ক্রিপশনের জন্য কত খরচ হবে এবং এই সেবা কবে চালু হবে তা জানা যায়নি। ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম মূল কোম্পানি মেটা এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি।


ইউরোপে মেটার বিরুদ্ধে বিজ্ঞাপন–ট্র্যাকিং পরিষেবা ও ডেটা ট্রান্সফারের মাধ্যমে ব্যবহারকারীর গোপনীয়তা লঙ্ঘনের অভিযোগ আছে। এবিষয়ে ইউরোপীয় ইউনিয়নের সঙ্গে আইনি লড়াইয়ে আছে মেটা।


ইউরোপের ব্যবহারকারীর ডেটা যুক্তরাষ্ট্রে পাচার করার দায়ে আয়ারল্যান্ডের ডেটা নিরাপত্তা কমিশন ডেটা নিরাপত্তা আইনে (জিডিপিআর) মেটাকে ১৩০ কোটি ডলার জরিমানা করেছে।


গত জুলাইতে যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের মধ্যে ডেটা ট্রান্সফার চুক্তি হয়। এই চুক্তিতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিধিনিষেধ শিথিল করা হয়।


আইনি বাঁধার কারণে ইউরোপে নতুন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম থ্রেডস আনতে দেরি করছে মেটা। ইউরোপের নতুন ডিজিটাল মার্কেটস অ্যাক্ট নিয়েও মেটা উদ্বিগ্ন। কারণ এই আইন কোম্পানিকে ব্যবহারকারীর নাম ও লোকেশনের মত ব্যক্তিগত ডেটা ব্যবহারে বাঁধা দেবে।

আরও খবর

680f9c2f815eb-280425091807.webp
স্টারলিংকের লাইসেন্স অনুমোদন

৫১ দিন ৬ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে


680613d54f7fa-210425034557.webp
তিন স্তরে কমছে ইন্টারনেটের দাম

৫৮ দিন ১১ ঘন্টা ৩৮ মিনিট আগে





67f369157d2f2-070425115637.webp
যেভাবে চিনবেন ভুয়া অ্যাপ

৭২ দিন ১৫ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে


67e772b431b1e-290325101028.webp
কোন ওয়েবসাইট বিপজ্জনক, আগেই জানা যাবে

৮১ দিন ১৭ ঘন্টা ১৩ মিনিট আগে