নোয়াখালীতে অটোরিকশা চালককে ধরে নিয়ে গুলি নোয়াখালীতে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার নতুন কমিটি চূড়ান্ত, সন্ধ্যার দিকে বিদ্যুতের লোডশেডিং কমে আসবে: প্রতিমন্ত্রী লোহাগাড়ার প্রবাসী মৌলানা নাছির উদ্দীনের ইন্তেকাল পটুয়াখালীর গলাচিপায় ২০ গ্রাম গাঁজাসহ তরুণ গ্রেপ্তার নাগেশ্বরীতে ইউপি চেয়ারম্যানের অনুমতিতেই কাটা হলো শতবর্ষী গাছ, ইউএনও-বন কর্মকর্তা 'অজ্ঞাত' নন্দীগ্রামে নানা আয়োজনে দৈনিক করতোয়া সুবর্ণজয়ন্তী পালিত আশাশুনিতে ২০০ পরিবারের মাঝে রেইন ওয়াটার হার্ভেস্টিং ট্যাংক বিতরণ লাখাইয়ে ডাল ও পাতাসহ ৮ ফুট ২ ইঞ্চি লম্বা গাঁ*জার গাছ চাষের অপরাধে গ্রেফতার -০১। কাজী এহসানুল হক জিহাদের লেখা কবিতা "দরদাম" ফরহাদ সরদারকে নিয়ে অপপ্রচার, প্রতিবাদে সোচ্চার ছাত্র সমাজ ঝিনাইগাতীতে নিখোঁজের আট দিন পর ধান ব্যবসায়ী বিল্লালের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে আন্তর্জাতিক যুব দিবস উপলক্ষে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব সেমিনার শেরপুরে নারীসহ পাসপোর্ট অফিসের সহকারী পরিচালক আটক বাল্যবিবাহ, শিশুশ্রম ও বিদ্যালয় থেকে ঝরে পড়া শিশু মুক্ত উপজেলা গড়ার লক্ষ্যে ঘোষণা অনুষ্ঠান গোয়ালন্দে আন্তর্জাতিক যুব দিবস উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ ও আলোচনা সভা চিলমারীতে "প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের অধিকার ও সুরক্ষা সংক্রান্ত চিলমারী উপজেলা কমিটির" সাথে এডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত। জন্ম-মৃত্যু নিবন্ধনে দেশসেরা গলাচিপার ইউএনও ইজাজুল নোয়াখালীর সেনবাগে ইউনিয়ন বাড়ল,কাবিলপুর ভেঙে নতুন ১০ নম্বর ইয়ারপুর : উন্নয়নের দুয়ার আরও বিস্তৃত মিরসরাইয়ে IBIT পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট চট্টগ্রামের আয়োজনে ‘কারিগরি শিক্ষা: সমৃদ্ধ আগামীর চাবিকাঠি’ শীর্ষক সেমিনার

ঘাটাইলে হয়ে গেল গ্রাম বাংলার সংস্কৃতি বেহুলা গান উৎসব

ঘাটাইল (টাঙ্গাইল)প্রতিনিধি :

টাঙ্গাইলের ঘাটাইল উপজেলার রসুলপুর ঢলুয়া পাাড়ায় হয়ে গেল দুদিন ব্যাপি গ্রাম বাংলার সংস্কৃতি বেহুলা গান উৎসব। 

জানাযায়, গত ১৭ ও ১৮ আগষ্ট এ দুদিন উপজেলার রসুলপুর ইউনিয়নের ঢলুয়া পাড়া খালেক প্রি ক্যাডেট স্কুল মাঠে  বেহুলা  গানের প্রয়াত ওস্তাদ নুরুল আমিন আকন্দের স্মরণে শ্রাবণী ডালা উৎসর্গের উদ্দেশ্যে এ উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। 

প্রয়াত ওস্তাদ নুরুল আমিন আকন্দের ছোট ছেলে রুহুল আমিন আকন্দের আয়োজনে বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা কয়েকটি দলের সমন্বয়ে এ বেহুলা গান উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। 

এ দুদিনে এখানে আশেপাশের বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা কয়েক হাজার লোকের  সমাবেশ ঘটে। 

লোকজনের সাথে কথা বলে জানাযায়, প্রতি বছরের মত এবছরও এখানে রুহুল আমিন আকন্দ বেহুলা গানের আয়োজন করেছে। এর আগে রুহুল আমিনের বাব প্রয়াত ওস্তাদ নুরুল আমিন আকন্দও এ আয়োজন করতো। এ আয়োজন আমাদের এলাকার একটি উৎসবে পরিনত হয়েছে। 

আয়োজক রুহুল আমিন আকন্দ জানান, এ অনুষ্ঠান আমার রক্তের সাথে মিশে আছে। আমার বাবা প্রয়াত ওস্তাদ নুরুল আমিন আকন্দ ছিলেন এই সংস্কৃতির এ এলাকার ওস্তাদ। সবাই তাকে অনেক মান্য করতো। তার প্রয়ানে আমি এ সংস্কৃতি এ এলাকায় সবার সহযোগিতায় বাঁচিয়ে রাখতে চাই। অনুষ্ঠান শেষে আদি ও বিশেষ পদ্ধতিতে সাপে কাটা রোগীর চিকিৎসা করা হয়।

আরও খবর